Раасход бюджета [не]воровство..

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Можно ли назвать чиновника, который платит налоги - вором?


Не секрет, что некоторые чиновники могут списывать средства или даже оформлять их как личные премии и даже платить налоги.

Парадоксально, но со средств собранных с простых налогоплательщиков, получаестся не только безбедно живут чиновники, но и откровенно "жирууют". При этом платят налоги и никто их не считает ворами :D

Как вы думаете, может я не правду сказал?

Если правду, и если у нас демократия, то есть ли механизм контроля расходуемых средсв народом, и насколько он эффективен? Ведь есть люди которые имеют конкретные претензии, но боятся мести чиновников...

Уж хотя бы давайте воспользуемся той плешивой демократией которая есть и милости прошу к голосованию, дамы и господа... :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Я проголосовал "Да, вор...".
Чиновник, назначающий себе вознаграждения, в любой форме, преступает черту. С госслужащим должен быть заключен контракт, где оговариваются все выплаты. Остальное, это все воровство. За особые заслуги существуют награды и прилагающиеся к ним блага. Награды присуждаются коллегиально и открыто.
В России, к великому сожалению, "шуба с царского плеча" будет еще долго.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
То есть кто "гр*цензура*" один, тот вор, надо уметь делиться с "коллегией"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Simpson Ещё забавнее, когда к диалогу глухонемых подключается слепой. Предположительно в «шубе с царского плеча». Правда, уморительно? :390:

История № 1.
У меня есть котик. С истинно кошачьей настойчивостью он ходит по соседским участкам справить нужду. Собственно, даже не нужду, так - отметиться. Говоря, на столь любимом вами русском языке, просто подгадить. Это надо видеть! Каким значительным «перцем» он сам себе кажется!
Мораль проста: БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ разные вещи. Котику это невдомек, он страшно занят делом - спешит справить нужду.

История № 2.
У меня есть собачка. Лает только по команде «голос». Я её хорошо кормлю……….. :386:

P.S. О великий и мудрый, откройте миру «истину в последней инстанции» :483:
 

Simpson

Гость города
#6
Следопыт, плохо вы знаете повадки котов. Он не справляет нужду и не ходит "подгадить" - он метит свою территорию. И на этой территории - он самый значительный перец :D