Резьба по дереву

-=EHOT=-

Гость города
#1
Доброго времени суток! Кто нибудь знает, есть ли в Армавире резчики по дереву? Или клубы/секции ремёсел? Очень давно хочу научиться этому ремеслу, вот приступил к поиску учителя :)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
резчики есть, инструмент кое-какой продается в "леонардо", обучающих роликов, тематических форумов в сети полно, сканированных книг тоже, пару брусков сухой липы могу подарить )
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
ну, я даже не знаю..многие уже выполняют декоративные работы по дереву на станках с ЧПУ...для этого нужен станок, ArtCAM (c постпроцессором под станок) ,например, интернет и желание...ну, а если "для души" см. barfly :)
 

-=EHOT=-

Гость города
#4
резчики есть, инструмент кое-какой продается в "леонардо", обучающих роликов, тематических форумов в сети полно, сканированных книг тоже, пару брусков сухой липы могу подарить )
не думаю, что такое дело удастся освоить удалённо. Вот программирование - это да, легко (для примера).

ну, я даже не знаю..многие уже выполняют декоративные работы по дереву на станках с ЧПУ...для этого нужен станок, ArtCAM (c постпроцессором под станок) ,например, интернет и желание...ну, а если "для души" см. barfly :)
ЧПУ не интересуют, на них уже работал, правда с железом, а не деревом.
 

absent

Известный деятель города
#5
ну, я даже не знаю..многие уже выполняют декоративные работы по дереву на станках с ЧПУ...для этого нужен станок, ArtCAM (c постпроцессором под станок) ,например, интернет и желание...ну, а если "для души" см. barfly :)
Эх, время бездушных машин. То ли дело теплый ламповый кусок липы, вырезанный бережными руками...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#6
Эх, время бездушных машин. То ли дело теплый ламповый кусок липы, вырезанный бережными руками...
после чпу нужна еще бригада теток шлифовщиц которые это будут ручками с наждачками доводить до кондиции )
 

-=EHOT=-

Гость города
#7
Говорят, есть у нас хороший мастер, но координат никто не знает. Знают только имя - Николай. Может у кого нибудь есть какие то наводки/контакты Николая?
 

absent

Известный деятель города
#8
Одна бабка сказала, что хороший мастер - это тот, кто вырезал фигурки на въезде в город и возле Никольского храма. Как зовут - не знаю.
 

rott

Известный деятель города
#9
Одна бабка сказала, что хороший мастер - это тот, кто вырезал фигурки на въезде в город и возле Никольского храма. Как зовут - не знаю.
Зовут мастера - Олег Николаевич, это мой сосед.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#10
после чпу нужна еще бригада теток шлифовщиц которые это будут ручками с наждачками доводить до кондиции )
..ой....когда модель нормально прорисована и просчитана, то чистовая хоть и займет некоторое время, но бригада теток не понадобится...достаточно будет одной сочной шлифовщицы;)
 

rott

Известный деятель города
#12
А смысл? Он из педагогики ушел лет тридцать назад, но впрочем можете устроиться в МУП "Озеленитель" и напроситься к нему в подмастерья.