Сожгли заживо

Феликс

Администратор
Команда форума
#1
В ночь на 15 августа на площади Победы в Калуге был заживо сожжен мужчина без определенного места жительства. Группа молодых людей -- четверо парней и одна девушка -- сначала вдоволь поглумились над ним: под хохот подростки тушили окурки о свою жертву. Затем мужчину облили горючим и подожгли. Он скончался в больнице.

По подозрению в преступлении задержан только один человек -- 17-летний Алексей. Родные Алексей не верят в его причастность к убийству и намерены бороться за него.

Но есть ли кому бороться за сожженного жителя Калуги? Кем он был, почему оказался на улице и правда ли, что мужчина был совершенно одинок?

В программе "Пусть говорят" - собственное расследование трагедии. Все действующие лица и эксперты попытаются разобраться, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь у Вечного огня.

http://www.youtube.com/watch?v=IcVGxMQYoRw
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#3
я смотрю сейчас это видео и по кожу муражки прям. ужасссс
а многие тут говорят вот кавказ кавказ плохой, наши еще хуже, те кулаками машут а наши заживо сжигают людей в центре города!!!!! У меня слов просто нет по этому поводу, разве так можно как можно сжечь человека, для прикола чтоли? шашлыков захотелось?
 

Gn0m

Известный деятель города
#4
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314125682' post='461342']
! У меня слов просто нет по этому поводу, разве так можно как можно сжечь человека, для прикола чтоли? шашлыков захотелось?
[/quote]
ещё больше удивляет безразличие свидетелей. То есть всем похер - моя хата с краю.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
[quote name='Gn0m' timestamp='1314127762' post='461352']
ещё больше удивляет безразличие свидетелей. То есть всем похер - моя хата с краю.
[/quote]

это главная проблема страны и в частности русских
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#6
[quote name='Gn0m' timestamp='1314127762' post='461352']
ещё больше удивляет безразличие свидетелей. То есть всем похер - моя хата с краю.
[/quote]

Народ, это Москва, тут всем похрен, вы не представляете на сколько.
(не путать Москву с остальной страной)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#7
[quote name='Sk.' timestamp='1314128214' post='461354']
Народ, это Москва, тут всем похрен, вы не представляете на сколько.
(не путать Москву с остальной страной)
[/quote]

это не Москва, это Калуга
 
A

Aliens

Guest
#9
Абсолютно всё нормально. 10 лет полного бардака, следующие 10 лет...без комментариев, а это только первые всходы...сейчас Россия как сказка, чем дальше, тем страшнее.
 

Evil XarDas

Гость города
#10
Интересно, что у людей в голове творится, когда они такие поступки совершают? Не могу понять совершенно. Может и к лучшему. Наверное, если их понять - значит быть таким же. Просто когда 1 человек сделал такое, еще как-то поддается объяснению (воспитание, трудное детство), но тут целая толпа прям...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#11
я сам понять не могу...я пойму драку, пойму что взяли зарезали кого-то. я пойму что утопили кота или сожгли его - ну просто для прикола, я это еще пойму...но как можно вот сжечь живого человека, пусть даже бомжа....ну кааааккк?? это же убийство, это как чикатило который разрезал людей на части, эта толпа людей которые не чем не лучше его........я как представлю как это они делали. то что бомж чувствовал и т.д. - слов нет, одни эмоции
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Как можно скорее похерить мараторий на смертную казнь. И планку опустить до 16-ти летнего возраста. В исполнение приводить прилюдно и без задержек.
И никаких поблажек на трудное дество или "состояние аффекта". Ведь об Емельяненко или Валуева эти жертвы дороговизны презервативов не стали бы тушить окурки. Побоялись бы за целостность своих худеньких петушиных косточек. Значит вполне понимали и здраво оценивали ситуацию.
И только очень глупые люди могут утверждать, что смертная казнь не исравит ситуации. Еще как исправит.
А пока мараторий в действии, ментам нужно действовать тихо и умно. Посадить мальчика на трое суток в камеру к крепким волосатым мужчинам в обьятия, а не назовет имена сообщников - продлить срок временного задержания.
 

