Райдер Хаггард

Mulya

ЦарЫца
#1
Знакомы ли вы с произведениями Хаггарда? Что в большей степени првлекло ваше внимание? ?(
В основном он писал о средневековой Англии , Испании времен викингов, об индейцах и египетских фараонах...
 

skif

Житель центра
#5
Ну, я тоже когда-то читал... Лет 10 назад... Так что помню немного. Притные впечатлени из детства только остались...
 

Mystery

Гость города
#6
Читала его "Отважную охотницу", правда, лет 8 назад, - увлекательно. Про индейцев, погони, любовь и т.п. Интересно, но немного наивно.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#8
Да, я помню читал "Дочь Монтесумы" про испанцев и индейцев. Мне очень понравилось (только это было давно)
 

Соня

Гость города
#10
ой...Хаггард...замечательный писатель...читала все его вещи...до сих пор иногда с удовольствием перечитываю на сон грядущий....jj
а Копи царя Соломона- енто моя самая любимая книга..
 

Spartacus

Житель города
#13
Mulya
Вощето я мужского рода, а всё что связано с Властелином Колец и Средиземьем прочитал от начала до конца!
 

Ola-La

Житель города
#16
2Mystery

хмммм.... "Отважную охотницу", вообще-то, Майн Рид написал...

А Хаггарда Уважаю и люблю!!!! Читала много, вот, например,
"Она"
"Аэша"
"Дитя бури"
"Суд фараонов"
"Владычица зари"
"Клеопатра"
"Нада"
"Прекрасная Маргарет"

даже всего не упомнишь. Вот многое помню по содержанию, а названия вылетели из головы.
Очень интересен цикл про африканского охтника Куотермейна - из этой серии "Копи царя Соломона", "Дитя из слоновой кости" и т.д. Вообще, про Африку у него много.

Советую почитать "Владычицу зари" - это про время объединения Верхнего Египта с Нижним. "Суд фараонов" тож ничё. Маленький рассказик такой. ВО, еще "Клеопатра" рулеззззззз!!!

Еще классный роман про ранних христиан - еврейскую девушку и римского легионера. Не помню, как точно называется.

Короче, читайте. Супер!
 

AlVi

Житель города
#17
Лет 10-12 назад очень нравился. В принципе нравиться и сейчас, но тогда, при практически полном отсутствии хорошей приключенческой литературы - это был супер...