Скважина на даче

Evgenya

Гость города
#1
Есть у нас старая скважина на даче, но она уже забита. Есть ли смысл чистить или лучше новую бурить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Думаю, можно почистить скважину и реанимировать. Однозначно, нужно искать хороших, проверенных профессионалов, которые дорожат репутацией и ценят своих клиентов.

Цена прежде всего зависит от того, какой грунт на вашем участке и как далеко придется бурить до воды. Обычно у компаний, которые занимаются бурением, указана либо средняя цена за погонный метр, либо начальная. Например, смотрите здесь, мы обращались в Москве. Цена от 1500 рублей за метр.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#4
Два мужика из Авито делают это за три копейки при помощи лома и какой-то матери.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
У меня перед подъездом стоит десятка,у которой на заднем сидении есть номер телефона и надпись : хорошие скважины хорошим людям".....
Правда если внедриться в семантику,то они получается в людях скважины долбят!
Если Оч надо-могу номер сфоткать)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#7
В соседнем Курганинске весь город живет на скважинах в каждом дворе, централизованный водопровод используют только в многоэтажках. Делается такая скважина хозяином дома посредством забиванием трубы в землю, с последующим раскачиванием ручным насосом. Если скважина под электронасос, то бурится скважина ручным буром с устройством обсадной трубы. Достаточно один раз посмотреть, и понять как это сделать самостоятельно.
 

Anderson

Известный деятель города
#8
Когда то искал себе буровиков под скважину. Краснодарцы готовы были приехать, и получалось дешевле чем местные. Но когда узнавали, что бурить надо на Каспаровских дачах, сразу включали заднюю. У нас тут много камней в глине, и они не хотят портить свой инструмент. В итоге бурил один товарищь из Майкопа...
 

GMX

schizophrenic
#9
Когда то искал себе буровиков под скважину. Краснодарцы готовы были приехать, и получалось дешевле чем местные. Но когда узнавали, что бурить надо на Каспаровских дачах, сразу включали заднюю. У нас тут много камней в глине, и они не хотят портить свой инструмент. В итоге бурил один товарищь из Майкопа...
И сколько обошлось?
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#10
В соседнем Курганинске весь город живет на скважинах в каждом дворе, централизованный водопровод используют только в многоэтажках. Делается такая скважина хозяином дома посредством забиванием трубы в землю, с последующим раскачиванием ручным насосом. Если скважина под электронасос, то бурится скважина ручным буром с устройством обсадной трубы. Достаточно один раз посмотреть, и понять как это сделать самостоятельно.
Только из этих скважин нельзя пить, на той глубине, на которую ты забъешь трубу перфом, только техническая вода из соседского септика.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#11
Лучше уточните качество воды. Можно не слабо на фильтрах попасть. На элеваторе лет 10 назад скважину пробили, солей оказалось больше чем в морской воде, кальций хлопьями выпадал в осадок.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
В соседнем Курганинске весь город живет на скважинах в каждом дворе, централизованный водопровод используют только в многоэтажках. Делается такая скважина хозяином дома посредством забиванием трубы в землю, с последующим раскачиванием ручным насосом. Если скважина под электронасос, то бурится скважина ручным буром с устройством обсадной трубы. Достаточно один раз посмотреть, и понять как это сделать самостоятельно.
И на какую глубину такая скважина? вы уверены что эту воду будет безопасно пить? я бы задумался. Лучше это дело доверить профессионалам.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#13
Только из этих скважин нельзя пить, на той глубине, на которую ты забъешь трубу перфом, только техническая вода из соседского септика.
Теоритически да. Но такую воду пьет весь Курганинск, с глубины несколько метров, пострадавших пока нет. Профессионалы бурят на 30-40 метров, эту воду используют для общественных целей, садики, предприятия, учреждения. Но такая скважина не по карману обывателю, он пьет воду из трубы, которую забил кувалдометром, потому, как буржуйский прибамбас -перфоратор, не в каждом доме есть.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#14
Сам бурил скважину на даче, в районе Заветного. Вдвоём с братом за три часа прошли ручным буром, позаимствованном на время. До воды 6-7 метров. Но вода там никуда не годная, даже для полива, много солей кальция, почва после полива белеет. Другой воды там просто нет. Помыться, увлажить что-нибудь. Для питья привозили воду в стационарную емкость, 3 тоны. Потом от дачи избавились, как от пережитка совковского образа жизни.
 

Николай СК

Гость города
#16
Потом от дачи избавились, как от пережитка совковского образа жизни.
Ну это смотря какая дача и для чего ее использовать. Если в грядках копаться - ту ну ее куда подальше, а если на отдых выезжать - другое дело.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#17
Ну это смотря какая дача и для чего ее использовать. Если в грядках копаться - ту ну ее куда подальше, а если на отдых выезжать - другое дело.
У вас никогда не было собственной дачи. Выезжать на отдых хорошо на базу отдыха или чужую дачу, на которой неизвестные поддерживают порядок.
 

Ninoo

Гость города
#18
У вас никогда не было собственной дачи. Выезжать на отдых хорошо на базу отдыха или чужую дачу, на которой неизвестные поддерживают порядок.
Remoo, Запомните, лучше своей дачи нет ничего. Особенно если вы там своими руками построили скважину, или же к примеру туалет по новой технологи, что также реально сделать своими руками. Так что в этом плане дача всегда радует!
 

Танчик

Житель окраин
#19
своя дача имеет смысл если в нее сделали большие вложения. как в загородный дом. где можно жить постоянно.
Но для большинства юзеров такие затраты не по карману. а дача по принципу "домик кума Тыквы" не имеет смысла - отдыха в ней не будет это уж точно)
 

Mumik

Гость города
#20
Хочу пробурить скважину на каспаровских дачах, кто поделится опытом и телефоном понравившегося специалиста, буду очень признателен.