"Сталинград"

Kannalya

Известный деятель города
#1
Кто-нибудь смотрел? Стоит идти? И можно ли такое кино смотреть с ребенком?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#2
Канна, ограничение возраста на фильм 12+, а дальше личное дело каждого родителя. Сам фильм я ещё не смотрела, но судя по тем фильмам, которые уже смотрела, и видела указанный к ним допустимый возраст, я бы близко своих детей даже в указанном возрасте к просмотру не допустила. Так что, я бы сначала сама фильм посмотрела, а потом только решала, показывать его ребенку или нет.
Чужое мнение может коренным образом не совпадать с моими (твоими) требованиями )
 

GMX

schizophrenic
#3
Нас обманывает фонд патриотического кино!
Они пилят бюджет и снимают говно!
:-)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Не снимают фильм-вам не нравится, снимают фильмы вам не нравятся. Что ж читайте книги тогда.
Данный фильм мне кажется не претендует на историзм, такое яркое кинцо в патриотической обертке. Но оно нужно, и замечательно что оно есть. Иначе скоро ваши дети будут воспринимать историю только через призму "Спасти рядового Райна" и "Враг у ворот".
Не говоря уже о концепции единого учебника историю, это ж пиздец.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
я дождусь HD в DTS и дома как посмотрю....что бы потом плеваться как от Цитадели!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
и как?
в инете отзывы неоднозначны...
Чужим отзывам о фильмах практически никогда нельзя доверять (только отзывам людей, которым ты доверяешь и с которыми у тебя совпадают взгляды)... сколько раз убеждалась, мое собственное мнение кардинально не совпадает с мнением других людей...
Читаешь отзыв, все в один голос фильм поносят и гнобят, а я смотрю и мне нравится, и наоборот, люди восторгаются, а я ничего примечательного в этом фильме не вижу.
Только смотреть самому и делать вывод. )

Канна, ты так серьезно к просмотру фильма подходишь, словно тебе ради спасения жизни нужно пройти через канализационную шахту кишащую крысами :))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#13
Бесспорный талант Бондарчука состоит в том, что он неподраражаемо превращает в говно все, к чему прикоснётся. Этот божий дар скорее приобретенная способность, нежели врожденное уродство. Впечатлить такой синематографический этюд может разве что американцев, да и то коренных (как довесок к шахматным фигуркам и стеклянным бусам), но вот "Оскар" дадут врятли. В общем-то, чем ходить на такую фильму, лучше почитать книгу, причем не важно какую.
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
посмотрите лучше (и покажите детям) "Они сражались за Родину". бондарчуку только клипы снимать!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
Единственная его неплохая роль.

Вот-вот, хорошо сыграл князя Мышкина.
А в титрах фильма "сталинград", могли б просто указать, что снят этот шедевр по комиксам бондарчука, потому как сценарист он явно никакой
 

Энки

Гость города
#19
Не снимают фильм-вам не нравится, снимают фильмы вам не нравятся. Что ж читайте книги тогда.
Данный фильм мне кажется не претендует на историзм, такое яркое кинцо в патриотической обертке. Но оно нужно, и замечательно что оно есть. Иначе скоро ваши дети будут воспринимать историю только через призму "Спасти рядового Райна" и "Враг у ворот".
Не говоря уже о концепции единого учебника историю, это ж пиздец.
А чем так плохи "Спасение рядового Райна" и "Енеми эт зе гейтс"?...вполне нормальное кино.Никакой патриотической хуиты,-тупо "кругом смерть и это плохо"
 

Энки

Гость города
#20
посмотрите лучше (и покажите детям) "Они сражались за Родину". бондарчуку только клипы снимать!
Пигмалион,Вам лет сколько? видимо в юности Вы были крайне увлечены каким-то неведомым мне способом рукоблудия, иначе знали бы,что в СССР того времени был самый-самый раскол общества...неужели дрочильня так располагает к патриотизму? :) Они сражались за Родину-конечно хорошо,но Вы хотя бы знаете,про что фильм? :) (на каком участке проводилась тактическая операция)
 
Последнее редактирование: