Рок фестиваль 30 ноября.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Я там был звукооператором, хочу поделиться своими впечатлениями.
Не в обиду организаторам, но если ребята не знете как такие мероприятия организовывать - спришивайте, не стесняйтесь. Договорились встретиться в 9 утра в ДК АПЗ с командой аппаратных техников, пришел без десяти - новость, в ДК уже 3 дня, как отключили электричество за неуплату. Машина с арендованной за деньги аппаратурой уже на подходе к Армавиру. Никто и не побеспокоился хотя бы за день узнать, не изменилась ли договоренность!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Машину пришлось вернуть обратно. Тут выясняется, что гости из Ставрополя уже выехали и фестиваль все равно состоится. Помещение бывшего детского садика по улице Жукова, ныне в веденьи отдела по делам молодежи, размером с две учебные аудитории, не могло вместить всех желающих. Народ стоял стоя и друг у друга на головах. Чуть не снесли меня с пультом и бедного оператора с Регионального телевиденья вместе с камерой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Народ, как всегда на таких мероприятиях, был в легком подпитии, но в основном вел себя прилично и обошлось без драк и прочих эксцессов.
Теперь, собственно, о звуке. Не смотря на то, что для нормальной настройки аппаратуры не было никаких условий (напирающая толпа мешала пройти в зал и послушать оттуда, как это все звучит) звук получился очень даже неплох. В отличии от концерта "Отпетых машинников", которым все так восторгаются, на этом концерте можно было разобрать слова и о чем поют (а на машинниках все песни известные, слова просто все знают, а на самом деле слов-то было не разобрать). Не малая заслуга в этом С.П. Бережного, который предоставил полностью фирменную аппаратуру. В общем, по десятибальной системе, я бы оценил качество звука на твердые шесть. Может кто-то, кто слышал выскажет свое мнение?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
На счет музыки много писать не буду, потому что мои вкусы почти никто не разделяет, но скажу коротко - мне понравились ставропольчане (Нота бене) и армавирская команда 200 Джуг.
 

phantom lord

Гость города
#5
на сцене не совсем все было хорошо.
Свою гитару я слышал только при возвращении звука из зала, правда все остальные инструменты и вокал слышались очень хорошо.
Самое обидное, что не дали толком сыграть - довольствовались лишь парой старых "разогревочных" песен.
Ярь был не плох. Больше выделить никого не могу - слишком скучно и нудно.
И еще - пока в Армавире не будет пару хороших
гитарных комбиков реального рок звука никто не услышит.
 

skif

Житель центра
#6
Расскажите хоть что там было. Интересно ведь. Я такие мероприятия почти никогда не пропускал. Что там новенького?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Маршаловский комбик остался у Бережного в магизине, привезли только бас. Трудно было попросить?
 

phantom lord

Гость города
#8
Тот комбик не подходит - слишком резкий звук - плохо работает с внешним distом - нам не подходит.
Думаю никому бы на концерте не подошло. На прошлом концерте я им себе весь звук гитарный испортил - изначально середину на педали убираю и через линейку и Marshall Plexi звук мощнейший, а через Marshall JCM Бережного одни верха и высокие средние играли.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Можно. Прийди в магазин и объясни, что ты хочешь. Тебе под твои средства что-нить подберут.
 

kulkoff

Гость города
#12
Расскажите хоть что там было.
Долго рассказывать... Собственно Njcs практически всё рассказал... Есть записи: видео и аудио... Аудио я на досуге (которого катастрофически не хватает :) ) привожу в сносное качество (практически привел :) ). Видео нужно выкупить у оператора TV8 (Зовут Толик тел. 54089). Если у кого-то есть желание - пожалуйста...