Расценки на отделочные работы в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Цены за 1 кв.м.

Штукатурка стен - 200 руб.
Шпатлевка стен - 130 руб.
Покраска стен - 70 руб.
Отбивка стен - 80 руб.
Укладка ламината - 150 руб.
Потолки "Армстронг" - 150 руб.
Гипсокартон - 200 руб.
Заливка полов - 150 руб.
Плинтус - 100 руб. за погонный метр.

Скажите, эти цены на 05.11.14. высокие, средние, низкие ?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#2
С плинтусом фокус. Максимумам 70, но лучше - 200 рублей укладка ламинита с плинтусом, это без хитростей. Еще цена заливки полов может зависеть от толщины стяжки. Полусухая стяжка - от 50 рублей за сантиметр толщины. На покраску стен можно скинуть рублей двадцать. А так цены вполне приемлемые даже для бюджетников. Вопрос только в качестве)
 

Veteran

Житель города
#3
С плинтусом фокус. Максимумам 70, но лучше - 200 рублей укладка ламинита с плинтусом, это без хитростей. Еще цена заливки полов может зависеть от толщины стяжки. Полусухая стяжка - от 50 рублей за сантиметр толщины. На покраску стен можно скинуть рублей двадцать. А так цены вполне приемлемые даже для бюджетников. Вопрос только в качестве)
ну если ламинат с плинтусом 200 то гипсокартон за 200 и армстронг за 150 как то маловато выглядит. А вообще все цены должны зависеть от объема....
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#6
ну если ламинат с плинтусом 200 то гипсокартон за 200 и армстронг за 150 как то маловато выглядит. А вообще все цены должны зависеть от объема....
Думаю что заказчику цена никогда не кажется маловатой, даже если она раздражают Куравьиный Мороль) Расценки зависят от объёма только в тех случаях если речь идет о ремонте комнаты в коммуналке бригадой умельцев"золотые руки". Из темы ясно что это работа на промышленно-административном или социальном объекте.
За отбивку стен еще можно скинуть, работа пыльная, но не требующая квалификации.
 
Последнее редактирование:

absent

Известный деятель города
#7
Интересно посмотреть на штукатурку за 200. Пару лет назад мне небольшой коридорчик делали по 400 - такое уг. Уже потом узнал что норм 600 и выше.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#9
Думаю что заказчику цена никогда не кажется маловатой, даже если она раздражают Куравьиный Мороль) Расценки зависят от объёма только в тех случаях если речь идет о ремонте комнаты в коммуналке бригадой умельцев"золотые руки". Из темы ясно что это работа на промышленно-административном или социальном объекте.
За отбивку стен еще можно скинуть, работа пыльная, но не требующая квалификации.
я восемь лет в строительстве и такие расценки не то, что бесят, а раздражают. Раздражают "бедные, доедающие последний хйу без хлеба", заказчики. И когда у меня просят скидку за работу, которую я делаю руками, я предлагаю пойти и попросить скидку в хлебном магазине или на рынке за китайские джинсы.
А главное, заказчика не удивляет цена на замену фреона в автомобиле или пицот/тыща рублей за диагностику инжектора(!), где мутант криворукий подключает дешевый гаджет к твоему авто, и только лишь предполагает варианты поломок. А строителю чтобы заработать те же пятьсот рублей, нужно отштукатурить два, три квадрата стены.
В краснодаре таких цен уже давно нет. И квалифицированный мастер по таким расценкам на объект не пойдет, значит те, кто готов работать на таких ценах - жопоруки или бывшие военные.
 

