Сплав по рекам

Vorchun-69

Гость города
#1
Ребята !!!! Есть желание сплавится по Кубани в июне 2011 года!!!!!Маршрут Невинномысск - Успенка (70 км) или Армавир- Кропоткин(136 км) . Я сам из Невинномысска , но принеобходимости приеду в ваш город. Отдохнуть и порыбачить на дикой Кубани .. Сплавляться на надувных лодкахили на катамаранах на бутылках ПЭТ...Хто на что горазд ....и то и другоеудивительно и впечатляет....На бутылках совсем не шутка....реальнаятема....себестоимость копейки , а тащить обратно не надо.....сжёг ипорядок.....мой ICQ 141954013

http://budetinteresno.info/water_kuban_arm_kr.htm
 
A

alexs

Guest
#2
веселое сообщение!в июне по Кубани на куче связанных бутылок?-(улыбнулся читая)-вопрос на прямую:сэр вы плавать то умеете?плиз,если это не тайна?-и маленький совет -сплавляйтесь в августе(в конце месяца)!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#3
лучше сплавляться на кроватях или на связанных надувных куклах из сексшопов! В федеральные новости точно попадем!
 

Vorchun-69

Гость города
#4
Я не сомневался ,что реакция будет не адекватной.. Крометого я даже согласен , что тема то не для всех. Совсем другой сяс менталитет и взгляды на отдых. Без удобствсейчас не едут.. стол стул, матрас- это как обязательные атрибуты. Я жпредлагаю иное !!!! Поэтому , обращаясь с предложением , я рассчитываю на людейкоторые понимают и ценят отдых на дикойприроде. Я сам уже сплавлялся по Кубани , от Невинномысска до Надзорного и хочусказать , что получил не забываемые впечатления и был удивлен какая у насприрода.. Хоть там она не тронута человеком. Насчет катамарана на бутылках тема оч реальная и заслуживает внимания. Вопервых не все имеют надувную лодку , во вторых катамаран маневреннее и имеет лучшийход ( так как соприкосновение с водой только в двух местах, а не как уплоскодонки- все дно), ну и в третьих цена ..у кого нет альтернативы ( лодки)может легко ее создать…( фотки выложу позже)… Собирается оч просто …6-8 мешковиз под сахара или муки (если нет , то стоит мешок 13-15р), ПЭТ бутылки или самомунакопить или родственников озадачить…Расчетпрост, вес человека плюс 20кг полезного веса и умножаешь на 2 …Таков нужен объем ПЭТ бутылок.(130-150 шт 1,5л) Дальше собирай в кассеты связывай скотчем и комплектуй по мешкам…Дведоски длиной 2.5м, 20 мм, шириной 20-25 см , к ним привязываются мешки …далее поперечные крепления и крепления под весла и место для сидения….Вообщемкто хоть раз держал молоток в руках сделает все за 2 часа.! Повторюсь , этоальтернативный вариант. У меня самого есть лодка Омега 2, но зацепился я закатамаран, потому что хочу сплавится отКраснодара до Славянска на кубани, а тащить 16 кг туда обратно не хоца…но этомысли в слух

А да насчет месяцаИЮНЯ , то не рано ..скажу так , если дождей не будет в КЧР , то уровень водыбудет нормальный и вода будет чистой , ночи в июне уже теплые , т.е. тащить лишнихвещей не надо ( спальник, куртку и т.д) А вот в августе будет жара и при + 35+40в тени весь день находиться на природе оч тяжко…отдых превращается в мучение.Ну так вкрации, будут вопросы стучитесь в асю!

