Русская Нива заменит Land Rover Defender

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Российский внедорожник Lada 4×4, также известный как «Нива», может заменить Land Rover Defender на британском рынке. Такой прогноз сделало издание The Times.
Популярный Defender вскоре уйдет с рынка Великобритании, поскольку не соответствует современным требованиям к безопасности и экологичности. В связи с этим эксперты надеются, что его нишу сможет частично заполнить Lada, продажи которой должны вырасти.

«Несмотря на устаревший внешний вид, количество новых машин Lada на британских дорогах и фермах увеличивается благодаря их стоимости и удивительно хорошим показателям использования вне трасс», — цитирует издание Газета.Ru. Между тем российский автомобиль поставляется на остров без кондиционера, всего в четырех цветах, без радиоприемника и с левым рулем, но своих покупателей находит.

Среди плюсов «Нивы» не только показатели по проходимости дорог, но и привлекательная цена. «Если в ней что-то поломается, вы в буквальном смысле можете починить ее с помощью молотка», пишет издание. Стоит отметить, что на британском рынке автомобиль стоит около 19,5 тыс. долларов, что в перерасчете на сегодняшний курс составляет чуть меньше 1,4 млн. рублей. При этом, как утверждает Марк Кей, эта машина превосходит многих конкурентов из более дорогого сегмента. И своего покупателя среди британцев она найдет, уверен дилер. Так, «Нивой» уже активно интересуются британские фермеры. Покупает ее как мелкая земельная аристократия, так и те, у кого не хватает денег на другие машины. «И несмотря на ее несколько старомодный вид, сегодня ее воспринимают практически как нечто в стиле ретро», пишет Sunday Express.

 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
так давайте семерку туда же продавать в стиле ретро за 2 миллиона рублей)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Да да... кто-то неплохо "наварится" на перепродаже... )
Сколько в России стоит Нива тысяч 500?