Пыль в глаза

lestade

Меня знают многие ;-)
#1
Собственно тема понятна. Предлагаю вносить сюда истории когда морочат голову различным гос. деятелям, страна и должность не важны.
Сразу недавнее событие промелькнувшее по всей Российской прессе. В. Путину показали нового робота-аватара. Конструкторы усадили на квадроцикл несколько миллионов рублей на радиоуправлении и вооружили его пистолетом (видимо у автомата отдача большая)) надеясь что сие чудо не заметно доберётся к противнику на расстояние выстрела.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Это случайно не новое секретное оружие русских "Чебурашка"?))

 
#3
А если вам жена перед маленьким ребенком показывает угрожающе пальцем "у-ну-ну", когда вы зашли в дом и не помыли руки, то это должно подразумевать, что это последнее предупреждение и следующий раз она эти руки оторвет и выбросит?
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#4
Программа JSF от Локхид Мартин. По сравнению с этим, наши распилы в сфере ВПК - детский лепет. Бюджетный самолет за 100 миллионов, на разработку которого уже потратили не один олимпиард долларов, разработчики уже пропустили несколько дедлайнов, и получается не то, что хотели. Это вам не аватар на квадроцикле.)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#5
А если вам жена перед маленьким ребенком показывает угрожающе пальцем "у-ну-ну", когда вы зашли в дом и не помыли руки, то это должно подразумевать, что это последнее предупреждение и следующий раз она эти руки оторвет и выбросит?
Более корректно по теме если бы вы прошли в ванную, включили воду, руки мыть не стали, затем вышли и демонстративно вытерли сухие руки полотенцем.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
Собственно тема понятна. Предлагаю вносить сюда истории когда морочат голову различным гос. деятелям, страна и должность не важны.
Сразу недавнее событие промелькнувшее по всей Российской прессе. В. Путину показали нового робота-аватара. Конструкторы усадили на квадроцикл несколько миллионов рублей на радиоуправлении и вооружили его пистолетом (видимо у автомата отдача большая)) надеясь что сие чудо не заметно доберётся к противнику на расстояние выстрела.
Это морочат голову различным не гос. деятелям, это они морочат голову всей стране показывая свой интерес к этой детской игрушке. Есть заметный прогресс в создании радиоуправляемого оружия, способного поражать цели или вести разведку дистанционно, не подвергая опасности людей. Но то что вчера показывали по всем каналам, этот прототип явно далек от совершенства для применения в реальных условиях.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#7
Какое может быть совершенство у радиоуправления, если глушилка за 100$ сведёт на нет надежды армии. А вот идея снайперской винтовки с реактивными пулями интересна.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#10
Как такая цитата.
- Военных и оружейников заставили задуматься над проблемой экологии и здоровья солдат. В результате были разработаны бессвинцовые пули, состоящие из меди или ее сплава с цинком.)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#11
Как такая цитата.
- Военных и оружейников заставили задуматься над проблемой экологии и здоровья солдат. В результате были разработаны бессвинцовые пули, состоящие из меди или ее сплава с цинком.)
Насколько я знаю, что бессвинцовые пули, состоящие из меди или ее сплава с цинком изначально лоббировались некоторыми производителями боеприпасов исключительно для охотников. Якобы они являются экологически чистыми. Сама идея создания экологически чистой пули могла прийти только в воспаленную голову. Пуля имеет единственное предназначение — убивать. Можно говорить о гуманности выстрела, о том, что добыча трофея не должна сопровождаться мучениями животного, все это, конечно, правильно. Но основное предназначение пули все-таки одно — убивать. И какая разница добытому трофею, был он добыт с помощью экологически чистой пули или нет? И что это не больше чем маркетинговый ход сомнения нет. А цитата приведенная вами, по все видимости говорит о том, что ее автор не владеет темой.
Впрочем сейчас и в армии США наблюдается подобная паранойя с внедрением бессвинцовых боеприпасов. Но в этом случае речь может идти только об экологической безопасности производства.
 
Последнее редактирование:

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
у меня большое подозрение, что цинковый сплав в пулях лоббируется исключительно с целью наживы, потому как цинковые сплавы недолговечны )
 
F

Freeze

Guest
#13
Какое может быть совершенство у радиоуправления, если глушилка за 100$ сведёт на нет надежды армии. А вот идея снайперской винтовки с реактивными пулями интересна.
А вот нифига :). У военных куча технологий для помехоустойчивости.А глушилкой за 100 баков только сотовые глушить,да и то недалеко.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Да ну, я сталкивался когда неисправная китайская метеостанция заглушила все радиоканальные 433мГц датчики в радиусе 50м, а неисправный передатчик TRV-100 на день парализовал работу вневедомственной пока не обнаружили.
Есть контроль помехи, а защита от помехи это фантастика.
 
F

Freeze

Guest
#15
Да ну, я сталкивался когда неисправная китайская метеостанция заглушила все радиоканальные 433мГц датчики в радиусе 50м, а неисправный передатчик TRV-100 на день парализовал работу вневедомственной пока не обнаружили.
Есть контроль помехи, а защита от помехи это фантастика.
433 радиосигналки работающие на сверхрегенеративных приёмышах жрущих всё подряд,и ОВО работающее на "распиленном" оборудовании совсем не показатель.
Если у гражданских есть такое http://www.altonika-td.ru/articles/art_367.html ,то у военных будет в несколько раз круче.
 
#16
Как такая цитата.
- Военных и оружейников заставили задуматься над проблемой экологии и здоровья солдат. В результате были разработаны бессвинцовые пули, состоящие из меди или ее сплава с цинком.)
Застреленного солдата экологичной пулей можно будет употреблять в пищу.