З.Ы. Плавать умею… Как то в детстве научился , кАда спионерлагеря сбегал на Кубань
 

Vorchun-69

Гость города
#6
[quote name='KinDzaDza' timestamp='1303022358' post='445745']
есть куча бутылок пет.. забирайте..
[/quote]

Ну мож кому понадобится , мне не надо
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#7
а если организовать морской(речной) бой на лодках? тут пейнтболисты как раз жаждут новых ощущений, а тут как раз можно на 2-3 судах каждой команде. Бон купит всем тельняшки и треуголки, а себе плечевого попугая и саблю! и на абордаж! Предложи им. Там даж вроде проскакивало, что организатор и заработать может )))
 
A

alexs

Guest
#8
ворчун-хочется надеятся что вы понимаете к чему призываете людей!но тем не менее замечу -будьте осторожны при сплаве-Кубань не любит фантазий и топит людей мгновенно и безжалостно!катамаран сгодится только на средней или малой паводковой воде и только по центральному широкому руслу!не переоценивайте несколько мешков с бутылками и ....загонит вас в быструю протоку -прижмет к завалу из коряг и бревен и пи...ец!признаюсь честно я не хотел бы оказаться с вами ни в лодке не в катамаране-я плаваю по Кубани от Успенки до Армавира более 35ти лет и до сих пор с трудом проскакиваю некоторые сложные места в районеУбеженской(там река делится на множество узких и быстрых проток-часто полностью загороженных завалами из бревен) и так же очень тяжело проплысть напротив Армавирского водозабора(много брошенных бетонных плит с торчащими из воды арматурами)справа серпантин из непроходимых железных швелеров торчащих поперек русла до середины реки с интервалом в 20 см(я не опечатался-20см)рвущих все что несет река а слева бетонные плиты и т.д.
желаю трезвого рассудка в заплыве и удачи(удача вам не помешает) <_<
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#9
тогда есть смысл взять в аренду автоконтейнеры для строительных отходов (ну которые привозит грузовик к дому, сгружает рамой и уезжает) у них как раз форма подходящая- лодочная, арматуры можно не бояться. Но вот только с управляемостью туговато будет. А еще можно пригласить на борт иностранных журналистов ))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
[quote name='Vorchun-69' timestamp='1302957915' post='445691']
Сплавляться на надувных лодкахили на катамаранах на бутылках ПЭТ...Хто на что горазд ....и то и другоеудивительно и впечатляет....На бутылках совсем не шутка....реальнаятема....себестоимость копейки , а тащить обратно не надо.....сжёг ипорядок.....мой ICQ 141954013[/size]
[/quote]

Есть такой человек Дима Анучин, он по Урупу!!! сплавлялся на воздушных шариках!!! правда они были в "чехле" из брезента и на сколько были обычны точно не скажу, хотя даже метеозонт не очень прочная штука...

[quote name='alexs' timestamp='1303157550' post='446059']
я плаваю по Кубани от Успенки до Армавира более 35ти лет и до сих пор с трудом проскакиваю некоторые сложные места в районеУбеженской(там река делится на множество узких и быстрых проток-часто полностью загороженных завалами из бревен) и так же очень тяжело проплысть напротив Армавирского водозабора(много брошенных бетонных плит с торчащими из воды арматурами)справа серпантин из непроходимых железных швелеров торчащих поперек русла до середины реки с интервалом в 20 см(я не опечатался-20см)рвущих все что несет река а слева бетонные плиты и т.д.
желаю трезвого рассудка в заплыве и удачи(удача вам не помешает) <_<
[/quote]

Ходил пару раз по Кубани на байдарках с ребятами из турклуба завода ЗИМ, на удивление проходили это место не кильнувшись, причиной успеха была полноводная Кубань, но рассказов про это место наслышался много.
 

Vorchun-69

Гость города
#11
Ребята....Никто ж на дзот непосылает ни кого! Раз все у вас так плохо на реке ( честно говоря в ваших краяхне сплавлялся) приезжайте к нам. Отдых должен быть отдыхом, а не мучением. Отнашей платины до Надзорного кажисть 1 порожек сантиметров 20, раскаты, дашикарная природа. Только ленивому будет сложно держать весло в руках и выскочитьна берег. Поэтому лето 2011 надо провести с удовольствием!!!!!



