Сертификация радаров ГАИ, пломбы и т.д.

Kenku

Житель города
#1
Вчера был остановлен в усть-лабинске за превышение. Радар с компьютером показали скорость 74кмч. Проверил документы на радар (свидетельство о поверке имз. прибора), сверил номера, все норм. Но возник вопрос: сколько на гаишном радаре установлено пломб, и каким образом они должны быть нанесены? Хотелось бы посмотреть нормативные документы, но и простого знания было-бы немало. Вот фото радара которым я был засечен, по моему мнению верхняя (из двух - верх. и ниж.) пломб нарушена.
 

Roger

Житель окраин
#2
Одного знакомого остановили в томже районе, только у ментов на радар небыло ни документов ни лейболов которые ЦСМ наклеивает на приборы проходящие поверку ну и т.д.

Лайдел был, с водяными знакоми в документации о том что прибор проходил поверку в 2005г или 2006?
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Kenku Превысил - заплати... Чё на ментов наезжать... они тоже работают.
 

Roger

Житель окраин
#4
Anderson Тоже верно. Но за что платить, за оносительно исправный прибор?
На всех трасснах и опасных участках поставить электронные радары, и на посту проверяли, на наличее в БД, уплачен штраф или нет. Надо ментов с радарами с дорог убирать, более сбалансированный скоросной режим. И дороги все переделать, чтоб скорость не была ограничена, покрытием наших дорого.

Но кто отажеться от хлеба.
 

Kenku

Житель города
#5
Roger Документы на оборудование у них были в порядке. Вот само оборудование...

Anderson Он-то работает. И я работаю. И мы все работаем. Только между мной и этими существами есть одна большая разница - я зарабатываю, а они оберают. Поэтому факт голодания его несчатсной семьи, ношения обносков им самим, болезни его бабушки и т.п. меня волнует меньше всего. И знаешь что самое интересное? Что он (читай инспектор дпс) по отношению ко мне (читай всем водителям) переживает те же самые чувства. Так почему я должен хорошо относиться к тому, кто плохо относится ко мне? Получается что он имеет право *цензура* мне мозги, а я должен стоять и извиняться? Видимо ты так и думаешь... но почему? Видимо ты так и поступаешь... но почему? Здесь я скажу одно - на мой вгляд ты некомпетентен в впоросах общения с инспекторами ДПС, и слушать тебя - тратить время, и... о!... свои деньги.

Я не против оплаты штрафов - квитанция, документы... Я против "оплаты штрафа"... Лично я лучше отдам деньги государству, чем тому человеку который пытается забрать эти деньги лично.

Зато каждый инпектор который меня остановил потом десять раз подумает, прежде чем что-то предъявлять.

Итак. Прошу вас не предполагать, а по возможности предоставить точную информацию.
 

Anderson

Известный деятель города
#6
Kenku
Originally posted by Kenku
сколько на гаишном радаре установлено пломб, и каким образом они должны быть нанесены?
Никогда не заморачивался такой ерундой.... Да и для умного гая твои доводы - абсолютный бред. Езжу по правилам. За два года не разу не остановили... До этого им тонировка не нравилась... А щас и за неё не трогат.
 

scopus

Житель города
#7
Kenku скажи спасибо,что непослали они
тебя подальше.Ты что контролирующий орган?
Хотя согласен с тобой они слабых чувствуют,но
ведь и сам знаешь что нарушил.
 

Kenku

Житель города
#8
Anderson удачи... продолжайте заниматься наиболее важным, не отвлекаясь на такую ерунду как свои права.

scopus и опять ситуация с незнанием своих прав на дороге. Водитель транспортног средства имеет полное право на проверку документов оборудования, служебных удостоверений, запись номера житона и госрегзнаков патрульного автомобиля и т.д. и т.п., и в случае отказа предоставления документов сотрудником имеет право обратиться контролирующий орган (начальству, вышестоящую инстанцию...). Так что если инспектор осмелиться "послать" грамотный водитель позаботится о том, чтобы он крепко пожалел. Ведь если жаловаться начал (а сначала обычно жалуются командирам батальонов), этим командирам легче побыстрее наказать неродивого сотрудника, чем дожидаться того, как шышки посыпятся на его седую голову.

Мужики, пока мы будем давать, они будут брать. Вот и все. И никакой тут тайны нет. А давать будем до тех пор (и жить в такой стране), пока к своим правам будем относиться как к "ерунде", которой даже не стоит "заморачиваться".
 

