Старость

Mulya

ЦарЫца
#21
Пигмалион, вы мне прям напоминаете заядлого психолога- гештальтиста. Эт у них девиз- здесь и сейчас. Вы случаем не от туда? (ну чтоб формат диалога с вами понимать)
 

pigmalion

Известный деятель города
#22
"Эт у них девиз- здесь и сейчас" - это девиз рекламы какой-то колы. TV смотреть надо чаще :)
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#24
Старость. Вообще-то все (со)относительно. К чему-то.
"Если бы молодость знала, а старость могла!.."
Но позвольте, есть такой период, когда уже знаешь и еще можешь. Спокойный, уравновешенный, без давления спермы в мозги, когда и кошелек и член - толсты и тверды. И рука на баранке хорошего авто уверенно-крепкая и умелая. И, ну если уж очень хочется, смотаться туды-сюды по свету - как два пальца...
И вот тогда из слез, из темноты, из бедного невежества былого...
Вобщем полюбому старость - грусть.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#26
Ну это можно долго объяснять. И бестолку. Впустую. Чтобы понять, что такое жажда, нужно побывать в пустыне. Одному. Совсем.
Помнишь строчку из песенки старой?:
"Оглянись незнакомый прохожий. Мне твой взгляд неподкупный знаком. Может я это. Только моложе. Не всегда мы себя узнаем..."
После сорока уж слишком быстро, один за одним приходят дни рождения. И "Новый год" все чаще. Начинаешь остро ощущать время. Что в минуте всего 60 секунд. И что в неделе всего 168 часов. И уже никогда не торопишь время.

Медленно минуты уплывают в даль
Встречи с ними ты уже не жди
И хотя нам прошлого немного жаль
Лучшее, конечно, впереди!..
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#27
Да, и еще:
Лучше не знать.
Ведь орешь друзьям: "Нет-нет! Не рассказывай содержание фильма и что там в конце будет! Ведь не интересно смотреть будет!"
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#29
Дуда, Вы угнетаете...
только я смирилась с приходом старости... а Вы... (
вообще, поймала, недавно, себя на мысли, что день прошел зря...
дом-работа-дом...
теперь стараюсь, что бы каждый день можно было вспомнить
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
#30
Дуда, Вы угнетаете...
только я смирилась с приходом старости... а Вы... (
вообще, поймала, недавно, себя на мысли, что день прошел зря...
дом-работа-дом...
теперь стараюсь, что бы каждый день можно было вспомнить
ведёшь видео-дневник?

Чтобы дни запоминались, нужно делать глупости. Но куда вам до таких смелых поступков.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Старость. Вообще-то все (со)относительно. К чему-то.
Но позвольте, есть такой период, когда уже знаешь и еще можешь. Спокойный, уравновешенный, без давления спермы в мозги, когда и кошелек и член - толсты и тверды. И рука на баранке хорошего авто уверенно-крепкая и умелая. И, ну если уж очень хочется, смотаться туды-сюды по свету - как два пальца...
Такой период есть, но далеко не у каждого, увы! Я б даже сказал, что счастливчик тот, у кого в жизни было такое время!
Вобщем полюбому старость - грусть.
Скорей, ностальгия. Эх, когда-то... Так было всё прекрасно, а я не понимал... Фото, видео и музыка тех лет усиливает приступ, а если ещё и выпить немного - то эффект путешествия во времени гораздо реальнее, наряду с горечью о прошедшем и никогда уже не вернущемся времени... Может, это более верно назвать эффектом старения, кризисом среднего возраста или ещё как... Полной же старости не хочу... Лучше к Всевышнему до...
 

евген

Житель города
#34
Старость...
Писал... плюнул... стёр... оставил только это.
Из уст моего предка: - Ешь пока рот свеж, завянет - ни кто не заглянет.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#36
Найдено на бескрайних просторах.
О возрасте:
Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".
Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.
Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье).
Старухе процентщице из романа Достоевского было 42 года.
Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше).
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в осады крепости Ла-Рошель было 42 года.
Из записок 16-летнего Пушкина: (это был Карамзин).
У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся.
Ему было тридцать четыре года - возраст угасания».
В поэме Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" среди всех её персонажей упоминается Матрёна Тимофеевна, "лет тридцати осьми" (там именно так и написано). В одном из эпизодов она, имея в виду себя, задаёт риторический вопрос: "Старухе - да не пить?"
Поэму Пушкин написал в 19 лет.
Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет - (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых.


Одно радует, возраст старухи процентщицы уже пережит)
 
Последнее редактирование:

dudu

Меня знают многие ;-)
#37
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Найдено на бескрайних просторах.
Одно радует, возраст старухи процентщицы уже пережит)
Сфинкс ну тут вы оплошали слегка.
«…сухая старушонка, лет 60-ти, с вострыми и злыми глазками с маленьким вострым носом… Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длиной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье… »
О мифических 42 годах речи вообще не было.
Кстати недавно листал книжку, про царей и правителей. Так вот там средней их возраст жизни был 60+, и временная эпоха мало влияла. Тут конечно стоит развести много споров, но говорить конкретно, глупо как о средней температуре по больнице.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#39
Я всегда так и думал что на бескрайних просторах тусуются в основном брехуны. Значит рано мне радоваться, что по голове топориком еще не тюкнули)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
На самом деле истории о царях-долгожителях-это некий миф! Как всегда статистика считает что то и как то,забывая учесть цареубийство. А ведь их отправляет на тот свет регулярно,через одного. Ну а в нашей стране дожить до 50 монарху было вообще за счастье. Не придумывайте сказок,которых никто не сочинял-это фантазии псевдоисториков. Нельзя по истории последних 200 лет в отдельно взятой Английской семье давать общий прогноз по всей социальной группе на тысячелетие.
P.s. По теме:пох...!