Сороконожки ибн мухоловки

Gold Lizard

Житель окраин
#1
Недавно переехали в частный дом: цветочки, лепесточки, чистый воздух, отсутствие соседей сверху и снизу, прелесть! за исключением жутких созданий - сороконожек, которые атакуют из всех щелей, как только стемнеет! И что с ними делать?????????
 
A

alexs

Guest
#2
полюбить! ;) или завести кошку(не кота)и она их выловит сама! ;)
 
A

Aliens

Guest
#3
Ааааааааааааааааааааа, я думал, что это только у родителей такая проблема в доме ;) У меня дети ехать отказываются в Армавир на лето из-за этих чудовищ ;)
И как же их вывести ? (собака-кошка отпадают)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Бббррр...ненавижу насекомых. Кошки действительно ловят. Меня моя чуть не доканала, когда летали огромные майские жуки. Как она так высоко подпрыгивала, чтобы сбивать их лапой, не представляю.
Но самое гадостное, что она, после долгих игр им в футбол, приносила его в квартиру и на моих глазах с громким хрустом жрала, раза три. Я чуть не скончалась от отвращения!
Представляю если бы такая мерзость приползла...мамочки. Уж лучше крыса!
 

asham

Житель окраин
#6
Это мерзость (сороконожка) у меня в ванне живет, хотела их потравить обратилась к знакомым они занимаются травлей все этой гадости, так они мне сказали что травить их бесполезно все равно выживут а вот ванну могут после этого покинуть и переехать например на кухню или чего хуже в спальну, так путь лучше в ванне живут. А по поводу кошки это серьезно?
 
A

alexs

Guest
#7
Это мерзость (сороконожка) у меня в ванне живет, . А по поводу кошки это серьезно?
пока котята -все ловят- все что шевелится и летает в комнатах--- а после эта склонность в основном остается у кошек---сороконожки в основном ползают ночью(за редким исключением)---а кошки в полной темноте видят до двух десятков оттенков серого+движение объекта---заводит кошек ---утром хвастаются трофеями---одна жука -другая лягушку -или бабочку(неосторожно "зашедших" с улицы летом)про мышей даже не упоминаю(это банально)---кошки хищники по своей природе. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8

Это домашняя. Да кошки их реально ловят. А есть еще дикие, они сами достигают размеров кошки :) Без паники- в России вроде не водится.
 

Sergey3

Гость города
#9
мерзкое дермище
одна упала в аквариум
рыбы -присоски подохли на след день
она походу ядовитая
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#10
я однажды лежал на кровати с ноутбуком на животе как вдруг с другого края выскачила эта тварь и помчалась ко мне. я аж взлетел. там такая жирная была что охренеть можно, я таких огромных за всю жизнь не видел, 6см длина туловища (убил потом и измерил), за ширину точно не знаю так как я хорошенько тапком расплющил её)), но очень толстая была, переросток нах какой-то. мой ноут взлетел вместе со мной, грохнулся на пол и вырубился. я думал всё, приплыли, конец хард драйву. ан нет, пронесло, лишь только штекер питания согнулся. работает до сих пор. у меня тогда так сердце стучало как будто я монстра увидел, хотя оно так и есть. я их просто ненавижу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Фу мля мерзость. Ненавижу их. Они действительно ядовиты, людей просто так не кусают, но если такую пакость придавить, могут и ужалить. Домашние сколопендры. Кстати на побережье в лесах водятся. У меня сосед такую (дикую сколопендру) случайно рукой поймал на природе, потом несколько месяцев отходил и до сих пор болеет, иммунитет подорвал. Но та, конечно по более была, с пивную полторашку длинной, по его словам...
 
