Сколько стоит переустановить Windows

Coole

Графиня
#1
Знакомая друга вызвала на прошлых выходных мастера из одной из многочисленных контор наподобие "срочная компьютерная помощь: починим, настроим, подключим".

Задача стояла достаточно простая, переустановить виндоус XP и вот что из этого вышло. Не буду пороть отсебятины, просто процитирую выставленный счет:

1) Первоначальная диагностика - 1270 руб
2) Переустановка HDD - 1420 руб
3) проверка поверхности hdd - 1450 руб
4) настройка Bios - 1600 руб
5) разбивка hdd на два раздела (400 руб * 2 шт) - 800 руб
6) форматирование 2-х разделов hdd (150 руб * 2 шт) - 300 руб
7) предустановка winXP с диска заказчика - 470 руб
8) настройка winXP - 1850
9) установка драйверов (10 шт *390) 3900
10)настройка соединения стрим 1900
11)установка антивируса 1400
12)обновление антивирусных баз 1420
13)установка MS OFFICE 2500
14)Настройка ПО 1300
15)winXP home edition CD серийный номер такой-то 2297
Взято с http://pusto.ru/crime/329938.html
 

Hymen

Житель города
#4
MOT, некоторые платят... именно таких случаев не знаю, но очень похожие были... сосед работал в салоне и периодически сталкивался с подобными юморными ситуациями, когда люди рассказывали, как их крутили...
 

Hymen

Житель города
#6
KinDzaDza, в Москве так точно делают... повторюсь: не в таких именно вариантах, но очень похоже...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
читал вчера про это. там написанно что действительно платят, плюс люди говорят, что в Москве таких контор щас много развелось, фирмы однодневки без офисов, которые просто кидают наивных клиентов. пока люди не победят человеческую глупость, аферисты и кидлы будут всегда.
 

Hymen

Житель города
#8
diesell, есть и конкретные фирмы, имеющие свои сайты... сотрудники оставляют визитки... всё очень грамотно поставлено на поток...
 

Canniballissimo

Житель центра
#9
Офигеть! Это как в анекдоте:
"10 копеек - ковырнул отвёрткой;
9.90 - знал где ковырнуть"

А если по теме, то переустановить Win стоит 3-4 часа жизни и несколько сотен/тысяч загубленных нервных клеток (это если со всем софтом переставлять)
 

Hymen

Житель города
#10
как подумаю, сколько этих установок/переустановок было... разбогатеть мог бы...))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
блин... так она заплатила или нет, я так и не понял? а то, чувствую, дешево беру :)
 

Echo

Житель окраин
#13
Переустановка HDD - 1400 Ваще ЖЕСТЬ )))))))))))))))
Пипетс, ну как ... Ну как можно так наебывать людей ????
 

Hymen

Житель города
#14
Echo, случай: женщина хотела, чтобы ей принтак установили и дрова... закончилось всё переустановкой винды... причём перед этим "мастер" попросил налить ему чай и полтора часа за едой рассказывал о том, как у них всё с компом плохо...
таких примеров могу рассказать больше 30 точно... людей разводят как хотят...
 

ZOND

Гость города
#16
Вот это жесть.
Ладно в Москве, слышал про то, как кидали.
Но недавно в Ростове тема похожая была. Чел знакомый работает в компьютерном салоне, рассказывал,что пришла как-то к ним женщина с притензиями, что компьютер не работает. Она неделю назад купила новый системный блок. Но не захотела в салоне ставить лицензионную ОС, говорит что дорого. Нашла по объявлению одного из "мастеров на все руки"

Он ей настроил......отдала почти 5000 за установку софтины и настройку ОС. мастер тот ей посоветовал также поменять материнку, причем той же фирмы, но "мощнее". дня через 2 материнка благополучно сгорела.

и вот приходит женщина в салон с жалобой что комп не работает.
но ушла как говорится нисчем....
отдала деньги за новую материнку и сервисное обслуживание
 

Coole

Графиня
#17
Мое ИМХО на описанное ...
каким же надо быть идиотом...
Как будто бы не в России живут. Если б я была тупа в компьютерах, я бы первоочередно при такой сумме спросила бы - а сколько та или иная операция займет по времени? затем прикинула бы на свой часовой заработок и искала бы другого человека.
:)
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Автор сообщения Coole
затем прикинула бы на свой часовой заработок и искала бы другого человека.
:D
или искалаб другую работу, чтоб зарабатывать так же :-)

это в Армавире дело?
или где?
в Армавире, такое врядли может быть... ну или может конечно но 2 человека из 100 попадуться таких.. но это бред полный

2-3 установок винды, и среднегородская зп по городу кончится )
а вобще, так интереса ради, почём нынче переустановить windows? (хоть вы и не можете этого делать :-p по лицензионному соглашению :) )
 

Coole

Графиня
#20
root
Это дело не знаю где произошло, читала только начало, нашла на Сисадмине майла :)