Скутерирсты на наших дорогах

Shurik

Гость города
#1
Вот расскажу вам эт ситуацию......
если выражусь просьба не обижаться....
.....Недавно еду на скутере.......спереди елет семёрка отечественного роисхождения...
ну расстояние между нами метра три максимум......
еду никого не трогаю....
В сямёрке видно едет молодёж....
Музыка собственно орёт и не надежда бабкина......
Еду смарю по сторонам.....
И этот (извините за вырожение) дибил нажимает резко на тормоза......
Слав богу у меня передний тормаз нормульный....обошлось.....

На этом не закончиолсь.....

Открывается у него окно и высовывается какой то лапух (Армянского происхождения) и начинает в меня стрелять с игрушечного писталета.....

Усердно пытаясь в меня попасть.....
С одной стороны и самому та смешно.....а с другой и обидно......

Так вот.....надо наказать этих малышей...... если не ошибаюсь....номер был 071.......белая семёрка.....не тонированная.....на стоковых дисках......кто знает где эт машинка обитает просьба отпишитесь.....
 
C

Carrie

Guest
#2
А чего ты заявление не напишешь "создание аварийной ситуации"? и подробно не изложишь действия? На мой взгляд ничего смешного нет, улетел бы ты в остановку с кучей народа точно бы никто бы не веселился. Я вообще замечаю,как автомобилисты себя ведут по отношению к мотоциклам,мопедам и все такое. С нами к примеру,когда мы на моте все пытаются гоняться, дурашки..Подруга на скутере уже улетала раза три , подрезали..Я очень уже злая,я б написала.
 

Shurik

Гость города
#3
Заявление? если б номер в точности помнил......а то так.....помню какая машина и 071......
А дебильное отношение к скутеристам это уже факт.....не какого уважения....хотя ты такой же участник движения как и они.....

У друга папаня взял сутер....на работу поехать....и что? прижали специально к обочине......в итоге падение......

Пусть уже модеры тему переименуют как нить....чтоб оффтоп не получился)))
 
C

Carrie

Guest
#4
Этого вполне достаточно. Я однажды называла даже цифры примерно и марку машины. На другую,правда тему заявление было((..но нашли. Не знаю,конечно, будут ли ваши менты этим заниматься, но у нас бы отымели.
 

taliban

Житель города
#5
Случай конечно неприятный, в семерке урод однозначно. Но насчет вот этого:
А дебильное отношение к скутеристам это уже факт.....не какого уважения....хотя ты такой же участник движения как и они.....
Мое мнение и наблюдения показывают, что скутеристы чаще нарушают правила. И очень часто вижу пьяных скутеристов, не говоря уже о детях которым по 13-14 лет. Камикадзе, что тут еще сказать.
Быстрей бы права ввели для скутеристов.
 

Canniballissimo

Житель центра
#6
Я вот только не понимаю, почему ты Shurik говоришь здесь в таком смысле, что виноват водила семёрки, хотя ты смотрел по сторонам (!) во время движения. Назвал бы скорость, было б вообще замечательно, а то 3 метра 3-м метрам рознь бывают.
 

Coole

Графиня
#7
"очень часто вижу пьяных скутеристов, не говоря уже о детях которым по 13-14 лет"
+которые ездят по тротуарам, а еще и без света в потемках. Ужас!
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#8
Я вот только не понимаю, почему ты Shurik говоришь здесь в таком смысле, что виноват водила семёрки, хотя ты смотрел по сторонам (!) во время движения. Назвал бы скорость, было б вообще замечательно, а то 3 метра 3-м метрам рознь бывают.
5 баллов,так оно и есть....тут ,блин,люди пешком по сторонам пяляться и то столбы лбами целуют..а тут в движении....это уже халатность по отношению к другим участникам движения......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
В ПДД четко прописано, что водитель обязан соблюдать дистанцию достаточную для остановки, что бы не засадить впереди идущий транспорт. Вот если бы скутеристам пришлось бы сдавать на права, они бы это знали и не писали таких постов.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#10
У наших скутеристов есть одно правило- "Ни каких правил". Конечно всех под одну гребенку не надо.
Раньше я ездил на велосипеде с приличной скоростью, и вот меня тоже не радовало, что когда ты едешь (ул евремова) по дороге с краю, водители едут и еще сигналят что бы я съехал на обочину, но мне не в кайф ловить себе гвозди и поэтому еду по краю.
А сколько случаев было встречал дегенератов, когда они с тобой ровняются и пугают, например криком из окна, или громким сигналом.
А теперь в обиду скетеристам, я понимаю что вы тоже как участники движения, но так и водите как участнике, а то едут по середине дороги со скоростью чуть большей 40км\ч и не уступают, куда еще хуже когда скутер прет под 80 и виляет со стороны в сторону, обгоняя то справа то слева, и ни когда не знаешь куда он щас вильнет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
+ когда ты на светофоре останавливаешься, а скутер едет дальше, как будто не видит.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
скорее бы на них права ввели, хотя на время зимы все это прекратиться, а потом опять начнется весенний токсикоз...
 

