Саакашвили всё понял или победили наши аналитики микроэкономисты?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Оценив основной внешний доход Грузии от экспорта вин, минеральной воды, запчастей завода КРУАЗ (так помоему называется), микроэкономисты России и советчики Грефа и прочих заинтересованных, довели до конца свои решения по запрету их ввоза в Россию. Грузия затрещала и запищала. Эти товары кроме России не нужны ни кому. Доля российского потребления равнялась 79, 85 и 96% соответственно по упомянутым группам товаров и цифры не экспорта, а общего оборота - продажи этих товаров (кроме контрофакта) заставили задуматься не только президента, а всех граждан Грузии в их выступлениях на прошлой недели (которые, кстати, специально не илюстрировались средствами МИ России).
Кто победил? Путин. Саакашвили или Буш отказав ему в очередном кредите в 2 миллиарда долларов, учитывая. то что только Россия с января до мая, напрямую продала США 68% экспортного золота по цене 650 -670 $ за унцию, в отличии от мировой цены 704$.
 

Simpson

Гость города
#3
Мне кажется о "победе" говорить рано. И что под ней понимать? Свержение Саакашвили? Но до него уже там свергали Гамсахурдиа, потом Шеварнадзе, и при всех этих президентах отношения между Россией и Грузией были плохие.
При Шеварнадзе они там буржуйки в квартиры ставили, парки на дрова вырубали, мерзли, но лучше к России относиться не стали.
А сейчас - и тем более не будут.
 

Воин Веды

Гость города
#4
Россия собирается выдворить около миллиона грузин

("Georgian Times", Грузия)

Армия возвратившихся безработных штурмом возьмет отечество. Готовы ли власти Грузии принять своих граждан?


Фридон Дочия, 10 мая 2006

После того как мы обозвали русских фанами фекальных масс и добавили к этому еще и скандальное выступление Нино Бурджанадзе в Санкт-Петербурге, Москва стала готовиться к мщению. По заданию Кремля, в ближайшее время будет создана специальная комиссия, которая определит численность грузин, нелегально находящихся на территории России, и разработает план их выдворения на родину.

Правда, у департамента статистики Грузии нет точных данных о количестве грузин на территории Российской Федерации, но эксперты считают, что число наших 'обрусевших' соотечественников близится к миллиону.

Это знают и в Москве. Знают и то, что привести в исполнение план массового выдворения грузин будет нелегко, что для этого придется преодолеть множество препятствий, потратить немало денег и объявить чуть ли не военное положение с Грузией. Однако, несмотря на это, Кремль полдела уже сделал - по милости нашей безмозглой власти, возвел антигрузинские мероприятия чуть ли не в предмет национального достоинства.

Экономисты подсчитали, что если Россия осуществит план изгнания грузин со своей территории, то государственность Грузии может попросту испепелиться.

По их мнению, возвращение на Родину перебравшихся в Россию сотен тысяч грузин поставит с ног на голову как криминогенную, так и экономическую ситуацию в Грузии.

Дело в том, что, по данным экспертов, благодаря грузинам, которые живут и работают в России, в Грузию поступают сотни миллионов долларов. А это значит, что, перекрыв 'российскую артерию', страна лишит куска хлеба миллионы своих граждан в самой Грузии. А если к этому добавится и возвращение из России 'кормильцев', мы получим экономическую неразбериху.

Но это еще как-то можно вытерпеть, поскольку мы понимаем, что ради независимости надо приносить жертвы. Однако как быть с тем грузинским криминалитетом, который сейчас окопался в России, а завтра может оказаться вокруг нас.

По мнению силовиков, если находящийся в России грузинский криминалитет выдворят в нашу страну, то это может довести обстановку в Грузии до гражданской смуты.......

Поступили сведения, что в России уже началось притеснение грузин.

______________________________________________

Опубликовано на сайте inosmi.ru: 10 мая 2006, 12:32
 
#5
Mitya Я подозревал, что кругозор твой ограничен и ты обыкновенный лавочник. Однако этим твоим топиков я окончательно в этом убедился. ты различия в микро- и макро- экономике различаешь? Возьми учебник поучись. а потом умничай
 

Simpson

Гость города
#6
Воин Веды я бы не стал доверять информации из грузинского правительственного листка, рассчитанного на англоязычных читателей.

Никто никого выдворять не будет.
 

Воин Веды

Гость города
#7
Simpson О каком доверии может идти речь. Я привел эту выдержку, т.к. на на мой взгляд, она показывает, в каком тупике находится Грузия и ее "революционные" руководители.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Экономические отношения с Грузией в последнии два месяца и те решения которое принимает правительство России в последнии месяцы ты относишь к МАКРОэкономике? Даже финансовые операции со стабфондом до 2015 ого года, экономисты относят к микроэкономическим задачам.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Поумничаю ещё немного, может кому пригодиться для анализа микро и макро экономических задач, ну например в Ставропольском крае. :D)
Микроэкономический анализ посвящен изучению поведения отдельных экономических субъектов (домашних хозяйств, фирм), выявлению условий, обеспечивающих совместимость их хозяйственных планов, и описанию механизма согласования совокупности индивидуальных целей субъектов национальной экономики. В современной экономике это согласование в значительной степени осуществляется посредством рыночного ценообразования благ и факторов производства. Поэтому механизм рыночного ценообразования составляет ядро микроэкономики.
Макроэкономический анализ направлен на выявление результатов функционирования национальной экономики в целом. В макроэкономике исследуют факторы, определяющие национальный доход, уровень безработицы, темп инфляции, состояние государственного бюджета и платежного баланса страны, темпы экономического роста.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Кто сегодня за новостями следил. Саакашвили просил у России прощения в своём интервью BBC или переводчик неправильно перевёл?