Развлекуха для обывателей

Zmei_22

Гость города
#1
В крупных городах уже давно появились скалодромы. Появляются также так называемые веревочные городки, насыщенные как техническими, так и развлекательными этапами. Как вы считаете стоит ли это организовать в нашем городе и найдутся ли желающие попробовать, среди обывателей и опытных? Если вы не знаете, что это такое - могу рассказать :) .
 

Zmei_22

Гость города
#2
Кстати хочу открыть объединение "Подготовка скалолазов". Если у кого есть информация, где можно достать утвержденную программу - поделитесь, пожалуйста.
 

Zmei_22

Гость города
#5
А как насчет твоих друзей, знакомых. Ведь сделать веревочный городок проще, чем привлечь народ. Хорошо, когда на выходные собирается толпа человек 10-15 и за символическую плату - 300 р. с человека, лазает в свое удовольствие. Тогда возможно он окупится.

Могу кстати разместить фотки сборно-разборного скалодрома и веревочного городка из лагеря Регион 93 (2007)


Блин, не нашел. Попозже выложу
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#6
Я за!!! Пора растрясти жирок от сидячей работы. А бегать лень :)
 

Zmei_22

Гость города
#7
В прошлом году мы ставили несколько развлектельных этапов для детей в парке возле белого дома. Это было 1 июня. Был приятно удивлен когда вместе с детьми на веревки полезли и их родители, и даже один дедушка. Но сейчас есть люди, которые хотят заниматься такими проектами, можно даже деньги найти. Другой вопрос где, в каком месте это все устанавливать? Так, что пока у нас есть вариант сделать переносной скалодром и небольшой шестичасовой веревочный город в какое-нибудь воскресенье. Что посоветуете?
 

salewa

Житель окраин
#8
Скалодром в нашем городе отдельным личностям нужен как воздух.думаю с удовольствием его будут посещать . А вот подготовка скалолазов это вообще интересно.кто этой самой подготовкой будет заниматься? На базе какого то учреждения либо самостоятельно? Можно ли прийти к вам на занятия попробовать?
 

Zmei_22

Гость города
#9
Я думаю, что подготовка будет осуществляться на родном, незыблемом ЦДЮТ. Прийти позаниматься можно. Но нужна утвержденая программа. В противном случае придется готовить скалолазов под прикрытием какой нибудь подготовки юных спелеоальпинистов.
 

taliban

Житель города
#12
Я бы тоже полазел бы, но не так часто (максимум 1 раз в 1-2 месяца), т.к. полно других экстримальных занятий. Но считаю, что в Армавире скалодром нужен обязательно, у нас спорта кроме как самбо/дзюдо в городе нет никакого, практически. Тупо в бассейн даже некуда сходит поплавать ("досуг" с их анреал ценами и одним днем недели для мальчиков я в расчет не беру)
 

Zmei_22

Гость города
#13
21 мая состоялся финал городской игры зарница, который проводил ЦДЮТур совместно с ДДЮТ. Для школьников была предложена дистанция нестандартных ситуаций (веревочный курс) совершенно бесплатно, хотя в крупных городах за это берут от 3000 руб. с человека. Дети в восторге, учителя и вожатые пускают слюни. Но это была детская программа. Надеюсь, что появится возможность для следующего шага - для студентов, нижний курс (поржать) и верхний, экстремальный (поржать или обделаться) на деревьях и над водой. Но это если и будет, то осенью. Хорошо бы на день города провести.
 

Zmei_22

Гость города
#15
Было бы супер.... Только набор зацепок из 6 штук стоит 100$.
Я не знаю, где ты накопал такие цены, но самые дешевые зацепы в Липецке. Самый маленький и простейший - 40 р. штука, побольше 60 р. А скалодром я вообще задумывал самодельный, сборно-разборный с заводскими зацепами. Фанера только дюже дорого стоит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я не знаю, где ты накопал такие цены, но самые дешевые зацепы в Липецке. Самый маленький и простейший - 40 р. штука, побольше 60 р. А скалодром я вообще задумывал самодельный, сборно-разборный с заводскими зацепами. Фанера только дюже дорого стоит.
я цены сам придумал. Вообще я бы тебе советовал сначала снять помещение или в ЦДЮТУРЕ начать...... И рекламку..... Много повалит людей... А как раскрутишься, так давай выездной на площадь или куда-нить в центре.... Была такая в своё время идея создать скетборд парк + скалодром на 1м+2м этаже Дома быта. Даже Джамбулат дал разрешение, но потом что-то остановилось...
 

Zmei_22

Гость города
#17
Слим, я уже думал о стационарном, но выбирая помещение все время создается впечатление, что высота слишком маленькая :). Есть такой "синдром крутого горника",- "Горы начинаются с 2500, все что ниже - пупыри." :). Никак от него не избавлюсь :). А про дом быта - это мысль, но сначала хотелось бы разборный, чтоб детям было, где заниматься.
 

serka

Гость города
#18
Слышал, что скейтборд парк будут строить...
тока хз где..
но если есть такие проекты от администрации, значить и скалодром можно ожидать...