Странные вещи в плееростроении!!!

Canniballissimo

Житель центра
#1
Хочу рассказать вам одну страшную историю. Может кто поддержит.
Сломался недавно мой старый плеер Creative Zen Micro, который выпускали 4-5 лет назад. Стало быть, нужно брать новый, т.к. без музыки на работе ничего делать не могу. Выбирал несколько дней, перекопал изрядное число обзоров и остановился на Sony Walkman A726. Отлично звучит, долго играет (под 30 часов, а то и больше. Видео вообще 10). Но начал копаться в нём и не обнаружил банальнейших вещей, которые были ранее! Как выяснилось позже, другие плееры ими тоже не обладают, как это ни странно. Были опробованы ещё пара Самсунгов, "альтернативные всему" Explay и даже iPod, о подобной низкой функциональности которого даже подумать не мог.
- Начнём с банального. Нельзя удалять треки прямо на плеере. То есть нужно запоминать, что ты уже послушал, приходить домой, подрубать плеер к юсб и удалять треки с компа. Иначе нельзя никак. При этом нужно будет предварительно запомнить, что удалять, потому что дисплей переходит в режим зарядки и на кнопки плеер не реагирует. (В других плеерах такой фишки тоже нет! А в Zen Micro была)
- Нельзя добавлять альбомы разных исполнителей к текущему списку воспроизведения. То есть можно слушать только один альбом выбранного исполнителя или все разом. Иначе никак. (Стоит ли говорить, что в Zen Micro подобная функция была и никакого удивления не вызывала?)
- Да что там. Нельзя посмотреть количество свободного места! Только лишь подключив плеер к компу. (Без комментариев, сами понимате где это было :))
Больше даже удивляет то, что подобные функции по-любому есть почти во всех современных мобильных телефонах, в том числе ((лишь по идее) проверю завтра) и в сониэриксонах. Почему вдруг производители решили идти по пути наименьшего сопротивления, а не расширять функциональность своих устройств, понять не в силах.
Можно было бы ещё поискать некоторые недостатки, но эти - самые вопиющие. Хотелось бы ещё сказать, что у создателей плееров с сенсорным управлением совсем нет фантазии. Банальнейший перенос кнопочных нажатий на сенсоры и не более того. В том же iPod был Click Wheel, в Zen Micro можно было двигая пальцем по своеобразной склроллирующей панели изменять громкость, производить навигацию по спискам и т.д. При обычном переносе кнопок на сенсоры это смысла не имеет. Лишь при сенсорном дисплее.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ну не у одного тебя такие проблемы, и у Димаса, и я на свой комбо Genius DV610 давно плюнул...

т.е. добавить могу:

плей-листа нет, т.е. как закопировал так и слушай , последовательность не поменяешь
названия треков "многоговорящие" типа Track 01...02...и т.п.

и нет много чего еще, эквалайзера там... нам ли не знать чего должно быть в плейере?


фигню полную призводят, одурачивают народ, хотят всех в мещанство обратить... но чтобы Виста лицензионая на плейере была!
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#3
Canniballissimo, фу. видел бы ты мой плеер. и ниче живу,мало того,он меня очень-очень устраивает)) хоть в нем 1гб,никаких сенсорных кнопочек пи прочих наворотов,просто хороший удобный компактный плеер))
 

Canniballissimo

Житель центра
#4
Rewrite, с одним гигом ещё куда ни шло :) Сильно не запутаешься. А вот когда музыки аж на 16 гектаров будет? :) (у меня скромные 4)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#6
даже на моём стареньком Transcend Sonic T610 можно с плеера удалить прямо. и свободное место посмотреть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Santoz, у тебя значит он слишком старый, щас хороший плейеер можно купть не дешевле 500 *уёв.
Снижение качества, - прогресс капитализма!
 

LittleDeadGirl

Житель окраин
#8
из вышеперечисленных недостатков на моём iPodе можно только колличество свободного места смотреть,а в остальном все тоже самое. но меня это вовсе не напрягает. тем более,что он в айтюньсе пишет сколько раз и чего было послушано,так что с удалением проблем нет)

а вообще,мне не нравится только отсутствие диктофона. на моём старом плеере он был и очень мне помогал. а тут его нет .

хотя iPod,пожалуй, лучшее из всего,что я видела.

еще в нем есть удобная функция: поиск. вводишь хотя бы кусочек названия песни, и он её находит. удобно. да.
 

