Ретро автомобили

A

Aliens

Guest
#1
У меня есть хороший знакомый в Германии, коллекционирует модели ретро машин 1:18, при этом только ретро и чем "старше" модель, тем круче )) я же тоже собираю от случая к случаю 1:18, но только суперкары.
Но ретро это всё же что-то божественное, сегодня лишния раз в этом убедился.
Как Вы относитесь к ретро ?


 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
обожаю 356 серию Porsche ну и знаменитый Моби дик стоит отдельного внимания, а еще нравится Карманн Чиа , вообще ретро это замечательно, очень уважаю людей, которые вкладывают себя в это, таких не мало
 

andermark

Гость города
#6
Когда я был малым еще у бати был бумер военных времен год точно не помню, но машина супербыла все родное, кроме обшивок сидений, задние двери открывались в обратную сторону, когда он его продавал мне так жалко было, продавал местному кому то может осел в гараже стоит красуется
 

Stalker

Житель окраин
#7
[quote name='andermark' timestamp='1316526082' post='465558']
Когда я был малым еще у бати был бумер военных времен год точно не помню, но машина супербыла все родное, кроме обшивок сидений, задние двери открывались в обратную сторону, когда он его продавал мне так жалко было, продавал местному кому то может осел в гараже стоит красуется
[/quote]

Цвет какой был и вспомни поточнее год, знаю нескольких хозяев таких машин :)
 

Stalker

Житель окраин
#9
красный или ближе к вишневому? когда последний раз видел её то уже присутствовали на ней запчасти с волги =)
 

Sareg

Житель окраин
#10
Lamborghini Пола Маккартни продадут на аукционе


Сэр Пол решил продать свой Lamborghini 400GT 1967 года выпуска. Торги пройдут через месяц во время английского автомобильного фестиваля в Гудвуде.
Конечно, сорокалетний спорткар не так грозен внешне, как современные, но его «начинка» вполне им соответствует: 12-цилиндровый мотор объемом 4 литра выдает приличные 320 л.с.
Дизайн кузова разработан легендарной дизайнерской фирмой Carrozzeria Touring, прекратившей свою работу в 60-е годы и возрожденной всего несколько лет назад.
По сообщению авто журнала autotechnica.ru эта длиннобазная модификация Lamborghini с посадочной формулой 2+2 была выпущена ограниченной серией всего в 247 экземпляров. Конечно, за сорок лет в рабочем состоянии сохранились считанные экземпляры, так что коллекционерам предлагается действительно уникальный автомобиль.
Стартовая цена раритета составляет «всего» 100 000 – 120 000 фунтов ($162 000 – 164 000). Конечно, учитывая количество состоятельных фанатов The Beatles, можно смело рассчитывать на то, что конечная стоимость лота окажется в несколько раз больше.
Ссылка на источник: http://autotechnica.ru/news/2011/05/29/1058.html
 

andermark

Гость города
#11
[quote name='Stalker' timestamp='1316584362' post='465625']
красный или ближе к вишневому? когда последний раз видел её то уже присутствовали на ней запчасти с волги =)
[/quote]

да ближе к вишневому, а машинка супер как я по ней тогда ссался, гордость была что такая машина у нас в семье