Соединение компьютеров в сеть с помощью модема

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Помогите, пожалуйста.
Уже задолбались с другом пытаться соединить компьютеры в сетку по модему, чтобы поиграть хоть во что-нибудь.
На обоих компьютерах стоит Win XP SP2. Ситуация такая: дозвон проходит, подключение видно, но при создании сервера в игре, второй комп его просто не видит. Если "расшарить" какую-нибудь папку на одном компе, на втором ее тоже не видно.
Что мы делали:
1) В файрволле был открыт 445 порт
2) Были включены:
Internet Protocol(TCP/IP)
File and Printer Sharing for Microsoft Networks
Client for Microsoft Networks
QoS Packet Scheduler
Network Monitor Driver
3) Все остальное - практически по руководству "Мастера сетевых подключений"
 

kulkoff

Гость города
#2
А игрулина твоя какой tcp порт юзает??? А ты вообще уверен, что она TCP пакеты гонаяет? Попробуй отрубить файрвол.
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
Мы без проблем играли и в старкрафт, и в варкрафт, и в халф и даже в нхл 2004 (хотя подвисало немного). И всё у нас видело. Играли даже в сегу и Сони PS. А вот в червячков - не получилось по такой же причине. Я создаю, а он не видит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
kulkoff, уверен. Файрволл отрублен. Сервер видно только в Return To Castle Wolfenstein, и то подключиться к нему нереально: ждали минут 10, потом отрубили.
И еще: даже без игрушек я ведь дожен видеть в Сетевом окружении чужой комп? А там пусто... В чем ошибка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Вы с другом через одного провайдера подключены?

Я тут пытался старкрафт через мобильник запустить....не вышло...
Ситуация аналогичная...
Написал письмо в МТС....мне сказали "не получиться на нашем оборудовании...ни VPN (чтобы IPX был) ни старкрафт - не будут работать".....
 

skif

Житель центра
#8
Nic, хм.. а причем тут провайдер-то? как я понял они друг-другу звонят..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Совершенно верно, провайдер тут абсолютно ни при чем. Что-то не так в настройках. На днях попробуем еще раз, но что-то Я не уверен в благоприятном исходе - уже столько раз одно и то же! Ну разве что появилась еще пара мыслей... Посмотрим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
а ну да....я то хотел VPN через мобильник сделать...но не вышло

Друг другу !? - ну тады извините не понял сразу...

А я че-то непомню, разве в старкрафте нету встроенной звонилки?
Помоему тут именно в нем друзья сражались и он сам и номер набирает и т.п.

Вот если вы хотите сетка чтобы была файлы чтобы через проводник можно было видеть, качать и.т.п. тогда да....надо настройки ваши смотреть....так просто и не скажешь...
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#11
tips & trick из Хакера

У многих, наверное, есть естественное желание сконнектить WinXP и другую Win-образную ось. Что ж, расскажу как это сделать на примере WinXP <--> WinXP.
Сервер создается так: сетевые подключения - создание нового подключения - установить прямое подключение к другому компьютеру - принимать входящие подключения. Во время этого процесса нужно разрешить пользователю guest коннектиться к машине. Не забыть надо еще и о том, что бы поставить галки напротив серверов, позволяющие давать тебе доступ и показывающие чужие шары.
Чел, который тебе будет звонить должен в свойствах подключения на вкладке Безопасность выбрать Дополнительные и кликнуть по кнопке Параметры. Далее поставь галку напротив Разрешить старый протокол MS-CHAP для Win95. Да, не забудь подрубить guest&#96;ов на ОБОИХ машинах!!!!


попробуй, может что получится
 

deem

Administrator
Команда форума
#12
Так, ребя, если кто не в курсе, слушайте...
Для всех желающих сейчас работаеи ИРЦ сервер города Армавира.
Его адрес: raxnet.armavir.info на канал там автоматом кидает :D
Давайте в кучу соберемся как раньше :)
Милости просим :D
 

deem

Administrator
Команда форума
#14
Ну в принципе это я кратенько написал кнешна, люди ползающие в ирц регулярно поймут. Для тех же кто впервые слышит будут подробности, только немножко позже :D Как раз заканчиваем описание :D
 

Wartan

Гость города
#15
Nazzi Нда.....помню, лет так эдак 8-9 назад я страдал от той же проблемы, мы с другом никак не могли побороть этот баг, точнее мы его побороли....у нас заработала игра MS Monster track madness! :)
Правда, у нас проблема была больше в железе чем в софте.
У меня тогда был внешний USR Courier 33600 (о 56К тогда никто не слышал, а про V90 тем более) а у моего товарища был внутренний noname развивающий 2400К !!!
Кстати, вышеуказанная игрулька шла без тормозов.

Так вот, вряд ли кто-то на пальцах вам сможет помочь, только метод собственных проб и эксперементов!
 

Wartan

Гость города
#16
Кстати, что касается игр по сети, а конкретно, если кто-то увлекается автосимуляторами, то! господа, если вы еще не пробовали Live For Speed, то вы просто хамите своему увличению!

Немного поясню о чем речь.
Итак, речь идет о бесплатном автосимуляторе гонок (асфальт, ралли) специально разработанном для игры по сети.
Изюмика(и): бесподобная реалистичность, и речь идет не о падающих с деревьев листиках, а о поведении автомобиля, звуках...
Возможность настройки автомобиля, я приведу лишь часть из них:
-настройка подвески (характеристика пружин, аммортизаторов, отбойников и т.д.)
-КПП (все передаточные числа)
-тормоза (давление на поршень, распределение)
-резина (тип, давление)
ИТД
ИТД
 

Wartan

Гость города
#17
Игра сама отыщет несколько десятков игровых сереверов по всему миру, где можно надрать задницу полякам, шведам, финам... в гонке за каждой сотой секунды.
Потрясающая играбильность игры еще дополняеся возможностью общения ...... можно выяснить кто из какой страны....


В гонке участвуют абсолютно одинаковые автомобили, разница лишь в настройках и мастерсве пилота!
Кстати, при переключении передачи важно выжать сцепление :)


Если есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Ага. Есть вопрос. Что у нас косячило? Хоть на пальцах, хоть как? Компы пингуются из командной строки нормально. Но! В сетевом окружении пусто. А в командной строке пишут, что прав недостаточно для просмотра. Хотя уже под какими только аккаунтами не заходили.
 

Wartan

Гость города
#19
Nazzi Даже и не знаю что вам посоветовать, уже было столько рекомендаций, попробуйте установить протокол IPX....