Разгадана ли тайна Атлантиды и Египетских пирамид?

Tadalinka

Житель окраин
#1
Люди! Если кто что знает об этом поделитесь... Очень интересно, аж дух захватывает.
 

Hymen

Житель города
#2
Tadalinka, ничего не разгадано... а вот версий по поводу возникновения и истории много...
 

DOMINATOR

Гость города
#4
to Tadalinka

Не... не разгаданно ничего... если хочешь, посмотри фильмы про Индиану Джонс, там есть серии про антлантиду.
 

Tadalinka

Житель окраин
#5
Ну хотя бы книги какие, или статьи, журналы, версии и т.д, я все собираю. Давайте колитесь.... у кого что есть интересное! Плиззззззз....
 

Solncev Vlad

Гость города
#6
Не слышал ничего об Атлантиде. А вот Египетские пирамиды, как и вся История Древнего Египта - сплошное надувательство, сказки для туристов. Как оказалось после долгих исследований: так называемые древние египтяне жили не так уж и давно (15-16 вв нашей эры), были теми же арабами, и пирамиды их построены не из каменных глыб, а из бетона.
 

Juda

Гость города
#7
А ты случаем Головачевым не баловалась? У него про пирамиды много чего написано, причем класные веши. Вобщем типа их там Другие создали, а люди им придали только форму и придумали им назначение.
 

Tadalinka

Житель окраин
#9
Hymen

Спасибо тебе огромное за Атлантиду, если еще что есть интересное, высылай, ок? Я буду очень ждать!!!
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#10
хотите, верьте, хотие нет, а дело было так:
Наша цивилизация - 5-я, живущая на земле.
Люди 1-й цивилизации были однополыми и размножались делением. Они были высотой около 50 метров. Ещё они были очень тупые (как динозавры), поэтому вымерли (как динозавры).
Люди 2-й цивилизации были помельче (метров 40 в длину) и тоже особым умом не отличались. Результат - тоже вымерли. Хотя, если честно - вымерли то не все! И по сей день в горах Тибета (где кстати находятся врата в рай (а врата в ад - в пустыне Гоби)) сидят они в позе лотоса и медитируют. Их дыхание замедлено настолько, что они не стареют.
Так вот, люди 3-ей цивилизации жили на материке Атлантида, и назывались атлантами. Они бвли намного продвинутей своих "предков" и дружили с марсианами, котовых на красной планете жило аж 4 расы. Впоследствии они все переругались и ызорвали свой марс к чертям. Марсиане научили атлантов многому: строить пирамиды в Египте, летать вокруг Земли, и др. Став такими умными атланты подумали, а что же скрывается внутри земли. Сделали они б-а-а-альшой бур и давай бурить вглубь Земли в районе бермудского треугольника. Своим бурением они вызвали супернаводнение и атлантида ушла под воду. А бур остался на глубине 150 км. Вот и исчезают там корабли и самолеты - Бур намагниченный и их притягивает их. Так вымерли и атланты. Про 4-ю цивилизацию могу сказать, что их представители были высотой в 10 м . И почему то вымерли (может это были тролли и гоблины), а может замерзли во время ледникового периода. А вот человек разумный - 5-я цивилизация, пока еще живет, но наверное когда-нибудь взорвет себя от переизбвтка ума!
 

