Сенсационные открытия в Библии!

Magnus

Житель окраин
#61
[quote name='Mahmud' timestamp='1325019394' post='483546']
религия есть способ управления людьми.
[/quote]
Абсолютно согласен, только немного добавлю " ЛЮБАЯ религия есть способ управления людьми."

Ray of light я в свое время увлекался археологией и много почитал книг о древней культуре, мифологии, истории (в частности рекомендую по данному топику Эрих Церн "Библейские холмы"). Пришол к выводу что "Библию" писали люди и трактовать можно по разному и 100% верного варианта досихпор не существует, т.к. в ранних вариантах Библии отражались как события происходившие задолго до написания так и в те самые времена. А с уже доказанным фактом того что её переписывали и переводили не один десяток раз, 100% достоверности верить нельзя в принципе.
 

Ray of light

Гость города
#62
[quote name='Magnus' timestamp='1325057208' post='483575']
Абсолютно согласен, только немного добавлю " ЛЮБАЯ религия есть способ управления людьми."

Ray of light я в свое время увлекался археологией и много почитал книг о древней культуре, мифологии, истории (в частности рекомендую по данному топику Эрих Церн "Библейские холмы"). Пришол к выводу что "Библию" писали люди и трактовать можно по разному и 100% верного варианта досихпор не существует, т.к. в ранних вариантах Библии отражались как события происходившие задолго до написания так и в те самые времена. А с уже доказанным фактом того что её переписывали и переводили не один десяток раз, 100% достоверности верить нельзя в принципе.
[/quote]

Благодарю ....согласен ! в курсе ! отписался так чтобы поняли многие ....Я не за.... поддерживать эту тему !!! по любому введем в заблуждение массу.....Такие темы лучше за чашкой кофе среди осознающих о чем речь ))) Иначе за нами косяк !!!! каждому своя роль и в свое время .....
 

Mahmud

Житель окраин
#63
[quote name='Magnus' timestamp='1325057208' post='483575']
Абсолютно согласен, только немного добавлю " ЛЮБАЯ религия есть способ управления людьми."

Ray of light я в свое время увлекался археологией и много почитал книг о древней культуре, мифологии, истории (в частности рекомендую по данному топику Эрих Церн "Библейские холмы"). Пришол к выводу что "Библию" писали люди и трактовать можно по разному и 100% верного варианта досихпор не существует, т.к. в ранних вариантах Библии отражались как события происходившие задолго до написания так и в те самые времена. А с уже доказанным фактом того что её переписывали и переводили не один десяток раз, 100% достоверности верить нельзя в принципе.
[/quote]

если сказано РЕЛИГИЯ, уже не нужно употреблять "ЛЮБАЯ". Религия сама по себе же не несет смысла, какая она именно. ну так же?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#65
однажды, мне иеговисты дали свою иеговистскую Библию и придя домой, я неожиданно для себя сделал сенсационное открыте в ней - открываю, а там 500 рублей лежит. Всё тщательно повторил во второй раз - тот же самый эффект на той же странице. Алчность к презренной бумаге возобладала вверх над жаждой познания и я спрятал 500 рублей в карман, а потом, спустя некоторое время, в моём сердце поселилось сомнение моя ли эта удача. И с тех пор я иеговистов обхожу стороной, стыжусь я им в книги смотреть.