Сегодня-джаз,завтра-Родину продаст.:):)

Busido-way

Гость города
#1
Джазмены и поклонники околоджазовых направлений,ай да в Дольче в воскресенье...Предложение есть собираться время от времени,договориться с руководством играть околоджазовую музыку во время посещений...
 

P-Nut

Гость города
#5
Busido-way, околоджазовые направления это еще лучше)) Как насчет забойного *slap'n'poppin'*-фанка?

Хотя конечно духовой секции хватать не будет..
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#6
А что-то ещё было... Вроде так...

Тех, кто слушат Пинк Флойд - гнать поганою метлой!))) :)
 

Busido-way

Гость города
#7
Народ,рад,что откликнулись.Сам не играю,но очень большой поклонник.Давайте теперь обсудим место проведения вечеров,и,главное,сроки.Предлагаю Дольче.
 

watasi

Гость города
#8
Джаз - классно! Очень хотел бы научится импровизировать в джазе, не задумываясь.
 

Busido-way

Гость города
#10
Короче говоря,ходил в дольче,администратор тамошний не очень эту идею воспринял.Думаю,один я мало чего добьюсь,но вот если вместе...будет вполне реально.
 

Busido-way

Гость города
#12
Ну,там обстановка очень располагает.Дизайн подходит,свет не яркий,да и само заведение вполне спокойное.Думаю,это лучший вариант в городе.
 

Afanaseva

Гость города
#13
Еще есть "Синий бархат" (бывший "Колизей") вот там тоже неплохо располагает обстановочка, хотя играет пожизненно попса :)
Это конечно не такой шик и блеск, как Дольче, но там вполне неплохо.
А из "Электрического пса" надо сделать что-то вроде "Подвала образцового содержания" краснодарского...Вот ништяк бы был! Но такого никогда не будет
 

chains

Гость города
#15
Господа а у нас кто то из молодежи умеет играть джаз. Удивлен. Не замечал даже отдаленного.
 

P-Nut

Гость города
#16
chains, не могу сказать что умею..

Но мне очень нравится играть такое... Поиграл бы с удовольствием))

ыых да, я еще слэп просто до безумства обожаю :)

yeeeeah :)
 

P-Nut

Гость города
#18
chains, т.е.?

насколько я знаю, построение басовых линий в джазе - это и есть шагающий бас классически (deep walkin' bass подругому :))

в этом плане подошел бы контрабас..только уметь на нем играть :)

а нащщет слэпа...уууу...об этом я могу долго разговаривать)))
 

chains

Гость города
#19
тема есть название произведения. а она уже может быть сыграна в класическом ключе бопе куле и тд. слэп надо не разговаривать о нем. а учиться. так какую тему поиграл бы
 

P-Nut

Гость города
#20
chains, мм...я вас не понимаю..
Джаз - в первую очередь это джем, это импровизация.

Или Вас интересует список того что я слышал/могу сыграть из джаза?

Скажу честно, в классическом джазе я вообще не силен...а вот современные jazz/funk банды а-ля Breakestra, NLFU, chk chk chk, FuseBox Funk, One Cool Guy, Tribal tech ну и в этом духе очень даже люблю.