Строительство детской площадки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
В процессе обсуждения темы "отпечаток большого города" родилась идея оставить свой отпечаток (а именно "отпечаток Армавирского Форума") в жизни нашего маленького Армавира ... для этого было предложено построить детскую площадку в каком либо районе, сквере или любом выбранном нами совместно месте ... вопрос согласования с администрацией я взял на себя ... разработка сметы затрат мы берем с Шиловым на пару ... а вот предложение по месту размещения и компоновке (чертежи, и вообще любые идеи) мы ждем от всей форум общественности ... посильную помощь в работе обещает оказать Лихой, Ветер и еще многие форумчане ... я готов проспонсировать материалы и какие то виды работ ... Шилов готов тоже помочь в финансовом плане ...

ждем Ваших предложений и комментариев к нашей идее ...
 

lihoi33

Гость города
#2
ждем Ваших предложений и комментариев к нашей идее ...

дело хорошее ...
по поводу места есть какие то варианты ??? или предложения ...???

что касается самих атракционов ...то предлогаю из них " содрать" по факту существующие ... самые стойкие (в плане поломки ) и вандализма ....
да и необходимо продумать будет систему поддержания этой самой площадки в должном виде ...
нанять какого нить дядю мишу или тетю клаву ...дабы убиралась каждый день ...подкрашивала раз в месяц ...)))) думаю это больших денег стоить не будет ...

разработать дизайн площадки это тоже мне кажется не мало важно ... нужно объявить конкурс на самый клевый , необычный и практичный ... ))))
 

shilov

Житель окраин
#3
так как наш пример может оказаться заразительным, вот привожу выдержку из СНиП-III-10-75 "Благоустройство территорий"...

5.17. Элементы оборудования мест отдыха (скамейки, песочницы, грибки и т. д.) должны быть выполнены в соответствии с проектом, надежно закреплены, окрашены влагостойкими красками и отвечать следующим дополнительным требованиям:
-деревянные - предохранены от загнивания, выполнены из древесины хвойных пород не ниже 2-го сорта, гладко остроганы;
-бетонные и железобетонные - выполнены из бетона марки не ниже 300, морозостойкостью не менее 150, иметь гладкие поверхности;
-металлические - иметь надежные соединения.
Элементы, нагружаемые динамическими воздействиями (качели, карусели, лестницы и др.), должны быть проверены на надежность и устойчивость.

5.18. Грунтовые откосы микрорельефа должны иметь уклоны, не превышающие углов естественного откоса грунта, из которого они отсыпаны, и быть одернованы, засеяны или озеленены в соответствии с требованиями раздела «Озеленение застраиваемых территорий».

5.19. Устройства для крепления флагодержателей, указателей, рекламы и др. должны быть выполнены в процессе возведения зданий или сооружений в местах, установленных проектом, представителем авторского надзора или инспекцией технадзора заказчика.

5.20. Песок в песочницах детских площадок не должен иметь примесей зерен гравия, ила и глины. Для песочниц следует применять просеянный мытый речной песок. Применение горного песка не допускается.


эттт - для размышлений...

---

эскизик площадки - набросал...
получилось минимум 6000 х 8000, без изысков...
ознакомлю - при встрече...
 

Sonne

Житель окраин
#4
У меня есть предложение по поводу места. Между улицами Советской Армии и Майкопской, в районе Совхоза декоративных культур есть площадка. Когда-то там, видимо, была неплохая детская площадка с футбольным полем и турниками. От турников осталась пара перекладин. Футбольное поле существует и поныне, но в плохом состоянии. Причём мяч с поля с лёгкостью может попасть на проезжую часть либо на клумбы местных жителей (неплохо было бы огородить футбольное поле). На эту площадку приходит довольно много детей с соседних улиц поиграть. Туда, кстати, и мой семилетний брат ходит играть (умудряются даже как-то в прятки играть, хотя где можно прятаться на пустыре?). Мы с соседями примерно год назад писали прошение в Белый дом о том, чтобы на этом месте оборудовали хорошую детскую площадку, но безрезультатно...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Предлагаю сквер где обещали минеральную воду подавать в фонтаны :D
Там уж и места хватит, и центр, и вообще приятно и гордо.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Постараюсь помочь разнорабочими, умеют копать, могут и не копать, вобщем добросовестные ребята!
 

