Санойл-Бакар

A

Aliens

Guest
#1
Заседание антикризисного штаба провёл во вторник глава Армавира Сергей Геращенко. Подробному анализу подверглась ситуация на предприятии «Санойл-Бакар».
Обанкротившийся маслоперерабатывающий завод сегодня находится в процедуре смены собственника. Коллектив уволен по сокращению – более двухсот человек. Специалисты отмечают, что причиной банкротства могла быть, как ни парадоксально, завышенная заработная плата. Существующую задолженность перед персоналом и налоговыми органами руководство предприятия планирует погасить в результате сделки с новым собственником. По словам заместителя генерального директора покупатель найден и осуществляется процедура оформления необходимых бумаг.
Между тем Сергея Геращенко и участников антикризисного штаба ситуация беспокоит - не станет ли продажа шагом по уклонению от обязательств по налогам. Правовой анализ дадут специалисты, которые сейчас финансовое состояние и все манипуляции рассматривают через призму закона. Предприятие осуществляет свою деятельность в Армавире, но на налоговом учёте стоит в другом городе.
- Мы должны принять все меры, чтобы производимые акционерами и руководством предприятия действия были в рамках закона, а во-вторых, чтобы они не принесли ущерб государственной и краевой казне И, конечно, мы должны сохранить это производство, - подчеркнул Сергей Геращенко.
Новая компания, по заверению, производственного директора всех сокращённых сотрудников намерена взять обратно на работу это 213 граждан Армавира, которые зимой этого года остались без работы.
Пресс-служба
администрации г. Армавира

03.08.10.
http://armawir.ru/index.php?action=m_15__v...op=1&page=1
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Специалисты отмечают, что причиной банкротства могла быть, как ни парадоксально, завышенная заработная плата.
Начальника? Так это через раз в Армавире, что у начальника завышенная заработная плата...
 

root

Администратор
Команда форума
#3
вот елки палки, у меня там работает/работал хороший человек, нужно позвонить узнать :)
это тот Бакар, о котором я думаю?
ну который новый построили, с "супер мега крутым оборудованием"?
 
S

sleepwalker

Guest
#5
Сразу видно что мэр долбак - вместо того чтобы помочь подняться предприятию он палит то что ему интересно.
А то что город лишился 200+ рабочих мест так ето ничо..
Вместо фейерверков лучше бы делом занялся..
Эх.. пустое..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
30 тыщ электрик? Нуи что, разве это завышенная? Нормальная зп, за то что насаться по всему предприятию. Вон везде висят объявления, требуются. Да, но пусть сами на 7000р в месяц прожить попробуют!
 
F

Freeze

Guest
#7
30 тыщ электрик? Нуи что, разве это завышенная? Нормальная зп, за то что насаться по всему предприятию. Вон везде висят объявления, требуются. Да, но пусть сами на 7000р в месяц прожить попробуют!
По мнению работодателей Армавира завышеная.
 

Эдуард Суровый

Житель города
#8
А работодатели слыхали о таком понятии как рынок труда? Кто им мешал нанят джамшутов.
Мы же не при социализме живем и ФОТ не в горкоме утверждают. Причина кирдыка предприятия наверняка другая.
 

root

Администратор
Команда форума
#9
я слышал что вся семечка поехала на наш МЖК по кирова, а им типа не досталось, МЖК предложил чуть подороже...
что-то такое..
но разве узнаешь правду? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Специалисты отмечают, что причиной банкротства могла быть, как ни парадоксально, завышенная заработная плата. Существующую задолженность перед персоналом и налоговыми органами руководство предприятия планирует погасить в результате сделки с новым собственником.
Да ясно же написано, что начальство себе бабки платило, а не электрикам....задолженность перед персоналом
 
A

Aliens

Guest
#11
НАЧАЛЬСТВО само себе бабки платит, когда предприятие государственное. Мне иногда кажется, что Nic даун...если такие детей учат, то что ждать от этой страны ?
 
A

Aliens

Guest
#12
Тут мало кто в курсе, но в строительстве Бакара принимал личное участие бывший министр финансов РФ господин Фёдоров, который умер 20 ноября 2008 года. По сути даже двух лет хватило без административного рычага, чтобы остановилось производство. Россия...весь бизнес на чиновниках...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Aliens написал(а):
Специалисты отмечают, что причиной банкротства могла быть, как ни парадоксально, завышенная заработная плата. Существующую задолженность перед персоналом и налоговыми органами руководство предприятия планирует погасить в результате сделки с новым собственником.
Руководящий состав (отд.кадров, бухгалтерия, секретари, и т.д. см. гос.реестр) - завысил себе з/п.
А персональному составу (прочим работягам) - остались должны, выделено в тексте, для Aliens!
Не надо рассказывать сказки про электриков за 30 000р., электрик - персонал, грузчик - персонал, за станком - персонал.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
P.S.
Чем болтать чушь, сначала посмотри кого относят к руководящему составу, есть государственный реестр.
 
A

alexs

Guest
#15
в чем проблема этого предприятия знает только его руководитель и его управленческий персонал ,а здесь только констатация фактов или чушь какаято ----если предприятие банкрот -ЗНАЧИТ ЭТО КОМУТО НАДО!!!!!!!----загнать любое предприятие в бонкротство ума много не надо .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
В данном случае, можно подозревать целенаправленные намерения сделать пп. банкротом.
Но зачем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Может быть было надо чтобы сменить собственника, из-за "банкротства " цена в 2-3 раза меньше, а если "с молотка" может быть и в 10 раз...

И кто старый владелец, а кто новый надо еще разобраться. Не новому ли владельцу шла з/п в мульен, чтобы потом выкупить завод?
 

Mulya

ЦарЫца
#18
Судьбу завода решаете? к которому отношения даже никакого не имеете)))

Господин Боне, вы бы с таким же успехом лучше бы рассказывали о своих предприятиях, сколько стоит, кто вас лабирует, кто прикрывает и за счет чего вы живете. Я вообще не могу понять вашу политику, к чему форумчанам, которые знать не знают ни Федорова, ни собственников завода, выкладывать какие то данные? Разговаривайте о своих проблемах с такими "ошеломляющими" подробностями.