Я сяс как раз команду собира, сплав не коммерческий , так что росходы только на еду и сЭбЭ
 
A

alexs

Guest
#12
спасибо за приглашение Ворчун!но...предпочитаю только резиновую лодку-одно или двух местную(с двумя резервуарами накачки(баллонами)-и сплавляться в одиночестве(чтобы ни за кого не отвечать)-и только по самой большой паводковой воде(какая возможна)----иногда подумываю прокатится от Невинномыска-но толи времени не хватает,а может просто лень----предпочитаю заплывать от Успенской---гонка по большой воде напоминает авторалли-русло реки изучено отлично ----для меня очень удобно -и после заплыва не надо куда либо еще ехать -финиш в Армавире(практически дома)----это очень удобно стартовать выше по течению!рекомендую!всего хорошего Ворчун!
 

Vorchun-69

Гость города
#13
Чет я не пойму alexs- только без обид!!!!!!. .Этотакой PR или не желание делиться с ближними… Перечитал весь диалог , ты ( я извиняюсь , что наТЫ) всех старался отговорить от кубани , гоня их как от чумы и приэтом сам говоришь .. «я предпочитаюв одиночку , да там коряги , да тамопасность и т.д., но мне это нравится» .А опасности то не больше чем просто пройти под нашими улицам под балконами ( нихто ли чего неуронит ) или проехать по нашим улицам……Не пойму смысла…?????.Может есть смыслсказать правду… опасность везде есть , но мы ведь люди здравые , не будем в омут кидаться!!!!! А желание познать природу позволить только сблизить.. …ОтНевинномысска река шикарная.. Да ..скажусразу.. может быть такой варик , что завал придется обходить пешем образом.. (река каждый год меняется )…..Но это видно за 500-600 метров. И что.. кого это пугает?????Ребята …этоотдых…..Да возможно для кого то это будет затратно..+ билет на автобус до Невинномысска + билет если сойти споловины маршрута или такси ( кто на что )...... А проще позвонил другу и тя забрали ......Но чет не кого не смущает платитьна Волгу 700-800р за бензин с человека ,что бы только добраться ….. Аудовольствие то не забываемое…..Попробуйте раз. …..Это как СЕКС , попробовав раз, бушь хотеть всегда…
 

лихой34

Гость города
#14
))))) в мае по кубани собираемся пройти ... на два дня ... число еще не определено .... в пятницу отчаливаем ... ночуем на реке ... далее в течение дня сплав ... с небольшой остановкой на обед ... опять ночевка ... в воскресенье с утра до обеда по реке выбираемся к дороге ... дабы нас подобрали ... и домой ...)))))

