Столовая "Астория", Армавир

A

Aliens

Guest
#1
Во время моего пребывания в пгт я всё больше улавливаю саму суть "боХато для боХатых" :)

Начну с того, что понравилось. Сразу же нашел место для парковки. Но чувство прекрасного тут же было омрачено невыносимо громкой музыкой в стиле "Ашак едет в Магадан", которая доносилась из колонок, заботливо выставленнных из Досуга. Надо отдать должное, музыка очень выгодно отличала нашу жопу от других городков, ибо делала счастливыми всех жителей нашего любимого поселка, которые решили в субботний вечер выползти "в город", нарядившись в самые модные вещи коллекции "весна-лето 2013" с толчка под Урицким мостом или в модной бутик-галерее "Купол" на Центральном рынке. Ёп, запамятовал...всё время забываю про модный PgTшный журнал...очень многие молодые красивые пары гуляли в центре, где на каждом пестрели последние коллекции первой линии таких брендов как Etro, Gucci, Roberto Cavalli, Salvatore Ferragamo, некоторые пары крайне элегантно были одеты в наряды от Valentino и Chanel, по их лицам было видно, что они спешат на представление в Армавирский драматический театр, где в классической постановке "Горе от ума" Меньшиков играл Чацкого. По нескольким Бентли и большому количеству S-klasse у парадного входа в армавирский Драм театр можно было догадаться, что Венская Опера и Ла Скала нервно курят в сторонке в этот нежный весенний вечер. Но вернусь к столовой "Астория"...
На входе встречают приветливые пенсионеры, кстати, именно пенсионеры почему-то оставили самое теплое чувство об этом готичном заведении в стиле ампир. Шикарная обстановка входной группы в Асторию поражает своим великолепием и атмосферой тайных кружков социально-реформаторского движения в Англии. блядЪ, вот реально входишь и уже хочется жрать ! :)
Если бы Людовик XIV зашел в 2013 году в армавирскую столовую "Астория" (я почему-то решил, что именно на таких клиентов это заведение рассчитано), он бы снял парик, сплюнул и сказал: "Quelle honte!", что на нашем значило бы "ё**нный стыд".
В общем, сдаём одежду, получаем вполне такой стильный номерок "ты в столовой, дятел, помни, администрация ответственность за вещи не несёт", входим дальше и....о да...это оргазм...входим в армавирский Пантеон, где покоятся поколения шашлычников и пиццерийников конца 20-го века, которые когда-то намолили это место полными скорби мозгами и измазанными в соус песто руками. Глазам открывается вид на шикарный свод с зеркалами на потолках и сценой, с которой на меня уставились глаза Lady Gaga, да-да, она репетировала именно сегодня, вечером у неё будет запланированный концерт в России в рамках мирового турне "The Born This Way Ball". Сцена в армавирском кафе "Астория" почему-то показалась организаторам концерта наиболее подходящей для выступления певицы в России. К тому же в этот вечер Асик и Гаянэ отмечают годовщину "три месяца" своей свадьбы, что непременно привлёчет самых модных фотографов Армавира. Ну да ладно, я лишь позже узнал, что известная певица приболела и легла на три дня в Третью больницу. Вместо неё выступала армянская певица и модница Сирушо, которая исполнила популярные шлягеры 90-х под аккомпанемент Аркадия Укупника.
Если Вы уже побывали в армавирском кафе "Астория", то должны знать, что там в кабинках установлены модные диванчики с чехлами из пвх...я не до конца понял состав материала, но понял, что более budget-версий кресел в мире не сыскать. Я даже почему-то решил, что обивку мягкой мебели непременно делали в Армавире из спрессованного баннера. Как говорилось в модном армавирском фразеологизме 20-го века "если жопа в полиэтилене, готовься вкушать яства".
Дальше меню. Это не меню, это выставка блюд в фестиваля Gourmet где-нибудь на Лазурном берегу Франции. Читая названия блюд и собственно консистенцию, я подсознательно сообразил, для кого снимают передачи Nat Geo Wild и Animal Planet. Но повара Астории не были бы армавирскими, если бы не умели делать дорадо из карася, а болонезе из макарон "Макфа" с тертым российским сыром. Видит Бог, заказывал я самые обычные блюда, чтобы просто поесть и уйти сытым, но как всегда и в любом питейном заведении пгт, меня ждал подвох. Tabasco конечно же в этой столовой нет, ибо подавать мясо из США (да-да, блядЪ, именно из США, T-Aliens стейк) они подают с аджикой по-уссурийски и картофелем по-деревенски, ибо рис они убрали из нового меню. Вообще новое меню "Весна-лето 2013" в Астории пестрит блюдами преимущественно марокканской кухни, якобы частым посетителям надоели стандартные блюда итальянской и французской кухни.
В общем, мясо принесли как подошва, невкусное, недожаренное (я только потом понял, почему меня спрашивали "Точно well done?", они просто делали вид, что поняли, вот она, выучка!), отвратительное мясо ! А ведь надо постараться, чтобы мясо испоганить ! Не переживайте, повара в Астории сделают это легко и непринужденно. Про блюдо "соления" я вообще молчу, овощи на мангале это вообще омерзительное зрелище, по вкусу также. В общем, из всего мне понравилась бутылка колы (обязательно берите в стекле!!!) и черные гренки ! О, чуть не забыл ! Да, гренки из черного хлеба были волшебные ! Ради них стоит туда вернуться и тупо жрать гренки с колой, ибо всё остальное ведёт к желанию чтить УК.
В общем, если у Вас есть деньги, хочется хлеба и зрелищ (в прямом смысле), тогда Вам в армавирскую столовую "Астория", которая очень пыжится стать когда-нибудь рестораном.
Если же Вы имеете мозг, чувство голода и хотите потратить свои кровные на "вкусно пожрать", тогда Вам точно не в Асторию, ибо она для избранных, кто имеет кредитные деньги и не отличает фуа-гра от куриных желудочков.
Это знатное кафе для односельчан однозначно должно появиться на глянцевых страницах журнала PgT, где на фото будут устрицы, гребешки и пара красивых мадамов с усами :)

