Соцопрос: как вы ищете работу

Lelechka

Гость города
#1
Первый вопрос о том, какими средствами для этого пользуетесь:

в основном ищу работу:
- в инете
- через бумажные издания
- через знакомых
- другое.


И второй вопрос : если ищете в инете, то какую стратегию предпочитаете?

в большей степени я:
- сам ищу интересующие вакансии и рассылаю резюме
- вешаю свое резюме и жду предложений
- использую обе стратегии в равной степени.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#3
Странная ситуация складывается на рынке труда в Армавире,-работ валом,а работать некому.Причём каждый житель нашего города считает себя супер крутым спецом(с аналогичными запросами),-может в этом проблема?Работники(потенциальные) слишком круто себя ценят(хотя реально стоят "копейки").Соответственно работодатели даже небольшие деньги нехотят платить бездельникам,лентяям,баранам,пьяницам и т.д.Ничего личного,-моё мнение.
Теперь по теме:работоспособному и толковому человеку найти работу вполне реально даже в Армавире(правда в пределах 15-20 тысяч и не сразу).Работа ищется через центр занятости,интернет(здесь на форуме есть вакансии),газеты и агентства по трудоустройству(в Армавире по-моему два есть).Всё дело в работнике:есть башка-есть работа.Вот так..........
 

Kokos

Житель окраин
#4
Partizan, согласен, дают человеку работу, которую он может сделать за 2 дня и получить 10 штук, он ее делает месяц, а потом говорит, е-мое, так че я лох за 10 штук в месяц работать? :)
 

webdron

Житель города
#5
другой вопрос..
а возможно ли найти работу студенту, с плавающим графиком?

довольно долго ищу, безрезультатно
 

DsN

Житель города
#6
Автор сообщения Partizan
...работоспособному и толковому человеку найти работу вполне реально даже в Армавире(правда в пределах 15-20 тысяч и не сразу).Работа ищется через центр занятости,интернет(здесь на форуме есть вакансии),газеты и агентства по трудоустройству(в Армавире по-моему два есть).Всё дело в работнике:есть башка-есть работа.Вот так..........
Это кто такой заработок получает??? Торговый представитель??? Или кто-то иной??? Найди тогда мне работу с хотя бы таким заработком и желательно, чтобы устраивало меня по времени.
Найти работу реально, но я думаю не с таким заработком.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Э-мля! Опять детские базары развели! Какие, нах, 10-15 штук! Город "продуманных бизнесменов"! Большинство населения так и получает 5 000 или 5 500.
 

root

Администратор
Команда форума
#8
Partizan согласен с вами на все сто!

Если есть голова, то работу действительно найти не сложно. Тебя сами позовут куда нужно.
Что касается меня, то работу, которой отдаюсь сейчас я нашёл здесь, на своём же форуме, за что ему большое спасибо.

Насчёт оплаты. то 15-20 это не такие заоблачные зарплаты для Армавира,
5000 - 5500 Как сказал, уважаемый Юрий уже мало кто получает. Ну если только совсем ленивые люди.

Denis777 не правильно ставишь вопрос. Как это так, дайте тебе работу, да ещё чтоб всё устраивало. В любом случае нужно подстраиваться под условия труда. Да и ... простите, а что вы умеете делать? филосовствовать ? за это денег не дают, у нас по крайней мере :)
Нужно стремиться что-то делать, учиться чем-то, то что вам по душе.. постоянно развиваться. Начинать с чего-то простого, набираться опыта, и только потом можно расчитывать на достойную оплату.
Эта тема сто раз уже обсуждалась.
webdron всё реально, опять же, если тебе нужно найти не "что-нибудь", а вполне определённую работу.
 

EReichert

Гость города
#9
Root прав.
Что бы чего-то добиться нужно попотеть и на блюдечке тебе никто ничего не принесет.
Так что выбирайте: либо философствовать на тему все плохо, все по-блату и все директора-хозяева сволочи и мало платят
- либо тяжело работать - и самому становится директором-хозяином)).

