Соорентируете по стоимости электропроводки.

HD DVD

Житель окраин
#1
ому нибудь приходилось, делать электропроводку в частном новом доме? Интересуют цены примерно, частный дом 100м2, 3-4 автомата, штук 20 розеток, выключателей штук 10, коробок не знаю сколько, счетчик. Дом в Успенском. Местные сщитают со всем материалом и документацией порядка 40000, по мне это необоснованно дорого, там на день работы бригаде из 4 человек. Как можно удешевить работы, возможно ли что техдокументацию изготовит один чел, а монтаж произвести самостоятельно?
 
A

Aliens

Guest
#3
Да, проект могут сделать одни, а монтаж другие согласно проекта, но не факт, что выйдет дешевле :)
Идеально заказать проект и найти знакомого, который электрик и сделает за пиво и креветки.
 

HD DVD

Житель окраин
#4
Бумажки 12000р. Остальное работа и материалы, 32000р. У меня просто есть метров 200 провода медного 2.5 я думаю его использовать, ну штук 5 они скинут, проводку в квартире я переделывал сам, поштробил раскинул провода, поставил коробки, позвал товарища электрика он мне все распаял в коробках. Интересует вариант найти чела кто сделает докумантацию, а все остальное самостоятельно, тем более зимой все равно делать не чего.

Прошу прощения, не 32000, а 28000р.
 

Barsik

Житель окраин
#5
Я считаю цена адекватная с учётом материала, сам делаю сейчас у себя в квартире, не меньше получается, правда у меня в 70м2 получается около 35 подрозетников с учётом 3 розеток подключения ТВ. Очень много времени уходит на штробление. Главное правильный выбор мастера, который поставит не только дешовые автоматы но и УЗО. И хорошо спаяет провода в коробках. Слышал цену что за подключение 1 точки с установкой розетки берут от 500р.
 

Student

Житель окраин
#6
Сам недавно занимался тем же вопросом. На самом деле очень много денег отнимают материалы. По стоимости работ: за точку (если не изменяет память) платил 220 рублей, сборка и монтаж ящика толь1500 толи 2000, заземление 3000. Стены не штробили, отверстия в стенах не считали (некотырые монтажники считают и сверление отверстий)...
Телефон ребят могу написать в личку.
По поводу документов: самые главные доки - это протокол испытаний и акт выполненных работ (помоему так последний называется), к проекту в армавирский электросетях отнеслись как то хз - "О проект?! Ну раз есть-то хорошо!" )))
 

vit

Житель города
#7
Я вот сейчас тоже занимаюсь электричеством в новый дом. И скажу Вам, что очень по-божески посчитали Вам. Хотя когда начнется непосредственно монтаж добавляется количество розеток. У меня сейчас все находится на стадии - подвели силовой кабель 380, смонтировали щитки, сделано заземление, проложены все провода (в т.ч. телевизионный кабель кабель). Затраты примерно следующие: документы(тех условия,проект и т.д. примерно 15000), материал около 30000, работа пока 10000 аванс. Документами и монтажем уличного щитка со счетчиком и кинул на столб силовой кабель (еще не подключен) занимался специально обученный человек, проводкой - нанял знакомого электрика, за заземление попросили 3000 и в целях экономии сделал самостоятельно потратив 4 часа на это дело с восемью перекурами с дремотой. Более точные затраты надо считать, тетрадь с записями дома.
 

misha660

Гость города
#8
Что касается документов я отдал 15000 и не о чём голова не болит, а что касается материала его лучше закупать самому потому что ты будешь искать подешевле а работяги скупили всё на рынке и цены их не волнуют. К стати приемлемые цены в "югтехэлектро"