Соревнование: "аналог или цифра?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Mor-DA

Guest
#1
В связи с закрытием темы Njcsом, продолжим здесь.
Трепать языком все могут, а вот посмотрим к чьим словам реально можно прислушиваться.

soundstudio предложил потягаться в мастерстве участникам диспута.
Предлагаю всеже выбрать миди файл и сделать аранжировку.

Участвуют: Sergey3, soundstudio и blast. (если есть еще желающие, присоединяйтесь)

Треки заливайте на любой обменник, ссылки в личку руту. А он выставит их под номерами, для исключения предвзятости.
После недельного голосования, авторы треков будут озвучены.

Вот и работы конкурсантов :)
001
depositfiles.com
mediazona.ru

002
depositfiles.com
mediazona.ru

003
depositfiles.com
mediazona.ru

004
depositfiles.com
mediazona.ru
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
С удовольсьвием послушаю их на нескольких студийных мониторах (настоящих, в доступе 5 моделей).
 

blast

Житель города
#5
Давайте подробнее обсудим условия... Что нужно, максимално закосить под оригинал, или сделать как можно качественне на свой взгляд? И немешадл бы сюда добавить ссылки на оригинал и миди.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
С удовольсьвием послушаю их на нескольких студийных мониторах (настоящих, в доступе 5 моделей).
спецом закатаю на диск и на 5.1 прослушаю...
или к тебе приеду послушать

Давайте подробнее обсудим условия... Что нужно, максимално закосить под оригинал, или сделать как можно качественне на свой взгляд? И немешадл бы сюда добавить ссылки на оригинал и миди.
согласен с условиями..
готов поучаствовать как типа непредвзятый перец у бласта... с минусом закатать вокал свой поганый..
 

soundstudio

Гость города
#7
поскольку у одной из нас есть аналоговый синт, а тема про серевнования аналога и цифры, то думаю правильным было бы довести миди-файл до звучания оригинала... никак не могу определиться кокретно с файлом... сейчас займусь.. думал через часок дам ссылку и можно будет приступать )))
 

blast

Житель города
#8
поскольку у одной из нас есть аналоговый синт, а тема про серевнования аналога и цифры, то думаю правильным было бы довести миди-файл до звучания оригинала... никак не могу определиться кокретно с файлом... сейчас займусь.. думал через часок дам ссылку и можно будет приступать )))
Так получается никакого творчества - просто закос)) Ладно повигу, просто напишите подробности - что, как и сроки.
 

soundstudio

Гость города
#9
ну вот темка думаю подходящая
оригинал: http://musicfond.com/music/track/-/Jean%20...Raum/?id=229938
midi: http://www.midispace.com/files/J/jan_miche...arre/orient.mid

предлагаю не менять структуру midi файла, а всего лишь использовать каждый свои синтезаторы.
разрешается использовать только ревер и делей.

если всё согласны то вперёд ))) я уже приступаю

кстати, о сроках... Сергей сказал что не гарантирует быстрого результата и в этом как раз и загвоздка, так как железные синты у него... будем ждать его, а пока можно выложить свои варианты...
кстати, соревнование будет не только между звучанием синтов, но и в сведении... это уже инетерсно )))
 

blast

Житель города
#10
предлагаю не менять структуру midi файла, а всего лишь использовать каждый свои синтезаторы.
разрешается использовать только ревер и делей.
кстати, соревнование будет не только между звучанием синтов, но и в сведении... это уже инетерсно )))
Как сводить только с ревером и дилеем? В любом продвинутом синте есть куча эффектов - хорусы, флэнджеры, димамическая обработка.... Как мы определим пользовался ими участник или нет? Предлагаю использовать любые софтовые средства.

Треки заливайте на любой обменник, ссылки в личку руту. А он выставит их под номерами, для исключения предвзятости.
После недельного голосования, авторы треков будут озвучены.
кстати, о сроках... Сергей сказал что не гарантирует быстрого результата и в этом как раз и загвоздка, так как железные синты у него... будем ждать его, а пока можно выложить свои варианты...
Тут тоже непонятка :)
 

soundstudio

Гость города
#11
ну если так, тогда вот простая тема, без особых заморочек и можно синт настроить как больше нравится...
мне эта тема даже больше по душе http://www.midispace.com/files/J/jan_michele_jarre/arpeg.mid
на сроков да... тут хз...
ну так что, какую тему будем переделывать ??? эту или ту что выше предложил ?
 

Sergey3

Гость города
#12
Вань ну ты делай какую хошь, я понимаю соблазн найти уже готовый чей то проджект rfl соблазн большой для вас закатать её в мп3 и выложить тут займёт 30 мин, ребята ...

а мне время понадобится чтоб соединить ещё неск синтов и запрограммировать их...




далеко ходить не надо такого навалом в сети ...

http://www.youtube.com/watch?v=xcrLThdpTNo
 
M

Mor-DA

Guest
#17
soundstudio, не забудь: ссылку на трек руту, а он уже все выставит на голосование все сразу
 

soundstudio

Гость города
#18
трек выложен на файлообменник, сцылко у рута )))
ждёмс остальных участнегов.

ещё раз хочу подчеркнуть, что исходный midi файл изменять нельзя. Только в этом случае можно будет услышать, как звучат синты и сравнить, а заодно и в будущем обсудить плюсы и минусы конкретных моделей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
soundstudio, желательно к треку описание, что именно использовалось. Можно не сразу, после окончания голосования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.