Работы....

Кардинал

Гость города
#1
В данной теме хотелось бы предложить вашему вниманию свои работы и не только свои, надеюсь вы тоже присоединитесь и будете выкладывать свои работы, выкладывать советую превью со ссылкой на работу, фото подвергаются локаничной и конструктивной критике, посты типа "круто", "восхитительно" и др, просьба не оставлять, дабы не мусорить тему.....
Жду ваших работ и комментов....
выложу одну свою работу, которая на мой взгляд не удалась, а вот в чем причина, хотелось бы услышать от Вас, ваше мнение и критика....

http://www.ljplus.ru/img3/d/e/devede/DSC00163.jpg
 

kamikaDze

Житель города
#2
Аид, задумка классная. красавчик если сам придумал =)
а почему не получилась... наверное потому что оригиналу четкости на мой взгляд не хватает.
 

I_kio

Житель окраин
#4
Аид
Если тема не интересна, она будет не интересна везде.
Я не дизайнер, посему с точки зрения фотографа-любителя:
- Каждой из работ не хватает качества исходника. Это раз.
- В первой, если уж решил делать центральную композицию, то делай ее до конца. А так верх зажат, слева - фотомусор.
Во второй объемная рамка на плоской фоте выглядит по меньшей мере аляписто... В самой же фоте не за что зацепиться взгляду, кроме как за пересветы на ЗП. Это два.
- Ну и чтобы дать возможность, что-то сказать в отместку:
 

Кардинал

Гость города
#5
I_kio да что я могу тут сказать в отместку, твои работы как правило хороши и не могут быть раскритикованы хотя бы мной, есть конечно пара тройка, которые мне меньше других понравились, ну это только пара тройка, что ж вчера читал массу литературы в инете, дабы почерпнуть опыта фотографирования, и вот до чего докатился..... зацените.....

http://www.ljplus.ru/img3/d/e/devede/DSC002441.jpg
 

I_kio

Житель окраин
#8
Аид
поправил композицию отрезав сверху и справа... Тем самым поместив главный объект поближе к золотому сечению, и убрав диагональ режущую кадр почти пополам. Симметрия на фото хороша реже, чем ассиметрия...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Аид с определением цветовой гаммы у тебя траблы.
Ну и не хвататет нормальной голой тетьки справа :D
 

Кардинал

Гость города
#10
I_kio спасибо, тепепрь разобрался и ссылка тоже прикольная, с такими "учителями" как ты я думаю научусь.....
Slim ну может не спорю, я ведь только учусь и поэтому вся ваша критика, мне очень важна, поэтому пиши по делу.....
А голые тетьки еще будут, только немного позже, так сказать на закуску....
 

I_kio

Житель окраин
#11
Аид
Та вот с техникой оно все довольно просто и быстро... А вот что касается художественной составляющей - не факт, поскоку сам еще зелен... :-)
 

Кардинал

Гость города
#12
I_kio ты как всегда прав, наверно в пору своей "взрослости" по сравнению со мной, но тут тоже два момента, с одной стороны я зелен :D с другой я вижу какие то вещи иными, по другому что ли...
ладно завтра сдам экзамен по аналитической геометрии, и после уже займусь фото.....
 

Кардинал

Гость города
#16
Slim спасибо, но хотелось бы увидеть и ваши работы...
Злой таже ситуация, хотелось бы увидеть работы, а то такое ощущение, что я с I_kio только и отписываю здесь и работы выкладывая....
жду работы и вот еще одна работа, если ее можно так назвать, фото цветка (селагинелла), купленного вчера в грин шопе.....

http://www.ljplus.ru/img3/d/e/devede/DSC00304.jpg
 

GRACE

Гость города
#17
Автор сообщения Аид
вот опять монетка, только может теперь она выглядит по лучше....
Развернул рамку внутри по диагонали и усложнил внутреннюю геометрию, придал глубину, кадр смотрится заполненным, очень мило, просто и со вкусом. Свет отлично рассеивается. И не важно, что реквизит банален.
 

Кардинал

Гость города
#18
GRACE спасибо, такого еще я в свой адрес не слышал, а что нибудь из твоих работ у нас есть возможномть увидеть...
P.S. Поздравляю с пропиской на форуме :D :D :D
 

I_kio

Житель окраин
#20
Кардинал
Что то полностью не открывается...
*Храм в парке 30 летия Победы...*
Мдя... я когда-то в нем делал фотку на приписное(на этом месте была фотостудия)...