Путин хочет вернуть переход на зимнее время

Дитя Востока

Житель города
#1
[size="4"]Путин считает проблемой то, что отказ от перехода на зимнее время увеличил разрыв между РФ и Европой[/size]

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин выразил мнение, что отмена перехода на зимнее время привела к увеличению разрыва с Европой и это ощутили как спортивные болельщики, так и представители бизнеса

Путин накануне вечером побывал в гостях у Клуба веселых и находчивых в Москве в здании бывшего кинотеатра "Гавана", которое было передано Клубу в конце прошлого года и в настоящее время реконструируется. Участников Клуба веселых и находчивых интересовали не только перспективы развития КВН, но и другие темы, волнующие многих россиян, в частности, переход на зимнее время.
Вопрос задавал капитан команды "Триод и диод" Максим Киселев. Капитана команды заинтересовала причина, по которой был вновь поднят вопрос о возвращении к переходу на зимнее время.
"Я ничего не инициировал, просто очень много вопросов на этот счет идет. Еще когда обсуждали эту тему, естественно, Дмитрий Анатольевич (президент Дмитрий Медведев - ИФ) это сделал, идя навстречу пожеланиям трудящихся, потому что очень многие были недовольны тем, что время переводится", - ответил В.Путин.
В то же время, отметил он, отмена перехода на зимнее время вызвала ряд проблем - отставание от Европы на 3 часа, что является чувствительной разницей для болельщиков и бизнесменов. "Никто за это решение не держится, нужно внимательно, без спешки посмотреть на практику", - подчеркнул он.
 

LEON

Житель города
#2
Лично я "за", нужно переводить время, не пойму нафига эти эксперименты нужны были!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#3
Очуметь от Европы на 3 часа отстаем, а ничО что от собственной камчатки на 12 часов отстаем?

США отстает от России на 8-11 часов, в зависимости от штата и Обаму это не парит.
 

ArMaVeL

Житель города
#5
Я за зимнее время.
Летом и ранним утро - светло, и вечером - светло, а вот зимой этот час нужен. Встаешь на работу в темноте, приходишь с работы в темноте, (МСК, с 9 до 18)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Против перехода.
Мы как вседа делаем равнение на запад.
Я не хочу зимой спать дольше а весной меньше.
Я не хочу задумываться о том что 6ля туда я или не туда перевел. Опоздаю ли я на работу или припрусь вовремя
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='LEON' timestamp='1328952660' post='493404']
Лично я "за", нужно переводить время, не пойму нафига эти эксперименты нужны были!
[/quote]
Раньше спорили как лучше, теперь попробовали и то и это.
Я тоже против перевода, никакой путаницы в дни перевода, привыкания и прочих радостей, а разница во времени всегда с кем-нибудь найдется. А болельщики как-нибудь переживут.
 

NatS

Житель города
#10
Если не вдаваться "в историю вопроса" (а за последние почти 100 лет у нас забрали 2 часа), просто подумайте не только о себе любимых и что вам "всё побоку", а хотя бы о детях. Школьники на первом уроке почти спят, о том какая пытка поднимать малышей в детский сад, уже в какой-то теме писала.

P.S. Когда услышала, что суть проблемы в отставании от Европы... подумала, что это шутка в квновском духе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
"поднимать малышей в детский сад" - не судьба их пораньше спать укладывать ? :) а вообще Путина внезапно прям осенило на всякие хорошие дела, о которых трындели много лет . . .
 

NatS

Житель города
#13
B227, еле в 10 стали укладывать спать (на час раньше), на это ушло месяца 1,5-2, а утром всё та же песня "Хочу спать!", благо подобрали "спецсредства" :rolleyes:, вот такие пирожки по утрам. Дети, конечно, разные, но жалуются многие родители
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#15
Вау! Популистские заявления накануне выборов. Кто бы мог подумать?!!!! :lol:
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#16
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1328957295' post='493419']
Я за зимнее время.
Летом и ранним утро - светло, и вечером - светло, а вот зимой этот час нужен. Встаешь на работу в темноте, приходишь с работы в темноте, (МСК, с 9 до 18)
[/quote]

Да, а когда работу закончишь, и темнеет в скорости? Я уж лучше по темноте добираться буду, зато после работы ещё есть часть светового дня! Уж в чём, а в отношении времени 100% правильно сделал Медведев.


[quote name='NatS' timestamp='1329024691' post='493484']
... просто подумайте не только о себе любимых и что вам "всё побоку", а хотя бы о детях. Школьники на первом уроке почти спят, о том какая пытка поднимать малышей в детский сад, уже в какой-то теме писала.
[/quote]

Давайте подумаем о детях. Если вы их всегда укладываете и поднимаете в одно и то же время - какие проблемы могут быть? Длина светового дня убывает/увеличивается постепенно, в отличие от перевода часов! И весной, когда часы переводятся вперёд - вот когда детям всегда было очень тяжело просыпаться!
 

Дитя Востока

Житель города
#18
[font="Times New Roman"][size="4"]непопулярных решений медведева.....так оказывается главный рулевой был "не у дел" принятых решений,и широким жестом решил исправить ошибки президента?надо же..какой неожиданный поворот:)[/size][/font]
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#20
Единственное, что Путин наверняка не отменит, это 6 лет президентского срока :D