...тел 89182505542
 
A

alexs

Guest
#15
[quote name='Vorchun-69' timestamp='1303492344' post='446654']
Чет я не пойму alexs- только без обид!!!!!!. .Этотакой PR или не желание делиться с ближними… Перечитал весь диалог , ты ( я извиняюсь , что наТЫ) всех старался отговорить от кубани , гоня их как от чумы и приэтом сам говоришь .. «я предпочитаюв одиночку , да там коряги , да тамопасность и т.д., но мне это нравится» .А опасности то не больше чем просто пройти под нашими улицам под балконами ( нихто ли чего неуронит ) или проехать по нашим улицам……Не пойму смысла…?????.Может есть смыслсказать правду… опасность везде есть , но мы ведь люди здравые , не будем в омут кидаться!!!!! А желание познать природу позволить только сблизить.. …ОтНевинномысска река шикарная.. Да ..скажусразу.. может быть такой варик , что завал придется обходить пешем образом.. (река каждый год меняется )…..Но это видно за 500-600 метров. И что.. кого это пугает?????Ребята …этоотдых…..Да возможно для кого то это будет затратно..+ билет на автобус до Невинномысска + билет если сойти споловины маршрута или такси ( кто на что )...... А проще позвонил другу и тя забрали ......Но чет не кого не смущает платитьна Волгу 700-800р за бензин с человека ,что бы только добраться ….. Аудовольствие то не забываемое…..Попробуйте раз. …..Это как СЕКС , попробовав раз, бушь хотеть всегда…
[/quote]
Ворчун никаких обид и можно на "ты"-ты угадал про то что я отговариваю от Кубани!-некоторые прозаические подробности про...тебе когда нибудь случайно попадала вода в легкие-ты помнишь как с трудом откашливался .а теперь представь если ты в воде и тебе в легкие попала вода и ты стараешься откашляться и набираешь в рот еще порцию воды и еще -ужас и смятение в тебе,потеря ориентации...а если судорога?у тебя когда нибудь сильно болел зуб а если такая же боль в ноге или руке и её еще сухожилия выворачивают?а далее тяжелое бездыханное тело заполненное отчасти водой бессмысленно курсируя между дном и поверхностным течением реки плывет постоянно стирая кожу об камни дна и коряги пока не найдет тихую стоячую заводь и опустившись на илистое дно ждет когда начавшееся тухлое брожение в пищеварительной системе наполнит газами и раздует тело как пузырь и тогда оно всплывет и уже опять устремится ниже по течению реки уже на поверхности!приводя в ужас и смятение тех кто с ним столкнется!и тогда это изуродованное тело ,а на жаре еще и почерневшее везут к родственникам и те с ужасом и безмерным горем пытаются опознать в нем когда то веселого и жизнерадостного ,красивого и сильного человека!и остаются навек осиротевшими дети и жены без любимого мужа и папы или родители теряют своих детей НАВСЕГДА!!!!!---------И ПОМНИ ЗА ВСЕ ЭТИ НЕСЧАСТЬЯ В ОТВЕТЕ БУДЕТ ТОТ КТО ПРИЗЫВАЛ ЧАСТО НАИВНЫХ И БЕСПЕЧНЫХ ПРОКАТИТСЯ ПО ......РЕКЕ!нравится кататься на реке изволь это твое право.но не забывай про ответственность за тех с кем находишься в реке!река красива ею можно вечно любоваться и восторгаться но не надо забывать что это ещё и коварный безжалостный убийца без кол*цензура*ия уничтожающий людей любого возраста и пола!
 

лихой34

Гость города
#16
[quote name='alexs' timestamp='1304799256' post='448424']
И ПОМНИ ЗА ВСЕ ЭТИ НЕСЧАСТЬЯ В ОТВЕТЕ БУДЕТ ТОТ КТО ПРИЗЫВАЛ ЧАСТО НАИВНЫХ И БЕСПЕЧНЫХ ПРОКАТИТСЯ ПО ......РЕКЕ!нравится кататься на реке изволь это твое право.но не забывай про ответственность за тех с кем находишься в реке!река красива ею можно вечно любоваться и восторгаться но не надо забывать что это ещё и коварный безжалостный убийца без кол*цензура*ия уничтожающий людей любого возраста и пола!
[/quote]

отчасти верно ...




все люди совершеннолетние ...никого силком никуда не тянут ...как и на гору в домбае ... где каждый день увозят с переломами ... и не всегда закрытыми ...

в любой ситуации ... главное не паниковать ... ошибки могут дорого стоит ...

но кто волков боиться тот дома сидит ...в лес не ходит ... кто хочет научиться чему нибудь ... не должен бояться ...

и потом хотелось бы услышать анологию с походом в горы ... )))) расскажи о тех чекнутых кто по скалам лазиит ...))))) или по горным рекам сплавляется ...)))))))))))
 

лихой34

Гость города
#17
[quote name='лихой34' timestamp='1304956511' post='448567']
кто хочет научиться чему нибудь ... не должен бояться ...






[/quote]
в пятницу 27 го с 17-18 отчаливаем от прочноокопского моста ....))))))) поход на 3 дня ... в воскресенье с обеда домой ...))))))
 

Aquatic

Гость города
#18
[quote name='лихой34' timestamp='1305904137' post='449593']
в пятницу 27 го с 17-18 отчаливаем от прочноокопского моста ....))))))) поход на 3 дня ... в воскресенье с обеда домой ...))))))



[/quote]

Сколько уже человек набралось? Кто на чём плывёт?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Если сильного дождя не будет, то я с товарищем на байдарке поплывем! В поход не пойдем, но до северокавказского проплывем :)