Русский человек усвоил западное поведение ?

A

Aliens

Guest
#1
Пример совсем недавний. Ребенок ходит на большой теннис. В группе занимается несколько детей. И вот тут прихожу, а ребенок (не мой, занимается уже года два) сидит на скамейке, другие занимаются и играют. Почему сидишь ? Родители не заплатили и тренер запретил заниматься. Уж насколько я терпелив ко всяким козлам и выродкам, но тут уже не сдержался.
Мой ребенок теперь в другой группе, поговорил с хозяином клуба, мол, это инициатива тренера.

А вот по прошествиии времени успокоился и думаю, а может просто мы начинаем усваивать западную модель поведения ? Не оплатил, до свидания, всё человеческое стало чужим и в прошлом. Понимание других теперь излишне, есть золотой Грааль и всё, больше ничего.

Вы что думаете ?

P.S. Я всё же считаю, что за такое надо таких тренеров выгонять с работы. Уж одну-две тренировки можно было не обращать внимание на неуплату.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#2
Интересный пример, но я не думаю, что в европе, мальчика не допустили бы заниматься, скорее всего действительно причина в тренере.
Я бы бежал от таких тренеров, на лицо видна лишь заинтересованность в деньгах не более и это огорчает конечно.
Я думаю просто люди становятся менее человечными, как следствие имеем вот такие примеры, запад думаю тут не причем.
 

GMX

schizophrenic
#3
Другой пример: попадаю в ДТП, рядом дымится перевернутая и разбитая в хлам тачка, мимо едет поток машин, сам помятый сижу рядом и пытаюсь собрать разлетевшийся на части телефон. Часа за полтора среди тех, кто остановился и предложил помощь не было ни одного русского человека. Все "кавказской национальности". Хотя поток машин мимо шел непрерывный.
Очевидных объяснений этому я не вижу.
 
F

Freeze

Guest
#4
Всякое бывает,может они систематически не платят.Но всё равно так поступать не стоит.У дитёнка ведь психика ранимая.
 

DsN

Житель города
#5
1. Спорт должен быть бесплатным (только не надо дебатов, это мое мнение)
2. Тренер должен быть заинтересован прежде всего в успехе тренируемых им детей, их росте и развитии, а не в деньгах. Хочешь денег, занимайся другим делом.
 

Kannalya

Известный деятель города
#6
[quote name='Aliens' timestamp='1309171777' post='454387']
Пример совсем недавний. Ребенок ходит на большой теннис. В группе занимается несколько детей. И вот тут прихожу, а ребенок (не мой, занимается уже года два) сидит на скамейке, другие занимаются и играют. Почему сидишь ? Родители не заплатили и тренер запретил заниматься. Уж насколько я терпелив ко всяким козлам и выродкам, но тут уже не сдержался.
Мой ребенок теперь в другой группе, поговорил с хозяином клуба, мол, это инициатива тренера.

А вот по прошествиии времени успокоился и думаю, а может просто мы начинаем усваивать западную модель поведения ? Не оплатил, до свидания, всё человеческое стало чужим и в прошлом. Понимание других теперь излишне, есть золотой Грааль и всё, больше ничего.

Вы что думаете ?

P.S. Я всё же считаю, что за такое надо таких тренеров выгонять с работы. Уж одну-две тренировки можно было не обращать внимание на неуплату.
[/quote]

Судя по всему ребенок был маленьким, т.е. его привели родители (иначе он сам бы ушел, а не сидел) и следовательно они его и заберут... Так какого хрена этот милый "европезированный" тренер не поговорил со взрослыми, а отыгрывается на ребенке? Ну и телефоны родителей, как правило, сейчас есть во всех детских заведениях )
Я думаю тут дело в самом тренере и при таком отношении ему с детьми работать нельзя. )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
В случае с тренером, дело в тренере. В тренере, который усвоил западное поведение :)
Да, русские люди усваивают западное поведение. Думают, что становтся цивилизоваными. Одни только психологи чего стоят :) И чуть что, ведь многие заговаривают о решении проблемы при помощи психолога. Раньше "психологами" были мудрые, добрые люди :) Сейчас вместо того, что бы посоветоваться с хорошим лучше пойдут на приём к психологу на вопросы тестов отвечать ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Ну уж очень предвзятое понятие у российских граждан о капитализме. Как-то вкривь и вкось поняли. Мол, обмани ближнего, ибо ближний обманет тебя и возрадуется. И понеслось. Даже слово "бандит" в России почти положительное значение имеет. Мол хороший человек, знает чего хочет, настойчивый, настырный, всех обманет вокруг, заставит подчиниться воле своей. Предпринематель, олигарх. Настоящий!
Хрен его знает, наверное отрыжка 90-х, глубокое болото дерьма.
Может и поэтому премьер-министр Бельгии на работу на велосипеде ездит, а в России заместитель генерального директора пельменной с тремя машинами охраны и с мигалками.
 