S

sleepwalker

Guest
#13
Да, напряг с ними по жизни конкретный...
Жена уже запарила ими мой мозк =)
 

aposum

Житель окраин
#14
Да, напряг с ними по жизни конкретный...
Жена уже запарила ими мой мозк =)
сто процентов, у меня жена как то раз час в душе простояла, не могла выйти потому как эта тварь многоножная на потолке видители сидела! Пришлось спасать :) апотом долго выслушивать о необходимости залить всю ванну напалмом и поджечь!!!!! :)
 
#15
Сороконожки - очень между прочим опасные твари! Обжигают, как кислотой. Однажды , я так понимаю, залезла в постель и ночью по мене проползла. С утра обнаружила на ноге ожог, как раз по ходу ее движения. Болело, пекло, заживало долго. Я так Думаю мож они влажность любят, вот в ванных и живуть. Надо в СЭСке спросить как их травить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да да, это зло. Я таких у себя дома как увижу - сразу убиваю и всем советую. А если большая (размером с сотовый), заползет ночью на лицо, то зрения лишить в ДВА СЧЕТА может!
Глаз приоткрыл - она туда щупальцами прыснула и прощай цветное трехмерное зрение! Только в клинику Федорова потом...
 
A

alexs

Guest
#17
сороконожки -ожоги???-----а кошки их съедают мгновенно!!!видимо у кошек противоожоговая защита(встроенная)!!!!! :) :) ;) еще повеселили про то как сороконожки -зрения лишают!!!надо на ночь маску для подводного плавания надевать!и кислота не возьмет и зрение в безопастности! :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#18
Берете мелок "Машенька" и проводите им по контору комнаты, еще желательно по контору потолка, но будьте осторожны мелок осыпается на вещи и мебель.

Если есть маленькие дети лучше указанные процедуры не проводить, а по старинке тапком :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Вспомнила эпопею о убийстве таракана.)
Эти твари такое отвращение всегда вызывали во мне, что я радовалась, когда изредка его видела где-то, что убегает стремглав от человека. Но обычные ладно. Помню подруга мне рассказывала, что бывают огромные, черные. А я над ней подтрунивала. Мол, у страха глаза велики. И тут осталась у нее ночевать (муж уехал за границу). Было нам лет по 20. Ну повеселились, время за полночь, спать собрались. И вдруг! Ну ужас, конечно. Выползает огромная гадина, прямо в коридор, и блокирует нам выход в кухню, в ванную, да и вообще. Ну и стали мы спорить кто с ним расправится. Она в истерике, я тоже не могу. Даже выйти туда. Выворачивает. А он реально размером с трех обычных. И сидит, сука, уходить не собирается.
Потом уже пошел шантаж в мой адрес. Типа: ну ты же смелая! Как тебе не стыдно? Таракана боишься убить! Я стала объяснять, что не убить боюсь, а подойти не могу к этой твари. Говорю: какое счастье, что у него мозга нет! А то бы понял как мы его боимся и бросился на нас. И пздц, только в окно прыгать.) Подруга добила железным аргументом: а что если он к нам приползет??? Эта мысль меня в такой ужас привела....а там доска шахматная лежала. Тяжелая, фигуры внутри. Ну, разделили обязанности. Я его убиваю, она убирает после. "Хорошо, хорошо, хорошо!!!"
Кидала я на него этой доской с большого расстояния. Грохот такой стоял, как будто рояль уронили.) После освобождения пошли отмечать убийство, пить шампанское. Но я зареклась ночевать у нее.
Вот поразительно все-таки. Как такая мелкокалиберная гадость может вызывает такую бездну омерзения, что полностью блокирует волю? И не объяснишь откуда импульс. Я, например, не боюсь змей или крыс. У отца на змей была такая же реакция. Увидит случайно по тв, подскакивает и передергивается весь, аж лицо перекашивалось. Все таки темная штука - подсознание. реакции с логической точки зрения вообще не объяснимые.
Ну что такое таракан? Даже ужалить не может. Но эта ваша...с фото...даже не знаю... лучше гангстера встретить. Симпатичного.)))