Canniballissimo

Житель центра
#10
чешЫрская кошка, ты просто не поняла сути :) Вот смотри. Слушаю я музыку, слушаю. По одному разу слушаю, т.к. её много и в плеере и на компе. Когда я его подключу к компу, как узнать, что я слушал, а что ещё нет? Ха! Никак. Вот в этом и загвоздка.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#11
пздц товарищи, вам музыку слушать на нём или что?)) зажрались вы бл

чешЫрская кошка, ты просто не поняла сути smile.gif Вот смотри. Слушаю я музыку, слушаю. По одному разу слушаю, т.к. её много и в плеере и на компе. Когда я его подключу к компу, как узнать, что я слушал, а что ещё нет? Ха! Никак. Вот в этом и загвоздка.
чел, нахрена тебе природа память дала?))
на листочек записывай что слушал )))

Santoz, у тебя значит он слишком старый, щас хороший плейеер можно купть не дешевле 500 *уёв.
моему плееру 1,5 года )) нареканий к нему никаких нету вообще, а плеер за 500 х*ёв это маразм )))

лично я вообще не сильно понимаю зачем плеер больше 4 гб. мне и 2 гб многовато иногда, но вроде хватало залитой на 2гб музыки чтобы доехать в крд, там до вечера ходить и обратно ехать - и всё без повторений...

или типа огромный сборник музла с собой таскать, думая, что мол, нууу выбор у меня есть, есть что послушать. а потом как *цензура* стоять и не знать что врубить )))
 

Canniballissimo

Житель центра
#12
Santoz, чел, нахрена тогда некоторые другие производители включают эту банальную функцию в свои аппараты? Чтобы не заморачивать пользователя.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#13
Canniballissimo, учитывая что я качаю только музыку,и из 60 гигов скачанного за месяц-два,я например помню всё,что слушал и что еще не прослушал...как-то это легко запоминается-то.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#14
Santoz, чел, нахрена тогда некоторые другие производители включают эту банальную функцию в свои аппараты? Чтобы не заморачивать пользователя.
они разжижают мозги пользователя. за нас же теперь всё помнит ластфм и плееры, чё. мозгами трудно запоминать уже )))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Плееры не такие пошли? Вы бы знали, что "они" сделали с телефонами! Перед НГ выбирал мобилу на подарок. Скромненько, без флешки, но чтоб камера и мп3 были. Выбрал сониэриксон, суко! Всем хорош, но вот старинной и полезной функции - ставить отдельную мелодию на каждого из списка контактов - в нем не оказалось! Причем об этом нигде ни слова! Носились с этим телефоном к специалистам, обратно в магазин, и т.д., пока не пришел официальный ответ от производителя - сожалеем, но данной функции у этой модели нет!
Так нифик там вообще все навороты, если по нему звонить неудобно?!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Господа, это целенаправленная идиотизация населения!
Это вы помните что такие функции есть, а молодое поколение, те кому сейчас до 10 лет, тинейдджеры ???
Если они примут это за чистую монету, то мне вообще их жаль, во что выродится этот род...
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#17
что примут за чистую монету? отсутствие плейлиста в плеере и разных мелодий на разных звонящих? :unsure:
зы. раньше у телефонов на всех один трезвон был...
 

vetal23

Житель окраин
#18
Canniballissimo, у меня плейер Samsung YP-T10, у него есть все те функции что ты перечислил и даже более, звук отличный.
Music. Прослушивание музыки. Доступна сортировка содержимого памяти по имени исполнителя, названию альбома или песни, жанру. Отсюда же вызываются плей-листы. Занесение треков в плей-листы производится из контекстного меню.

Videos. Просмотр видео. При выборе пункта на дисплей выводится список доступных к просмотру видеофайлов. Если файл записан в память, но плеер не может его воспроизвести, он не отображается в списке.

Pictures. Просмотр фото. На дисплей выводится восемь миниатюр.

FM Radio. Прослушивание FM-радиопрограмм.

Datacasts. «Самсунговская» версия подкастов. Закачиваются через Samsung Media Studio.

Prime Pack. Сюда собрали важные пункты, которым не нашлось места в главном меню. В раздел входит просмотрщик текста и запись голоса.

File Browser. Просмотр содержимого памяти. Поддерживаются функции создания папок и удаления файлов.

Bluetooth. Все, что связано с Bluetooth. Активация, поиск устройств, режимы работы.

Settings. Настройки, информация об устройстве.
Советую :-)