Развитие и деградация индустрии ...

Party Boy

Гость города
#1
Итак , хочу поднять такую тему , как развитие и деградация игровой индустрии ... Поводы для поднятия такой темы есть , поскольку вот как обстоит ситуация :
Раньше каждая игра была особенной , за играми можно было проводить все свободное время и никто не думал о таких вещах , как КОЛИЧЕСТВО ПРОДАННЫХ КОПИЙ ИГРЫ ... Раньше игры были развлечением , их делали , чтобы удивить и развлечь игрока , а что теперь ??? Теперь игровая индустрия - это сборище одинаковых игр-клонов , не выделяющихся ничем особенным и направленными на то , чтобы показать игроку НОВЫЕ ГРАФИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ( Раньше на этом никто не циклился , главным составляющим игры был геймплей ... Но это было раньше ) , чтобы вытрясти с игрока побольше денег на видеокарту ... И если выходит ОДНА ХОРОШАЯ ИГРА , то она обязательно получит миллион однотипных продолжений , и превратится для создателей в бесконечно наполняемый денежный мешок ... А также она обязательно будет короткой ... С целью заработка сейчас создается нескончаемое количиство онлайн-игр , за которые нужно каждый месяц выплачивать кругленькую сумму в карман разработчиков или издателей ... С той же целью сейчас выпускаются EPISODE-игры ... Да они хорошие , но игроку приходится платить за каждый эпизод денюшку , и выходит , что если раньше за игру продолжительностью 30 часов игрок платил 50 $ ( Цена игры в Европе ) , то теперь за тоже самое количество игрового времени ему приходится платить 500 $ ( Поскольку EPISODE-игры имеют среднюю продолжительность в 3 часа ) ...

Раньше у игровой индустрии было развитие , а сейчас она с огромным темпом деградирует ...

Поэтому есть 2 версии того , что станет с игровой индустрией :
1) Игровая индустрия станет на 100 % коммерческой ...
2) У игровой индустрии снова настанет золотой век , и её развитие наконец-таки вернется ...
Будем надеяться на второй вариант ... И молиться ...

Что вы думаете , насчет всего вышесказанного , и как вы представляете себе развитие игровой индустрии в дальнейшем ???
 

P-Nut

Гость города
#2
Party Boy, беспесты, прально говоришь.
Давно я уже не играл во что нибудь мегапотрясное :D Есть много хороших, но однотипных игр..
Особенно после выхода серии GTA - куча клонов-игр было :) и только GTA3 имхо зе бэст в этой серии))

Таак, еще ченить надумаю, напишу обязательно ::D))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#3
я кароч попробую завтра написать мнение, когда трезвый буду..ик!
 

KrosH

Житель города
#4
Santoz Да нет же, пиши щассс))) ведь откровеннее будет... да и может посмеёмся)))) пиши !!!
 

KrosH

Житель города
#6
Party Boy Оки)))

По-теме: думаю что не всё так потеряно, всё-таки ведь и помимо рядовых игр(ради прибыли) выпускаются и стоящие вещи(ради геймеров)...
 

KrosH

Житель города
#7
Конечно не будь каловых игр, было бы больше кульных, но помоему как и в музыке ради прибыли всякое шлёпают, этого не избежать...