С уважением, Aliens

P.S. Куда бы пойти поесть ? :)
 

truelie

Житель окраин
#2
при всей моей нелюбви к Астории, мне кажется Вы прям раскатали их, слишком уж))

А будут подобные опусы про СТЕФАН? ЛОББИ БАР ну и там всякие подобные новые супер-заведения?
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#3
Судя по слухам, капризная леди Гага отказалась выступать без своего аккомпаниатора (одноногого фронтовика с аккордеоном), поэтому администрация решила по-старинке представить вниманию зрителей лучшие композиции Джона Гарольда Кандера, Гленна Миллера и Луиса Армстронга,но в последний момент, наспех, привычную всем программу заменили на шоу восходящих звезд джазовой музыки братьев (и сестер) Асатрян.
Ошибочно принято считать, что "звезда" мишлен - это накрахмаленные скатерти, тонкий фарфор, столовое серебро "Кристофль", хрусталь "Ридль" или "Баккарди", омары, тюрбо, трюфеля и прочая, не нужная высокой кухне, дребедень. Местные рестораторы и шоколатье поговаривают, что достаточно месяц подержать в подвале кого-то из знаменитых европейских поваров-рестораторов и они с радостью поделятся одной, а то двумя "звездами", в обмен на спокойную и тихую дружбу. Благодаря этому революционному подходу, возможно, что мы ближайшее время узнаем о получении этой высокой награды рестораном "Астория".
 

adobe

Житель окраин
#4
Церб, вот как ни крути, у тебя все равно не получится писать, как у ММ и Бона)
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#6
Деонис я бы выпустил стрелу системы земля-трынделя...
По теме:не был,не в курсе...
Горько и обидно, бро...а я так старался....и судя по всему, мне никогда не творить статей в нашем сельском глянцевом издании.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Да не переживай,что в сердцах народ не скажет?
Может ты как Казьма,сулишь остаться в летах как светоч Зарты?
 

Ева

Первая женщина
#9
Я голосую за Цербера!
В словах Ширака столько желчи и обиды. Вопрос: почему? Церебер был застукан в момент неуважительного отношения к журналу Ширака?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
По теме: женщина столько времени и денег в интерьер вложила,а тут такой раскат (причём во многих моментах спорный)...предполагаю,что скоро тут появится ник "владелица Астории" с критикой понятно кого.. :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#11
Астории, Стефаны, Версали и другие подобные им заведения это воплощения скрытых желаний провинциалов быть похожими на столичный бомонд. (спрос рождает предложение). Однако привлекательная обертка это по сути все на что способны данные заведения, ведь наполнение остается прежним. Наши рестораторы отлично усвоили истину "театр начинается с вешалки", но то что он там не заканчивается как-то позабыли :)
У людей побывавших в ресторанах с историей и собственной "атмосферой" особенно ярко чувствуют фальш нашего провинциального гламура, отчего такое и неприятие.

