Сенатор Маккейн призывает США вооружить сирийских оппозиционеров

edd

Житель центра
#1
http://ria.ru/arab_sy/20120207/559804887.html

я вот например считаю чтоб окончить кровопролитие нужно их(опозицию) разоружить. а вы как думаете?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
вы бы для начала раскрыли тему почему так вдруг наше государство стала беспокоить ситуация в Сирии :)
 

Wilbury

Житель окраин
#3
из-за нашей ВМФ, наверное, в первую очередь http://ru.wikipedia....%80%D0%B8%D0%B8

мы ведь теряем Средиземное море, если режим радикально сменится

+ дружественные взаимоотношения Сирии и Ирана - мы ведь "болеем" за Иран) Очень хотелось бы порвать с нефтедолларом в мировых масштабах.
 

edd

Житель центра
#6
[quote name='barfly' timestamp='1328689707' post='492472']
вы бы для начала раскрыли тему почему так вдруг наше государство стала беспокоить ситуация в Сирии :)
[/quote]

это отдельная тема, и никак не относится к топику.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
я то уж подумал что моей таксе придется скучать после игнора Калининой...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#8
Много позиций в мире мы сдали ,и их(эти места ) занимают другие !!!!

Мы были сильной самостоятельной державой и такой останемся
нравится кому это или нет ,это его проблемы
РОССИЮ надо уважать!!!!
это всех косается
 

Wilbury

Житель окраин
#9
barfly, ваш намек понят:)
но тогда, вопрос, а зачем Штатам и Лагам менять режим в Сирии?)
Только без розовых соплей про невинно-убиенных поэтов если.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#10
Wilbury, ну вы же сами ответили на этот вопрос, плюсом мы теряем рынки оружия, хоть какую то сферу влияния, иранская ядерная программа я тож думаю не без нашего участия проходит, Иран опять же чем безпилотник приземлил ? Еще ходят слухи о том, что из Севастополя очень хотят в Сирию перебазировать наш черноморский флот,потому как в случае чего не надо будет спрашивать у Турции разрешения на проход наших боевых кораблей. Ничего постыдного в наших действиях по Сирии в этом нет, геополитика однако. Только имхо раньше надо было думать..еще с Кубы, Югославии, Ливии.....
А Эдик вот этим постом усиленно намекает что пиндосы хотят вооружить и нашу оппозицию...очень ему эта тема покоя не дает.
 

Wilbury

Житель окраин
#11
barfly, да я понимаю, что мы корыстные цели отстаиваем. Я просто хотела уточнить, что свои корыстные цели отстаивают и миротворцы с другой стороны конфликта.
Наверное, о Югославии мы не могли думать. У нас, вроде, в то время своих проблем было по горло.

Насчет того, что нашу оппозицию хотят вооружить, по-моему правомерное предположение. Вон уже террористы с кавказа заявления дают о том, что в случае теракта - подозревать власти, так как они у нас гражданское общество поддерживают и по мирным целям бить не будут. Да и вопли Березовского, доносящиеся с Альбиона ничего хорошего не сулят.
Но, конечно же, это только догадки. Здесь спорить не о чем.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
Во втором вашем абзаце позвольте не согласится с вами, вооружать некого, никто не хочет революции. А Березовский, "призрак 90-х" это все страшилки для электората....очень удобно их иногда доставать из шкафа :)
 

Wilbury

Житель окраин
#13
barfly, ну конечно - это все неподтвержденные догадки
большинство людей "за честные выборы" не хотят революции

но есть ведь подтверждения того, что тот же Навальный планировал "перманентное вооруженное восстание"
и есть отряды людей - профессиональных оппозиционеров - которые тоже не отрицают возможный переход к такому развитию событий и ведут подготовку к нему

для того, чтобы в толпе устроить провокацию достаточно нескольких человек, которые взрывом или выстрелом, приводящим к смерти нескольких людей - создадут прецедент кровопролития

и в итоге может получится все, что угодно - от массовой давки до вооруженного кнфликта с представителями ОМОНА

это чисто гипотетический сценарий

наверное, маловероятный

но когда вы строите стратегию - вы рассматриваете, не предполагаемые намерения, а предполагаемые возможности развитя событий - чтобы быть готовым к любому повороту событий

По-моему, Березовский - это не страшилка. Он очень буйную активность демонстрирует в последнее время, письма пишет в рукопожатные издания, телеканал Дождь с ним проволит интервью, он организует митинг за честные выборы в Лондоне, в открытую называет Навального героем, пизнается, что потратил 50 млн $ на революцию на Украине, грозится вернуться в Россию весной, Навальный ездил в Лондон на закрытые встречи в парламенте в октябре, еще до начала всей движухи с выборами

Считайте меня параноиком:) Но меня все эти вещи наводят на недобрые мысли. Только и всего. Я наверняка, естественно, ничего не знаю.

Ведь у Путина сейчас самый высокий электоральный рейтинг. И он победит - в первом или во втором туре - даже на самых кристалльных и демократических выборах сейчас.

Разве люди, заинтересованные в его уходе остановятся после выборов? Я думаю, нет.

Опять будут ролики с фальсификациями, опять статьи плаксивых наблюдателей с участков, где у них на руках окажутся "правильные" протоколы, с перечеркнутыми цифрами.

И если толпа в массе своей настроена миролюбиво, и в общем-то нет 100 000 человек, готовых взяться за вилы и ружья, направившись к Кремлю, то нужен искусственный конфликт. Пойдут на него или нет? Могут ведь, гипотетически.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
Wilbury, провокации конечно исключать нельзя, это вполне понятно но не стоит и однобоко так оценивать ситуацию...я думаю, что большинство людей не столько против Путина, сколько против существующего порядка вещей у нас в стране. Многие я думаю просто понимают, что получат в итоге этих выборов - очередные 6 лет беззакония, благоденствия примерно 10% населения страны, а остальным достанется жизнь в кредит и от зарплаты и до зарплаты. А по поводу Березовского, ну нужен он ..раз еще живой :). Навальный мне так кажется совсем не тот, кем его большинство представляет...но время покажет, технически его "убрать с трассы" совсем пустяк..а раз он еще есть..значит кому то нужен :) Нельзя исключать и то, что под видом "оппозиции" идет просто поиск и выявление активистов, с целью перевербовки или запугивания.