"Работа начинается там где заканчивается удовольствие" - не я придумал.

Да и еще одно правдивое, но обидное выражение:
- человек зарабатывает ровно столько во сколько он сам себя оценивает! - факт.
 

Coole

Графиня
#10
Njks скажите это действительно з/п которую вы получаете?
По теме- нужен непосредственный контакт с работодателем, не боятся браться за что то новое. Нужно понравится руководителю, как можно больше рассказать о своих возможностях и способностях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Coole
Речь не обо мне, а о простом человеке без опыта и связей.
И еще: мало получать хорошую зп, надо еще, чтобы ее периодически индексировали соответственно росту цен! Этого в Армавире работодатели не любят больше самой зп.
 

webdron

Житель города
#12
root

да ты понимаешь, тут капризничать не приходится...
так как образование только средне-специальное... учусь в двух ВУЗах, основная часть дня занята..
поэтому, как грится, " что подвернется "
 

Nikolos80

Известный деятель города
#13
Автор сообщения webdron
другой вопрос..
а возможно ли найти работу студенту, с плавающим графиком?

довольно долго ищу, безрезультатно
В Тандер по адресу Сов.Армии 36а обращался?
ЗП от 6000 для начала, а как себя покажешь.

Самый оптимальный вариант поиска работы
1. Знакомые.
2. Центр Занятости.
3. Кедровые агенства.
4. Газеты со старыми вакансиями.

А какое кадровое агенство вам больше всего помогло?
 

Pagan

Житель окраин
#14
Че мне не кажеться что основная масса в этом городе получаеть даже 15 штук, такое ошушение что зп у основной массы лежат в предлеах 10 штук может чуть больше а зп в 20 штук это вообше че то из разряда фантастики.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Зарплатой в 10-15 тысяч работодатель показывает на прямую свое неуважение к работнику...А еще скажу так,нефиг перед работадателем пробиваться,пускай знает,что ты не раб,а человек продающий свои знания и умения...Просто в Армавире работы не много,поэтому возможности послать начальника и идти на другую работу не много....а за зарплату в 5 тысяч работадателя сажать надо...
 

Partizan

Армавирский КОТ
#16
Автор сообщения Злой
Зарплатой в 10-15 тысяч работодатель показывает на прямую свое неуважение к работнику...А еще скажу так,нефиг перед работадателем пробиваться,пускай знает,что ты не раб,а человек продающий свои знания и умения...Просто в Армавире работы не много,поэтому возможности послать начальника и идти на другую работу не много....а за зарплату в 5 тысяч работадателя сажать надо...
Вроде взрослый человек,а такие глупости в серьёзной теме пишет..............(когда сами будете иметь подчинённых или наёмников искренне желаю,чтобы они так общались с вами и рассуждали как вы.....)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
У меня 7 подчиненных и один начальник(директор).У нас студенты меньше 23 тыс не получают,а опытные работники от 28....а все потому,что если платить меньше,то все уйдут к конкурентам без лишних раздумий.... И ничего тут такого сверхъестественного нет:недостаток специалистов берет свое....Рабочие прекрасно об этом знают и пользуются этим(собственно правильно и делают) и естественно приходится с людьми понежнее....А в армавире ситуация такова,что рабочих мест очень мало,вот работадатели что хотят,то и творят....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Монтажем,наладкой и обслуживанием котельных...от 28 кВт,до 5 мВт...В свое время я работал в Успенке на сахарном заводе...этот завод входит в тройку самых больших сахарных заводов в россии(10000 тон свеклы в сутки) и получал зарплату 6000 руб...Для сравнения сахарный завод под питером в 3 раза меньше(3000 тон),и зарплата по такой же должности 20000 руб...Интересно,найдется тут человек,который мне сможет это объяснить???
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Здесь даже нечего обьяснять, рынок труда это тоже рынок со своими рыночными отношениями.