Аналогичная ситуация и с глянцем.
 
A

Aliens

Guest
#12
DaNetDa, меня это как раз и изумляет. Нет, чтобы сделать в два раза меньше, но красиво, уютно или стильно и ярко, поваров отправить на обучение и так далее. Вместо этого вешают люстру Artemide и вокруг неё пускают статью в журнале. На самом деле это всё от бедности. В голове :)

По поводу интерьера астории я вообще умолчал, кстати. И где там интерьер ? Три ступеньки под листом оргстекла ? Или доборы в стиле багета на кабинках ? ГДЕ ТАМ ИНТЕРЬЕР ??? От дешевых номерков, нарезанных криво до постеров в туалете в разрешением печати 180 dpi, от ужасно напечатанных меню до битой посуды. Я не против красивых интерьеров, но это очень и очень дорого, это ненужные траты в пгт, где у потребителей банально нет денег на красивые интерьеры. Просто к чему весь этот показной лоск ? Мне кто-то говорил, что были вложены огромные деньги в Асторию, на самом же деле даже турбо сушки Dyson заменили дешевыми решениями от Jofel, главное, чтобы было.

В Астории понравились гренки из черного хлеба, милые заботливые пенсионеры, которые искренне рады клиентам, довольно услужливые официантки и в общем-то всё :)

P.S. Маме астория очень нравится, на вкус и цвет как говорится :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#15
Может у Bone, все что ниже 100$ безвкусно и убого?
Да ведь дело не в деньгах.
Почему многим нравится Калифорния? Потому что она соответствует образу города: скромно, уютно и вкусно. Все что нужно для успеха. Не нужно столичных замашек, пафоса и гламура.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Да ведь дело не в деньгах.
Почему многим нравится Калифорния? Потому что она соответствует образу города: скромно, уютно и вкусно. Все что нужно для успеха. Не нужно столичных замашек, пафоса и гламура.
тесновато там, по выходным не попасть, кстати, кто был в новом заведении PEREZ (возле молкомбината)? отпишитесь...
 

adobe

Житель окраин
#18
Perec достаточно уютное место, там мои любимые диваны Честерфилд, в интерьере прослеживается британская отделка и можно курить. Заказывал там недавно цезарь с креветками и остался доволен)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
По поводу интерьера астории я вообще умолчал, кстати. И где там интерьер ? Три ступеньки под листом оргстекла ? Или доборы в стиле багета на кабинках ? ГДЕ ТАМ ИНТЕРЬЕР ??? От дешевых номерков, нарезанных криво до постеров в туалете в разрешением печати 180 dpi, от ужасно напечатанных меню до битой посуды. Я не против красивых интерьеров, но это очень и очень дорого, это ненужные траты в пгт, где у потребителей банально нет денег на красивые интерьеры. Просто к чему весь этот показной лоск ? Мне кто-то говорил, что были вложены огромные деньги в Асторию, на самом же деле даже турбо сушки Dyson заменили дешевыми решениями от Jofel, главное, чтобы было.

В Астории понравились гренки из черного хлеба, милые заботливые пенсионеры, которые искренне рады клиентам, довольно услужливые официантки и в общем-то всё :)

P.S. Маме астория очень нравится, на вкус и цвет как говорится :)
Скорее всего её подрядчики-исполнители обманули насчёт сушек.В пгт это нормально :)
Боне,вот Вы всех критикуете,но у самого проекты очень сильно хромают:)....те визитки,которые мне год назад сделали в Юфо"принт,только особо морально устойчивым можно показать.Но,Вы,конечно,будете бороться с этим редактированием постов недовольных:)
ЗЫ:много писать не буду,так как всё равно гневные абзацы будут удалены:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Perec достаточно уютное место, там мои любимые диваны Честерфилд, в интерьере прослеживается британская отделка и можно курить. Заказывал там недавно цезарь с креветками и остался доволен)
А где находится перец?...до скольки работает?Туда пускают со своим бухлом? :)