Специи

DsN

Житель города
#1
Большинство мужчин любит когда пища содержит множество разных специй или же когда очень острая. Как вы к этому относитесь? И какие именно специи предпочитаете в этом деле?
 
#4
Ну почему только мужчины)) Я вот тоже это дело люблю.. Обычно покупаю смеси разных специй для различных блюд.. Ну а любимые специи: корица, гвоздика и имбирь, ибо люблю баловаться глинтвейном)
 

Afanaseva

Гость города
#5
чешЫрская кошка, +1
Пробовала смесь для глинтвейна в пакетиках? Как тебе?

Кстати, готовые смеси не всегда стоят того. Например, суповые - гадость, по запаху начинают напоминать Магги горячую кружку. Фи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Вчера делал глинтвейн с пакетиком, не очень понравилось, смесь не достаточно пряная. Кстати смесь была похожа на сахар мелкий, т.е. там специи уже быстро растворимые. Имхо вкуснее купить имбирь, корицу, мускатный орех и приготовить классически.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Denis777, каждый продукт предпочитает свои специи ))
если ты в торт нафигачишь черного перца, который ты, например, очень любишь... то вряд ли этот торт кто-тот будет есть...

хотя, если не утрировать )) черный перец - это, конечно, незаменимая и подходящая практически под любые блюда (первые и вторые) специя ))...


P.S. Denis777, ты в последнее время очень много тем создаешь, тебе действительно интересно? ))) или это гонка за количеством (назовем это так)? ))
редко встретишь парня, которого волнует какие специи препочитает народ... ))
 

Afanaseva

Гость города
#8
diesell ты прав. Глинтвейн-это вообще отдельная тема.
А я еще пробовала делать теплое пиво по рецепту с того самого пакетика. Если использовать пиво Эдельвейс-получается нереальная вкуснятина (но при остывании превращается в блевотинку))).
 

Afanaseva

Гость города
#10
чешЫрская кошка, ладно, создадим тему про глинтвейн и там обсудим, какие лучше использовать для него вина и чем обогощать их вкус? )
 

DsN

Житель города
#11
Floret Я чем-то помешал тебе данной темой??? Если мне интересно любит ли народ специи. Провожу параллель для себя. На сколько мне известно, у людей, живущих на Северном Кавказе особый вкус к специям. За каким количеством гонка, за лэвелом или числом мэссажей???
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
Denis777, абсолютно не помешал )) просто любопытно... ))
и не воспринимай каждый вопрос, как попытку наезда... ))

Автор сообщения Denis777
Большинство мужчин любит когда пища содержит множество разных специй или же когда очень острая.
нельзя добавлять в пищу множество разных специй.... это нужно делать с умом - граммотно... некоторые продукты нельзя заглушать специями, потому что их вкус теряется и пропадает вся изюминка приготовленного блюда... везде нужна мера и правильный подбор специй...

"Задать шеф-повару вопрос о том, какие специи ему нравятся больше всего, примерно то же самое, что спросить музыканта о любимой ноте" (с) )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#13
думаю, правильнее было бы спросить: какими специями вы пользуетесь чаще всего?
 

DsN

Житель города
#14
Floret Спасибо за диаграмму. Интересно. Я не говорю о 20 видах специий в тушеном мясе. Но мне нравится. когда там есть перец красный и черный, базилик, можно еще кое-что добавить. Ясен день, что много специй это излишек, тем более желудок не особо будет рад этому. Все должно быть в меру.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
Автор сообщения Velesa
создадим тему про глинтвейн и там обсудим, какие лучше использовать для него вина и чем обогощать их вкус? )
Velesa, для приготовления глинтвейна не нужно брать дорогое вино, во многих рецептах это даже подчеркивают - возьмите бутылку дешевого вина... после того как в вино добавят все специи и ингридиенты, разницы между дорогим и дешевым вином не заметит даже сомелье ))


кстати, вы пробовали грог и горячий пунш? )) тоже очень вкусно ))
 
#16
Вот читаешь форум и осознаешь, что Диниска - единственный парень на форуме, который увлекается готовкой (эх, где б себе такого взять?)
Velesa, можно и создать, но, боюсь, нас тут будут тогда считать "малолетними олкоголиками")
Floret, ну это смотря что добавлять и в каких количествах.. Практика показывает обратное.. Хотя в Армавире хорошего вина и не найти практически..
 

DsN

Житель города
#17
чешЫрская кошка Ты права, люблю иногда готовить, когда есть время и все ингридиенты присутствуют в холодильнике.