Расположение камер ГИБДД в Армавире

ГдеЯ

Житель окраин
#41
[quote name='ManuChao' timestamp='1326232190' post='485492']
Так камеры работают уже или нет? Мой радар-детектор на них никак не реагирует, а вот около дверей Экономов пищит.
[/quote]
Работают. Наверное твой радар-детектор больше не работает :)
 

zoro

Житель окраин
#42
[quote name='кулибин' timestamp='1325923331' post='484943']
нет ! подробностей я не знаю ,но есть тут знатоки которые все знают . Без обид ! ,я просто на будущее предупреждаю ,что камера от которой не пищит радар-детектор не совсем безобидна ! Она может и не фиксировать скорость ,а вот сплошная ,не пристегнутый ремень , и так далее.
[/quote]
Камеры большие квадратные Арена-С, внутри радар(бывают на два диапазона, можете проверить на рекламном щите по ефремова если едете с города то радар детектор показывает один диапазон, если с трассы другой), 2 камеры(цветная и ЧБ) материнка на базе интел Атом... выньдя embedded либо ХР(от комплектации) ПО распознавания номеров автоураган... передача "фоток" в центральную базу для выписок писем счастья :).

Камеры маленькие стоят на выездах из города и основные транспортные ветки... можете посмотреть урицкий мост, Ефремовский, старая станица, кировский туннель, тунель на промзону, камеры на каспаровском мосту... это просто камеры системы распознавания номеров, подсчета статистики итд итп, регистрацию скорости не делает...
Фиксация пристенутости ремнем автоматом не реальна, а регистрация+ сотрудник который определяет достоверность- у нас не китай :), для фиксации пересечения сплошной, камера должна стоять прямо над сплошной... А так если вы не находитесь в базе угонщиков, и/или не хотите быть посчитаны :) то берегитесь :).
 
F

Freeze

Guest
#43
Толик,можно я буду цитировать тебяя для идиотов которые считают что камеры их поймают с ремнём или любовницей
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#44
[quote name='zoro' timestamp='1326484796' post='486142']
Камеры большие квадратные Арена-С, внутри радар(бывают на два диапазона, можете проверить на рекламном щите по ефремова если едете с города то радар детектор показывает один диапазон, если с трассы другой), 2 камеры(цветная и ЧБ) материнка на базе интел Атом... выньдя embedded либо ХР(от комплектации) ПО распознавания номеров автоураган... передача "фоток" в центральную базу для выписок писем счастья :).

Камеры маленькие стоят на выездах из города и основные транспортные ветки... можете посмотреть урицкий мост, Ефремовский, старая станица, кировский туннель, тунель на промзону, камеры на каспаровском мосту... это просто камеры системы распознавания номеров, подсчета статистики итд итп, регистрацию скорости не делает...
Фиксация пристенутости ремнем автоматом не реальна, а регистрация+ сотрудник который определяет достоверность- у нас не китай :), для фиксации пересечения сплошной, камера должна стоять прямо над сплошной... А так если вы не находитесь в базе угонщиков, и/или не хотите быть посчитаны :) то берегитесь :).
[/quote]

А где же тогда стоят камеры с фиксацией скорости? Которые рассылают письма счастья
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Во всех остальных местах, перечисленных выше в топике.

Хотя насчет каспаровского моста (которые посреди моста установлены) - мне кажется, там тупо еще не запущено на фиксацию скорости...
 
F

Freeze

Guest
#46
НА середине касп моста камеры может быть зафиксируют номера.вы просто не в теме.
 

zoro

Житель окраин
#47
[quote name='Freeze' timestamp='1326495183' post='486173']
Толик,можно я буду цитировать тебяя для идиотов которые считают что камеры их поймают с ремнём или любовницей
[/quote]
Можно...

[quote name='Felix Raven' timestamp='1326495850' post='486177']
А где же тогда стоят камеры с фиксацией скорости? Которые рассылают письма счастья
[/quote]
Если вы видете вот такое http://gma.org.ua/upload/iblock/77a/radar_arena.jpg (это передвижной вариант, сверху стоит квадратная Wi-Fi антенна, Стационарный сверху или с боку стоит квадратный или круглый прожектор)
вот ссылка на сайт
http://www.olvia.ru/rus/products.php?s=3&i=14

То это Арена- она определяет скорость... вот этот здоровый квадрат является антенной радара, сверху маленькое окошко- там находятся две камеры...
Вид изнутри... прилагается :) вот так вздрючили камеру на каспаровском путепроводе в прошлом году :( 0,5 ляма Армавирского бюджета псу под хвост...

Все что отличается от этого и похоже на обычную камеру- является простой камерой в термокожухе...
На каспаровском мосту камеры которые определяют скорость находятся внизу моста... сверху на самом мосте стоят камеры для системы Автоураган- угон автотранспорта... и для статистики сколько машин проехало.. для того чтобы рассчитать нагрузку- и предусмотреть расширение путепроводов...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#48
Установка камер на улице Сочинской снизило аварийность перекрестка, Белинского \ Сочинская, постоянно колотились там.
 

zoro

Житель окраин
#49
Ребята- давайте ездить по правилам?
может и камер тогда не будем бояться?
Еще меня прикалывает методика борьбы с "известными" камерами... Едет авто, под камерой тормозит- после сразу газ в пол... такое часто видел на 3-ей школе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='zoro' timestamp='1358446895' post='543614']
Ребята- давайте ездить по правилам?
может и камер тогда не будем бояться?
Еще меня прикалывает методика борьбы с "известными" камерами... Едет авто, под камерой тормозит- после сразу газ в пол... такое часто видел на 3-ей школе...
[/quote]

Ну и заодно соблюдать все 9-ть заповедей. Никогда подобного не будет. У людей низкий самоконтроль.
 

Anderson

Известный деятель города
#51
Сёдня получил своё первое письмо "щастья"
Нарушение зафиксировано 25.08.2012
Постановление об административном нарушении от 03.10.2012
И письмо счастья датировано 04.02.2013...
Вообщем весьма оперативно работает система.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Об этом уже не раз говорилось в правительстве. Будут увеличивать сроки законодательно.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#53
Кто скажет, работает ли камера на Кирпичном на пешеходном переходе возле асфальтного? Мой радар ее не ловит или она выключена?
 

Gn0m

Известный деятель города
#55
Кто скажет, работает ли камера на Кирпичном на пешеходном переходе возле асфальтного? Мой радар ее не ловит или она выключена?
Пардон за поздний ответ, но нет. Каждый день там езжу, камера не работает достаточно давно :)