Shurik

Гость города
#13
diesell Дата Вчера, 12:20
В ПДД четко прописано, что водитель обязан соблюдать дистанцию достаточную для остановки, что бы не засадить впереди идущий транспорт. Вот если бы скутеристам пришлось бы сдавать на права, они бы это знали и не писали таких постов.

Мне и 3 метров дистанции достаточно......я говорю за то , что зачем специально долбить оп тормазам.? или в пдд тоже есть какое то правило для чего эт делать....



diesell Дата Вчера, 21:00
+ когда ты на светофоре останавливаешься, а скутер едет дальше, как будто не видит.

в смысле щимится между машин? вполне нормальное явление.....помоиму никому ещё машину не царапали.....



"очень часто вижу пьяных скутеристов, не говоря уже о детях которым по 13-14 лет"
+которые ездят по тротуарам, а еще и без света в потемках. Ужас!

Ну это надо наказывать уже родителей.....хотя некоторые 13-14 летние камикадзе водят получше больших дядь....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Shurik, когда я написал что скутер дальше едет я имел ввиду движение на красный.
А насчет дистанции, ты должен уметь остановиться даже когда специально долбят по тормозам, откуда ты знаешь, может ему там собачко дорогу перебегало, а он любитель животных. Но это в общем. В твоем случае конечно же ездуны из семерки поступили некрасиво и нагло. Я бы на твоем месте камень им в заднее окошко кинул и свалил на скутере по дворам :blink:
 

lihoi33

Гость города
#15
Shurik, когда я написал что скутер дальше едет я имел ввиду движение на красный.
А насчет дистанции, ты должен уметь остановиться даже когда специально долбят по тормозам, откуда ты знаешь, может ему там собачко дорогу перебегало, а он любитель животных. Но это в общем. В твоем случае конечно же ездуны из семерки поступили некрасиво и нагло. Я бы на твоем месте камень им в заднее окошко кинул и свалил на скутере по дворам :blink:

)))))))) согласен ... если сам себя защитить не могешь никто не защитит ...
одно но ... нужно быть адекватным ... если видишь что хамят ...подъедь поближе и чем нибудь поцарапай ... если умеешь на скутере гонять уйти не составит проблемм ...
догонят правда голову набъют ... но у тебя же номеров нет ... искать некого ... (если еще и шлем одет морды лица не видать ... ) ...вот где адреналин ...
есть вариант купить пехаль с резиновыми пулями ... но там заморочка с медиками и ментами ...))))))

я когда вижу скутеристов креститься начинаю и по дальней траектории их обгоняю ... )))) девушки милаи призываю вас ..не садитесь на эту шайтан машину ... у нее центр тяжести смещен вниз ... падает на 3-4 ... )))) крайний вариант каска , наколенники и налокотники ...
статистика очень плохая ... давят как мух ....
 

Shurik

Гость города
#16
Уезжать по дворам уже научился)))))) правд пока обходилось зеркало ломать на светофоре....

)))) крайний вариант каска , наколенники и налокотники ...

А толку...шлемы всё равно не предназначены для падений.....он просто падает лопается....а если на скорости......помоиму этот просто формальность для сотрудников гаи....а покупать дорогой не рейнтабельно....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Хороший шлем который действительно способен защитить черепушку, будет как пара скутеров стоить :blink:
+ еще черепаха, наколенники, налокотники...
 

Shurik

Гость города
#19
Хороший шлем который действительно способен защитить черепушку, будет как пара скутеров стоить
+ еще черепаха, наколенники, налокотники...

Вот именно......
Шлем за 650р это однозначно формальность..... :)



Но самое что вымораживает когда сотрудник дпс пытается объяснить что скутер одноместный... :(

Хороший шлем который действительно способен защитить черепушку, будет как пара скутеров стоить
+ еще черепаха, наколенники, налокотники...

Вот именно......
Шлем за 650р это однозначно формальность..... :(



Но самое что вымораживает когда сотрудник дпс пытается объяснить что скутер одноместный... :)



кстати в домострое закрыли партию с 45-47 и 50 пароой соответственно.....более 50 куб.см

Хотя всё равно откудо та берутся монстры Jialing QT-22