#9
[quote name='Калинина' post='459886']
Думают, что становтся цивилизоваными.
[/quote]
А потом на форумах появляется куча тем: "АААА! У нас с мужем раздельный бюджет!! Какой он жмот!!!" :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1313266255' post='459997']
А потом на форумах появляется куча тем: "АААА! У нас с мужем раздельный бюджет!! Какой он жмот!!!" :D
[/quote]

А у меня был раздельный!)))

а вообще конечно и врачи и тренеры и учителя - весьма прозорливые люди...своего куска не упустят! а честных энтузиастов почему-то ни в директорах ни в учителях не держат
 

Medd

Житель города
#11
А почему это запад?
Известный факт, что после трагедии 11 сентября американские таксисты вывозили всех людей бесплатно.
А после терракта в московском метро наши российские таксисты, зная что желающих будет много, подняли цену в несколько раз.
 
#12
Медд, ты таксистов видел в Москве? Так называемые "бомбилы"(особенно у вокзалов и аэропортов) - поголовно лица кавказской национальности.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Я вот тоже когда приезжаю на сессию в МСК, обязательно на вокзале встречу брата : "Брат, тебе до куда?"
Вообще, я думаю, что из западной манеры поведения русский человек подчерпнул только всё отрицательное, отчего-то с лёгкостью разменяв порядочность, честность, взаимопомощь на тупую жажду наживы, желание обмануть, наглость и хамство.
 

esa

Гость города
#14
Не заплатили родители, а ТРЕНЕР ОБИДЕЛ РЕБЕНКА!
Ребенок ходит ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ, а тренер его ТРЕНИРУЕТ, все остальные вопросы решаются с родителями.
Я понимаю, что тренеру нужно платить за аренду зала/корта.., но ведь от того, что он посадил ребенка на скамью - денег не прибавится, а отношение ребенка к тренеру значительно изменится. Ребенок поймет, что "за червонец он тренеру нужен, а бесплатно нет". Если такие понятия прививаются с детства, что же можно ждать от подростка, или взрослого человека, которого так воспитали?
Вот такие и не останавливаются, и не предлагают помощь, и цены взвинчивают, пытаясь заработать на панике и безвыходности.
И еще о "кавказских" и "не кавказских": Да в любой нации есть разные люди, только где-то сильны национальные обычаи, если отец сказал - это закон! мать - это святыня, старшие люди - непререкаемый авторитет! А ТВящик/интернет гонит противоположную политику, никаких авторитетов, каждый утырок мнит из себя хозяина жизни, которому весь мир должен!
Как он ответит на замечание старшего? чьи слова для него весомы? кто способен на него повлиять? последний рубеж - армия, там многие зажравшиеся видят, какова бывает жизнь.
Но ведь служить им страшно, он с детства зайчиком и лапочкой рос - а теперь вдруг его куда-то воевать посылают.., неет, заботливые родители этого не допустят, и отмажут дитятко.
На Руси всегда почитали мать, отца, старших, и готовы были умереть за свою землю! Сейчас основная масса подростков глотает энергетики и плевать хотела на всё и вся!
Прошу прощения...
 

tobal

Гость города
#15
прошу пардону, если не в тему.

А Вы где занимаетесь, и кто тренер был? Просто мой тоже ходит.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1314019265' post='461103']
Медд, ты таксистов видел в Москве? Так называемые "бомбилы"(особенно у вокзалов и аэропортов) - поголовно лица кавказской национальности.
[/quote]

А этнический состав нью йоркского такси какой?! белое население страны!?
индусы и арабы в основном :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
На самом деле почти ничего не изменилось!
Как примеры совсем недавно,город герой Истамбул :

1.Аят София,фреска начала 1 тысячелетия на которой изображен Иисус и первый папа,правитель Византии Константин...подходит девушка явно восточной внешности,ростом под 192(4) см,и с абсолютно сухим видом заявляет своим соратникам по геному:
-Вот яркое проявление Лезгино-Турецкой культуры!

