Снег и мороз в Армавире. Действия властей, опрос

Как Вы оцениваете действия коммунальных служб Армавира при зимней погоде в эти дни ?

  • Молодцы, работают как пчёлки день и ночь

    Голосов: 5 20.0%
  • Хорошо работают, но могли бы и лучше

    Голосов: 8 32.0%
  • Вообще не видел, чтобы что-то делали

    Голосов: 5 20.0%
  • В городе разве есть коммунальные службы ?

    Голосов: 6 24.0%
  • Городские власти вообще не готовы к зиме

    Голосов: 6 24.0%

  • Всего проголосовало
    25
A

Aliens

Guest
#1
Наконец-то в городе снег, мороз, ЗИМА ! На радость детям и всем, кто любит, чтобы ЗИМА была ЗИМОЙ ! :)
Но вместе с тем есть и некоторые проблемы с проезжей частью, с очисткой пешеходных тратуаров и так далее. Как Вы сами оцениваете работу городских властей, чтобы в такие морозные и снежные дни жители радовались зиме без огорчений ?
 

GMX

schizophrenic
#2
Ну так все в порядке. Народу дают прочувствовать все прелести зимы. Чтобы наигрались надолго.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
В центре не заметила никаких работ по расчистке снега...) Даже наш общедворовой дворник не появлялся... во дворе кучи снега.
Обычно магазины возле себя песочком посыпают, но что-то тоже не видно сегодня, наверное смысла не видят пока сыпало и мело...)
На площади и в сквере возле администрации не была.. там обычно гребут и расчищают машины, не знаю как сегодня.
Но, честно говоря, мне по барабану, чистят они или нет... мне снег нисколько не мешает... ) Как любой позитивно настроенный идиот, а многие позитивных именно такими считают... радуюсь снегу :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#4
Сегодня видел две уборочные машины, сгребали снег дуплетом; студенты с лопатами шагали в сторону центра. Но это только сегодня). Кстати около своего дома я всегда сам снег убирал.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Сегодня видел две уборочные машины, сгребали снег дуплетом; студенты с лопатами шагали в сторону центра. Но это только сегодня). Кстати около своего дома я всегда сам снег убирал.
Многоквартирный дом?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Частный. Для многоквартирных есть специально оплачиваемые люди - дворники.
 

Jump

Житель города
#7
Сегодня в период с 08.30 до 11.00 наблюдал 6 единиц снегоуборочной техники на улицах нашего прекрасного (!!!) города. Две машины от военных (шли в паре), две машины были от ДСУ-4 (вроде бы), ну и две от Спецавтохозяйство по уборке города. Ну и собственно многое множество ( не тьма тьмущая, но все же : ) ) "жилеток" с лопатами. Прям засмотрелся на лопаты. Понравились : )

Вот такие примерно.
 

KVG

Житель города
#9
Все как всегда внезапно) Был в центре - по Розочке катаются снегоуборщики. Люди дружно помогают вытаскивать "севшие" машины. Удивило, что в 8 утра около дома были замечены дворники с лопатами! Это не может не радовать!
 

Jump

Житель города
#10
Да да да! Вот такие моменты когда все дружно помогают. Ведь позитив грандиозный на самом деле.
- ребят, помогите если не трудно : (
Все дружно расталкали и выпустили на свободу.
- спасибо огромное : )
- Давай братан, удачи : )
Все частливы. Happy End

Но сейчас по каким то непонятным стереотипам и принципам модно быть злым, серьезным и обязательно ставить себя выше всего серого, путающегося под ногами ... Плебеи нам не ровнь Гг

Ну ну. Добро то оно добром. А вот гно гном и возвращается : )
 

DND

Меня знают многие ;-)
#11
Вот меня это и удивило, думала многоквартирный...) частные всегда сами хозяева расчищают )
А что мешает выйти мужикам и расчистить дорожки для себя и соседей? Я вот чищу и норм.

20 минут энергичного махания лопатой на морозе заменяют час на беговой дорожке в фитнес центре.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
А что мешает выйти мужикам и расчистить дорожки для себя и соседей? Я вот чищу и норм.

20 минут энергичного махания лопатой на морозе заменяют час на беговой дорожке в фитнес центре.
У нас соседи в чужие машины въезжают и делают вид, что так и былО... а ты хочешь, чтобы они дорожки кому-то... да, ещё и просто так расчищали... ))
А ещё частенько в окно наблюдаю картину, как мужик из соседнего подъезда, окурки из пепельницы и другой мусор по мелочи с балкона на улицу выбрасывает... )
Или в подъезде мусор возле свой квартиры никто не убирает, все ждут уборщицу, которая приходит 1 раз в месяц...) я на своем этаже всю площадку на три квартиры сама подметаю и мою за всех и меня это абсолютно не напрягает...)) не знаю как другими, а мне очень неприятно по грязи ходить.. ))
Так что двор для своих соседей расчищать это из области фантастики ))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#13
Floret вспомнилось как я подъезды мыла... в трех, в которых довелось жить))) сейчас у меня подъезда нету) свой вход
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#14
Завалило, таксисты отказываются работать, транспорт стоит :) город явно не готов
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#15
ЗИМА это КЛАСС - я всегда буду такового мнения, ибо слякоть,лужи и чёрные деревья ну никак не лучше снега, мороза и заснеженных крон...
Однако. Идиотская погода в виде череды ледяных дождей, сильных ветров наряду со снегопадами создали не очень ободряющий ландшафт... Исключить бы ветер - и всё было б идеально. Но он есть и очень не мало :) ... Если основные автодороги техника вроде как немного почистила, то пешеходам не оставалось ничего иного, как идти по обочинам автодорог (самый центр города - там иная ситуация). Я не знаю, какие меры предусмотрены на данный случай, но, видимо, они вообще не предусмотрены. Наносы снега на улицах достигают 1 м... Там, где их нет (сдул ведер) - чистый лёд (хоть коньки одевай :) )
P.S. В такие моменты Армавир из пгт превращается в "хутор близ Диканьки." :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Если основные автодороги техника вроде как немного почистила, то пешеходам не оставалось ничего иного, как идти по обочинам автодорог (самый центр города - там иная ситуация).
В центре города дороги не чистили... все дороги в снежных колдоЁбинах, то есть не в ямках и выбоинах, а в горках и буграх.. не едешь по ним, а скачешь )
Зато парк возле администрации позавчера в 3 часа ночи специальная техника расчищала... ))
 

рыба

Житель города
#17
МУЖАЙТЕСЬ ЛЮДИ, СКОРО ЛЕТО !!!
А вообще, вот олимпиада начнётся - морозы прекратятся. А так как она будет идти два месяца, там и апрель наступит, а в апреле какие морозы?
 

Палестинец

Житель города
#18
А что с мусоровозами, забастовка? Не вывозят несколько дней, собаки мусор по городу растаскивают, добыча.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Лопнули трубы с горячей водой, по Новороссийской около банка "Траст". ЗБС.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#20
Утром видел, с чего бы это, вроде не -50С. Кто то остался без тепла.