Kseniya897

Известный деятель города
#10
я восемь лет в строительстве и такие расценки не то, что бесят, а раздражают. Раздражают "бедные, доедающие последний хйу без хлеба", заказчики. И когда у меня просят скидку за работу, которую я делаю руками, я предлагаю пойти и попросить скидку в хлебном магазине или на рынке за китайские джинсы.
А главное, заказчика не удивляет цена на замену фреона в автомобиле или пицот/тыща рублей за диагностику инжектора(!), где мутант криворукий подключает дешевый гаджет к твоему авто, и только лишь предполагает варианты поломок. А строителю чтобы заработать те же пятьсот рублей, нужно отштукатурить два, три квадрата стены.
В краснодаре таких цен уже давно нет. И квалифицированный мастер по таким расценкам на объект не пойдет, значит те, кто готов работать на таких ценах - жопоруки или бывшие военные.
интересно объединил... жопорукие и бывшие военные))) у них много общего?)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#11
На новых жилых многоэтажках штукатурят по 150 рублей, гипс с опилками. Минимальные затраты на материал. Чисто и ровно, если хороший шмакатур под обои шпаклевать не нужно)
Если брать краснодарские организации там платят и меньшие расценки за работу своим рабочим, да еще которые работают на объектах по командировкам по всему краю. Буквально на днях проверял два больших социальных объекта. Генеральный подрядчик из Краснодара, получил объект через электронные торги. Работа понравилась, профессионально, добротно и качественно, люди свое дело знают.
И дело не в бедности заказчиков. Любой предприниматель стремиться минимизировать издержки производства, снизить себестоимость и тем самым в конечном итоге повысить конкурентность свое продукции. Если конечно не идет речь о частном найме по мелкому строительному ремонту. В этом случае действуют другие принципы, мне они незнакомы.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
На новых жилых многоэтажках штукатурят ровно и чисто?:)
Если застройщик контролирует процесс и качество работы, то да, делают чисто и ровно. А если не контролирует, то весь дом делается по принципу "пойдет чертям в колхоз".
 

GMX

schizophrenic
#14
А я бы вот предложил создать специальные концентрационные лагеря для отделочников. И разыгрывать, кто идет работать, а кто - в газовую камеру, по жребию.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#16
Если застройщик контролирует процесс и качество работы, то да, делают чисто и ровно. А если не контролирует, то весь дом делается по принципу "пойдет чертям в колхоз".
я бы предложил этим застройщикам допустить к приему работ дольщиков или покупателей этих квартир, которым потом приходится демонтировать эти ровные работы и переделывать.
 
A

Aliens

Guest
#17
Признаться честно, я был уверен, что цены АХОВЫЕ. Особенно на фоне того, что за месяц на двоих выходит чуть ли не 120 тысяч.
Качество отменное, у меня нет вопросов. Но мне показалось, что цены завышенные.
КМ, быстро работают или просто 2 человека без бригадиров, посредников и так далее ?

P.S. Объект несложный, офисные помещения по 18-70 кв.м., где-то 200-300 кв. метров на этаже. И это только один этаж делают !!! Как по мне, так очень не слабо получается.
 

евген

Житель города
#18
Признаться честно, я был уверен, что цены АХОВЫЕ. Особенно на фоне того, что за месяц на двоих выходит чуть ли не 120 тысяч.
Качество отменное, у меня нет вопросов. Но мне показалось, что цены завышенные.
КМ, быстро работают или просто 2 человека без бригадиров, посредников и так далее ?

P.S. Объект несложный, офисные помещения по 18-70 кв.м., где-то 200-300 кв. метров на этаже. И это только один этаж делают !!! Как по мне, так очень не слабо получается.
Если люди-мастера работают, то, за своё мастерство - по людски и зарабатывают.
Не вижу АХА.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#19
Признаться честно, я был уверен, что цены АХОВЫЕ. Особенно на фоне того, что за месяц на двоих выходит чуть ли не 120 тысяч.
Качество отменное, у меня нет вопросов. Но мне показалось, что цены завышенные.
КМ, быстро работают или просто 2 человека без бригадиров, посредников и так далее ?

P.S. Объект несложный, офисные помещения по 18-70 кв.м., где-то 200-300 кв. метров на этаже. И это только один этаж делают !!! Как по мне, так очень не слабо получается.
Хорошо и быстро получается у тех кто умеет, хороших специалистов, профессионалов своего дела. Большая редкость. Поэтому и объемы выбирают приличные, зарабатывают, а не вымораживают цену. Вам повезло с этой бригадой)
 
A

Aliens

Guest
#20
Вот как раз заканчивают снимать старый ламинат и скоро всю комнату зачистят до кирпича, потом начнется ремонт. Скоро техотдел (конструкторы и технологи) завода "Кубаньжелдормаш" въедут в новые офисные пемещения. Всё для инженеров, всё для удобства и комфорта в работе ! :)



Сегодня расценки растут или падают ? (с учетом ситуации на рынке, когда всё катится вниз, кроме цен)