Anderson

Известный деятель города
#9
Originally posted by Kenku


Мужики, пока мы будем давать, они будут брать. Вот и все. И никакой тут тайны нет. А давать будем до тех пор (и жить в такой стране), пока к своим правам будем относиться как к "ерунде", которой даже не стоит "заморачиваться".
Если не нарушать, то и давать не надо.... С нетерпением жду принятия закона, подымающего штрафы в разы...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Originally posted by Anderson
Если не нарушать, то и давать не надо.... С нетерпением жду принятия закона, подымающего штрафы в разы...
Прежде чем принимать такой закон, надо имхо пдд переработать. Ну не могу я например ехать в Краснодар со скоростью 90км/ч по совершенно ровной и пустынной дороге. Машины стали более надежные и более скоростные, а ограничения остались *цензура* из прошлого века.
 

Anderson

Известный деятель города
#11
При езде более 100 км, утомляемость водителя наступает гораздо раньше. Такой стиль езды требует большего сосредоточения на процессе управления. Считаю вполне нормальными 90 км/ч. Но согласен, при езде на короткие расстояния (до 100км) можно было бы разрешить и большую скорость.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Anderson да куда там. Давно доказанно, что при скорость около 90 км многие водители просто засыпают. А вот при скорости 120 наоборот, повышается внимательность.
 

Kenku

Житель города
#13
Anderson к сожалению те, кого следует не просто штрафовать, а ввобще забрать вод. удостоверения так и останутся безнаказанными. милиция продолжит шкериться по кустам, и на дороге изменения будут даже незаметны. прежде чем поднимать штрафы, и по новому кругу грабить водителей, нужно позаботиться о таких сопутсвующих вещах на дороге, которые обеспечивают безопасность движения. Прежде всего разметка и знаки, а далее бесчисленный список - пешеходные переходы, разрязки, отбойники и т.д. и т.п., и в этом случае часть правил можно будет пересмотреть и смягчить, и!!!!!! два зайца одним выстрелом: нарушителей станет меньше (возможность нарушить уменьшится), и неплохой способ борьбы с коррупцией. К сожалению ничего этого не будет. Видимо чья-нибудь ублюдочная толстая жопа какого-нибудь чиновника важнее всех прочих людей. Хотя что переживать - все наше государство строилось по такому принципу веками.
 

Anderson

Известный деятель города
#14
Kenku Здесь я с тобой на все 100 согласен... Улучшить дороги - нарушений станет меньше, да и ДТП тоже... Ведь 90% ДТП именно от плохой или узкой дороги.
 

Wartan

Гость города
#15
Kenku Эх, жаль что плохо видно пломбу, похоже, что пломбу залепили жевачкой стиморол (судя по размеру), чтобы случайно никто не испортил пломбочку или просто что бы вода не затекала ... и вообще такие вещи надо фотографировать на пленочные фотоаппараты, только негатив является вещественным доказательством в суде.


И как, интересно, закончилась такая встреча?
 

Kenku

Житель города
#16
Wartan там сама металлическая бляшка как-то уж очень глубоко запрятана, а паз был залеплен стикером, и этот самый стикер наполовину содран. А вот вторая пломба прекрасно просматривалась и следов от стикера там не было. Отсюда и возник вопрос - сколько же этих самых пломб должно быть, и каково их допустимое состояние.

Какая встреча? С гаишником?
 

Garlem

Гость города
#18
С кентом ехали, слегка превышали.
А радар показал на 10-15 км больше, чем было.
Кент разозлился, пошел доки на радар проверять, заявил, что поверка у них просрочена и... его оставили в покое.
Спрашиваю кента: "А как часто надо поверять радар?". Говорит: "А фиг его знает!" :)
Вопрос остаётся открытым: А с какой периодичностью необходимо радар поверять?
 

Kenku

Житель города
#19
Раз в год. Как и любой другой измерительный прибор, например электросчетчик у тебя дома.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
абсолютно согласен с андерсоном!
Мы нарушаем, и далее ругаем гаишников, что вот они такие, деньги берут, да ради бога, выпишут они тебе квитанцию, только ты будешь париться её проплатить, зачем, если можно уладить всё на месте, или у тебя слишком много времени?... можно конечно систему типа интернет-банкинга поставить, и оплачивать через неё штрафы не выходя из дома, без проблем, но зачем! Соблюдение правил это Наша безопасность! и кстати нас окружающих!
Недавно ехал с волгограда, въехали в ростовскую область... населённый пункт, как положено я ехал 60км.ч, останавливает меня, и говорит! Вы нарушили... что?... вы ехали 84км в ч.
вот в этом случае можно и наехать, можно и запросить документы, и пригразить свидетелями в машине... кончилось это тем, что он со мной согласился... причём радар он держал рукой :) говорю, может вы бежали на встречу моей машине? :) в общем всё обошлось...
мораль такая... права свои нужно конечно знать, но и ОБЯЗАННОСТИ необходимо! Не нарушем правил... а если уж нарушили, то не надо из себя строить что-то, а просто идти с повинной в руке :D
Удачи на дорогах!