ATM_man

Гость города
#13
Смотрел вчера эту передачу.
Эти дьяволы уже будучи бухими в хлам, глубокой ночью пошли в аптеку, купили каких-то обезбаливающих "колёс" и жрали их запивая пивом.
Их гудеж в центре города возле памятного места продолжался с 23-00 до 5-00...
Аптека... Полиция... Граждане проживающие в 30 метрах от места происшествия (жилые многоэтажные дома)...
Это просто ужас...
 

esa

Гость города
#14
[quote name='Felix Raven' timestamp='1314131312' post='461361']
я сам понять не могу...я пойму драку, [color="#FF0000"]пойму что взяли зарезали кого-то. я пойму что утопили кота или сожгли его - ну просто для прикола, я это еще пойму[/color]...но как можно вот сжечь живого человека, пусть даже бомжа....ну кааааккк?? это же убийство, это как чикатило который разрезал людей на части, эта толпа людей которые не чем не лучше его........я как представлю как это они делали. то что бомж чувствовал и т.д. - слов нет, одни эмоции
[/quote]

Ты хочешь сказать, что если б его зарезали - ты б их понял?
Ты будешь воспитывать своих детей, понимая, когда они жгут кошек "для прикола"?
Был случай, шли с супругой по улице, метрах в 15 перед нами один урод, с друзьями, лет так 22-23 пнул котенка ногой так, что тот метров 10 пролетел. Все происходило на глазах у людей.
Никто слова не сказал.
Когда я подошел и 2 ударами спустил на землю этого героя, никто из его друзей не заступился. а он тупо пялился на меня и спрашивал: "за чтоо?" "Из-за какого-то кота... Он даже не считает свой поступок неправильным.
Уверен, попался б им бомж на пути - мимо просто так они б не прошли.
 

esa

Гость города
#16
Они с детства видят насилие, в самых изощренных формах.
А оградить от этого невозможно, даже если тупо запретить смотреть телек и пользоваться инетом, то же самое он увидит через телефон и на улице.
ппц, так и Диогена понимать начнешь...
 

ATM_man

Гость города
#17
[quote name='Aliens' timestamp='1314167846' post='461393']
Одному мне страшно растить детей в этой стране ?
[/quote]
Очень тяжелая ноша взвалилась на родителей у которых сейчас маленькие дети.
Абсолютно прав Ты, сказав что это только начало...
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#19
[quote name='esa' timestamp='1314167468' post='461392']
Ты хочешь сказать, что если б его зарезали - ты б их понял?
Ты будешь воспитывать своих детей, понимая, когда они жгут кошек "для прикола"?
[/quote]

Я этого не говорил......просто эти поступки както понять и уложить в голове можно, ведь такое часто происходит на улице и живодеров достаточно который мучают бродячих животных и то как они над ними издеваются выглядит ужасно. я к счастью не был очевидцем такого. Я против сам насилия и я люблю животных. А вот как можно сжечь человека - я никак в голове уложить не могу.

Смертная казнь по-любому в нашей стране нужно, иначе в стране будут друг друга сжигать резать, убивать и им ничего не будет за это. Даже если посадят его - он полюбому выйдет с тюрьмы, а вот того человека которого они сожги - уже не вернуть.

Да и что он такого сделал, он что заслужил чтобы над ним так издевались? За что? Кто они такие чтобы издеваться над человек, лишать его жини?
Если у него нет денег и нет крова - это не значит что он хуже животного и можно издеваться над ним, он тоже человек, таким людям помогать нужно, потмоу что откуда кто знает может именно ты и ктотодругой завтра, через год, 5лет станет таким же, откуда кто знает как повернется жизни и тогда над тобой так будут издеваться подростки.

Новое поколение. которое сейчас растет - оно очень опасное и жестокое. оно выросло на каких то странных понятиях. То что делается сейчас - это только начало, что будет через 5 лет? 10? да мы поубиваем друг другу просто. Правильного говорили в библии - .....восстанет народ на народ, и царство на царство....

пожалуста -вот вам на лицо, люди друг друа бьют, убивают как в этом случае так и в случание с дагестанцом в клубе гараж и это не единичные случаи.