2.Выпивший армавирский ахперик (не из нашей компании) долго бродил по салону,потом уселся на против Турка и с изящным аульским прононсом заявил:
-Слыш Вась ты Турок? Спой мне "ой мама шыкыдым" ?

3.Самолет задержан по неизвестной причине на 4 часа,оказывается по Московскому времени,а в СМСке от перевозчика указано Турецкое...тоесть по факту мы на 2 часа всего должны задержаться....Потому еще 2 лишних часа ждем остальное население,которое не осознает масштаб и пространственные изгибы во времени.И в место 22.30 взлетели в 01.30.
Взлетели,сразу стали нас кормить,поить.На вопрос: почему нас кормят только холодным,незамедлительно поступил ответ:
-Вообще то жрать после 12 вредно!

Велком ту раша!
наши люди не меняются,просто меняется все вокруг наших людей...
 

Эльза

Житель окраин
#18
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1314019265' post='461103']
Медд, ты таксистов видел в Москве? Так называемые "бомбилы"(особенно у вокзалов и аэропортов) - поголовно лица кавказской национальности.
[/quote]

Неправда.

Русских дебилов в столице тоже хватает и среди бомбил во время терракта они неисключение.

Дело не в национальности.
 

Эльза

Житель окраин
#19
[quote name='CERBER' timestamp='1314022291' post='461109']
Я вот тоже когда приезжаю на сессию в МСК, обязательно на вокзале встречу брата : "Брат, тебе до куда?"
Вообще, я думаю, что из западной манеры поведения русский человек подчерпнул только всё отрицательное, отчего-то с лёгкостью разменяв порядочность, честность, взаимопомощь на тупую жажду наживы, желание обмануть, наглость и хамство.
[/quote]

Бомбил среди коренных москвичей не более 20%.

Если бомбила славянин - не факт, что он коренной москвич, поэтому местечковый говорок несомненно будет его выдавать. ну и ..сразу понятно, что немосквич, по разным причинам - добрее и неуверенее ))

Вся московская обл. и другие пограничные области, в Москве бомбят ежедневно.
Кавказцы, практически, самые вежливые бомбилы: на ржавых тачках, дорогу не знают ("покажешь дорогу?) в салоне грязище и воняет им же. фу.


Бомбилы в Москве - отдельная тема.
 
#20
[quote name='Aliens' timestamp='1309171777' post='454387']
Пример совсем недавний. Ребенок ходит на большой теннис. В группе занимается несколько детей. И вот тут прихожу, а ребенок (не мой, занимается уже года два) сидит на скамейке, другие занимаются и играют. Почему сидишь ? Родители не заплатили и тренер запретил заниматься. Уж насколько я терпелив ко всяким козлам и выродкам, но тут уже не сдержался.
Мой ребенок теперь в другой группе, поговорил с хозяином клуба, мол, это инициатива тренера.

А вот по прошествиии времени успокоился и думаю, а может просто мы начинаем усваивать западную модель поведения ? Не оплатил, до свидания, всё человеческое стало чужим и в прошлом. Понимание других теперь излишне, есть золотой Грааль и всё, больше ничего.

Вы что думаете ?

P.S. Я всё же считаю, что за такое надо таких тренеров выгонять с работы. Уж одну-две тренировки можно было не обращать внимание на неуплату.
[/quote]

Если он хороший тренер (как специалист), его никто не выгонит, сделают возможно выговор или ограничатся устным замечанием и всё. С человеческой позиции, да - он свинья и скотина. Не знаю, применима ли к нему вообще западная модель поведения или нет, возможно он сам по себе с детства такой. У меня девочка соседская, ещё маленькой её помню, всё время всё продавала (чрешню, вишню, клубнику и всё такое с огорода), никогда не угостит, только на рынок тащит продать или к соседнему магазину и, думаю, про какую-то модель поведения она слыхом не слыхала :) кстати её родители не жадные и добрые люди.