Hymen

Житель города
#11
ReNeGaDe, хотите не верьте... - это мне ближе...
читал что-то подобное... могу и сам составить... фантазии хватит... но тайна останется тайной...
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#12
Конечно, наша наука и через 100 лет ничего не сможет ни доказать, ни опровергнуть. Приходится довольствоваться такой литературой. Это интересно, и занимательно.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#15
Только ни ты мне не докажешь, что это фантазии, ни я тебе не докажу, что это факт. Просто это версия, имеющая право на существование, как и остальные.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
...за 450 млн. лет жизни на земле естесвенно была не ток Атлантида....знаете...грустно знать..точнее понимать...что в своё время нам тоже быть для кого-то загадкой...потому как прошлое, мне кажется, зеркало будущего...и против фатальности нашего ухода не попрёшь...либо это будет более высокий уровень...либо просто сами себя уничтожим...все ищут панацею от этого, а на самом деле то давно нашли...ведь мы знаем, что такое хорошо и что такое плохо...а остальные поиски знаний, ток удовлетворение собственных амбиций....и знаковым является то, что нам в руки, каким-то высшим проведением попадаются предостережения, ввиде Библии, Корана, Древнеегипетских и Тибеских обрывков знаний, почитайте, ведь там впринципе одна и таже основа, просьба, мольба быть не более чем человеком, а кто пытался быть чем-то больше, просто стёрли с поверхности Земли...мы слабы, мы придумали пороки, которые тоже являются причиной нашей гибели, мы хотим есть, размножаться и преувеличивать свои материальные блага, а уж потом, на сытый желудок, вспоминаем о душе и лишь еденицы, которые выдержали под рёв и насмешки толпы верили в свою силу и душу....я не лучше остальных...мы в одном стаде....мы создали себе на помошь машин...при этом используя меньше 1/3 своих ресурсов души и тела...мы, господа, слабее животных, моё мнение...и ещё мне кажется, что мы не венец природы...ну мож когда-то были...мы паразиты сейчас...и возможно за это нас просто скоро не будет.....мы, при всё своём тщеславии, уязвимы больше чем флора и фауна, окружающая нас....мы почти утратили инстинкты, но и не используем в полной мере свой разум...и любую религию, используем в своих житейских интересах...святое...а не осталось ничего святого...зачем же врать себе, подчуясь страстишками, как проявлениями чего-то высшего..ходить в храмы с просьбами, а не с радостью и лёгкостью на душе...с последующими поколениями, мы генетически передаём "Бога нет", а если есть, то его можно просить или плакаться, когда нет никого рядом со свободной сухой жилеткой..."на бога надейся, а сам не плошай"...лично для меня это принципиально, потому как нет впринципе ни добра не зла, есть либо "Сила" либо "Слабость", а "блаженные, слабые духом, ибо их царствие небесное", дык никто не видел этого, это ловкая уловка, чтоб человек верил, попытался поверить даж в свою слабую душу, в то, что где-то его ждут как сильного! и раного!...последняя религия была савсем лояльна...но даже это добро, обратили в кровь невинных, во имя Христова убивали, во имя Аллаха убивают и сейчас...и я вот думаю, что с такими темпами мы скоро получим увесистую *цензура*у от бога, матушки природы, что для меня собственно, эти понятия равнозначны......в общем, пардон за излитие размышлений не савсем по теме
 

Spartacus

Житель города
#18
Tadalinka Увлекаюсь Древними Цивилизациями если интерессно, то обращайся!
Про Атлантиду знаю довольно таки много, многие считают, что она была в Средиземном море, о том что там была земля известно на 100%, но была ли то Атлантида?
 

Ola-La

Житель города
#19
насчет Атлантиды - это еще спорный вопрос, а что пирамиды строили не из камней, а использовали деревянную опалубку и заливали ее специальным бетоном - это уже общепризнанный факт. Камни использовали только для отдельных деталей.
да если и так подумать - пирамиды внутри не полые, только узкие проходы, ведущие к погр*цензура*ьной камере и к комнатам с канопами (такие спец.сосудики, где лежали забальзамированные внутренности, вынутые из покойника - 4 штуки) и вещами, которые бы понадобились в загробном мире. и нереально было столько камня найти даже во всем Египте. пусть даже строить пирамиды такого размера в основном начали и не в Древнем, и даже не в Раннем царстве (тогда хоронили в мастабах), а в Среднем и Позднем царстве.
но даже если бы пирамиды были и из бетона, как было высчитано все, вплоть до степени осадки грунта?