Реклама Pepsi. Оффлайн реклама и ТВ реклама умирает?

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
Всегда восхищался западным рынком рекламы, который сильно отличается от нашего. Крупные компания вкладывают деньги не в 20ти секундные ролики на ТВ, а в небольшие вирусные видео, ориентированные на обычного ютубовского пользователя, где двигателем продукта является скрытая реклама. Такие ролики разлетаются по всему миру за несколько дней и часов.Первый ролик с Гордоном, который взял Шевроле на прокат

Второй с ним же, только он в роли таксиста, и снова Pepsi
бы подумал, что это вообще реклама шевроле )
Если крупные компании по продаже подслащенной воды покупают такую рекламу, значит она все же работает и имеет колоссальный эффект из-за вирусности роликов. Оффлайн реклама и ТВ реклама умирает? Что будет с билбордами на улицах городов?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Все это еще очень не изучено.Статистика показала эффект от интернет рекламы только в Англии.
Но обычного вещателя ждут потрясения-факт!
Постепенно контент становится адресным и сетевым.Онлайн вещатель уходит на второй план.удобнее получать информацию по запросу,чем в общем потоке.
Ну и конечно наше заскорузлое мышление очень много решает.
ОРТ уже год вещает в HD формате,за ним туда ушел PTP,но в отличии от ОРТ гонит не весь эфир,а отдельный конетент.
По логике в цифру должны уйти и остальные ,хотя бы развлекательные вещатели,тот же СТС и ТНТ.
Но слишком затратно.
Поэтому в России все будет очень постепенно))
Хотя бы тот факт,что на наших передатчиках еще применяется SR разъем-это основной показатель уровня развития технологической линейки.
Тупо нет бабок!
А я при возможности всегда буду стараться проматывать,или удалять рекламу.
А они будут придумывать новые варианты..
О форме баннеров и щитов:
В Дубае например щитов 3x6 нет вообще!
там размеры совсем другие...100м на 30))) например.
Просто все обретет иные формы я думаю и немного поменяет формат.
Как в свое время ушел винил.Хотя он до сих пор звучит лучше CD.
реклама в офлайне-это просто поиск формы(мне так кажется)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
Муслим, вирусный ролик стоит от неск тыс долларов до несколько лямов :) это отличный бизнес но совсем не развиты у нас в стране
и он как-то связан разве с ТВ и цифровым вещанием? я думал их крутят только на ютубеХотя вру, развит http://www.mdvision.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
развит...но у нас,как и везде своя специфика.
Мы переняли систему троллинговых войн у Самсунга и Мелкомягких и в основном занимаемся черной рекламой.
А история по сути не нова,если вспомнить отличную серию с Клайвом Оуэном и BMW.
там бюджеты были еще в 2008 году до 10 лямов за 10 минут!
если не видели,поищите..шикарно!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#6
серия с Клайвом Оуэном и BMW - опять не мы ) из наших качественных вирусных роликов я могу лишь серию скандальной правды от http://www.youtube.com/user/myducksvision/videos?shelf_id=1&view=0&sort=dd по крайнее мере они снимают не плохо, кстати главный в студии - парень с Армавира - Юра Дегтярев
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
я не могу понять,тебя интересует именно "наши" примеры?
нормальных просто нет))) Кто то кого-то тролит,но в основном все работают в черном пиаре.
Если вспоминать серию,то могу на вскидку...но опять же политическая(самая яркая) была у Навального,а потом против Навального)))
Вообще Сурков-лучший пиарщик страны,гениальный стратег!
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#8
Да, наши проекты интересуют, ибо за бугром их предостаточно уже накопилось