Rodina

Гость города
#7
Двор за остановкой "Родина", той котора ведёт к Черёмушкам, давно просит детскую площадку.
Двор большой - на 5 многоквартирок, во дворе единственная на весь район футбольная площадка и наверное самый убогий, хотя в "пристижном"районе (если такое словосочетание уместно для Армавира). Жители уже устали писать и просить площадку, все только обещают. Вот на днях отправили электронное письмо Президетну и Губернатору (может "вниз" спустят, да кто нибудь зашевелится) и вот такое письмо почтой Хатуову и Геращенко с фотографированием нашей безобразной площадки.
Предлагаю вам заняться нашей площадкой. Обещаем фото готовой площадки и фамилии участников проекта отправить в те инстанции, куда мы писали просьбы, с благодарным сбором подписей жителей района :) меценатами станите, Президент грамоту выпишет :D


Администрация Краснодарского края,
г. Краснодар, ул. Красная,
Первому заместителю главы администрации Краснодарского края
Хатуову Д.Х.,

Копия: Администрация г. Армавира,
Мэру г. Армавира Геращенко С.С.
г. Армавир, ул. К. Либкнехта, 52

От жителей района «Родина»
г. Армавира

Мы, жители района «Родина» г. Армавира, Краснодарского края, неоднократно обращались в наше РЭУ-4 (ныне Управляющая компания №5 – УК-5) с просьбой благоустроить детскую площадку во дворе дома по ул. 30 лет Победы, 27, ул. Новороссийской, 52, 54, ул. Сов. Армии, 24, 26 и других близлежащих домов. В результате во дворе установили два детских снаряда: качелю – без спинки и с хилыми креплениями и такую же горку. Качеля уже сломалась. От качели остался один «остов». Работники УК-5 благополучно покрасили этот «остов» и на том дело кончилось. Подрядчики, выполнявшие данные работы исполнили их крайне плохо.
Кроме того, во время дождя на площадке образуется большая лужа, которая после дождя несколько недель высыхает, засыпать детскую площадку так же некому.
Кроме того, до этого во дворе родители сами установили собственную качелю, которая со временем так же сломалась, но даже после неоднократных просьб отремонтировать уже имеющуюся качелю, работники УК-5 не отреагировали.
Так же в «советские» времена во дворе была детская песочница и грибок её накрывающий, песочница со временем сгнила, песок завозится с 5-го напоминания в УК-5, к песочнице приколотили 2 доски и на этом дело кончилось, грибок никто не сделал.
От лавочек во дворе так же остались лишь металлические основания. Урн во дворе вообще нет.
Беременным женщинам и женщинам с детьми негде провести досуг. Детям негде играть. А это ведь в центре густонаселённого района «Родина».
Год назад мы письменно обращались к Вам, когда Вы были у нас мэром, в ответ получили отписку за подписью Галкина Н.Ф, что дескать «обязательно сделаем», на приём к и.о. главы города Харченко А.Ю. мы отправляли представителя г-жу Ховалкину В., которой так же было обещано всё сделать в лучшем виде, на встрече с избирателями кандидату на пост главы мэра Геращенко С.С. перед тысячной аудиторией задавала вопрос г-жа Москаленко О.А. о том, ну когда же будет благоустроена территория двора, было обещано в кратчайшие сроки исполнить и как в той басне «а воз и ныне там…».
Просим Вас, как нашего бывшего градоначальника, если уж армавирские власти не находят средств благоустроить наш двор, подарите нам современную детскую площадку за счёт средств края или дайте поручение изыскать средства на благоустройство в армавирском бюджете.
Убедительно просим:
1. Произвести ремонт установленной качели, сделав спинки на сидениях, либо вообще убрать этот скелет и установить новые качественные качели.
2. Произвести ремонт установленной родителями качели, так же со спинкой.
3. Засыпать детский двор и детскую площадку мелким щебнем.
4. Установить детскую песочницу с песком и грибок.
5. Отремонтировать и покрасить лавочки во всём дворе.
6. Установить урны для мусора возле лавочек.
7. Установить ещё какие либо снаряды детских площадок, к примеру - детский корабль, детскую крутящуюся карусель, детский самолёт, турниковые кольца как на площадке по ул. Сов. Армии, 6.
8. Благоустроить футбольное поле, установить снаряды для баскетбола, волейбола и тенниса, как в п. Кирпичном, в районе Кирпичного завода или в Ефремовском парке.
9. Выровнить детскую турниковую лестницу, повреждённую трактором-мусоросборником.
10. Выровнить двор грейдером, так как после прокладки теплотрассы двор весь в ухабах.

Приложение: письмо от 15.07.2008 г.

С уважением,

Жители района «Родина» г. Армавира (подписи нескольких десятков человек)
 

Mauglee

Житель центра города
#8
Пионерский парк.

Там осенна много детей гуляет, а из развлечений им бетонный постамент и деревянные чудовища.
Радостно, видать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
так выложите эскиз для начала, чтобы был более предметный разговор
 

Mauglee

Житель центра города
#10
А эскиз нам с тобою рисовать предстоит. :)
Ну и на местность размещать, посильный, таскать, вклад :D
 

Mauglee

Житель центра города
#12
Там у него не в точках размер, а в миллиметрах, площадка.

Эскиз, как я понял, от руки на листке бумажки.

У меня сейчас времени свободного - уйма, чего бы и не отрисовать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
мне вот тож благоустроить территорию надо где-то 30х200м, может отрисуешь если время есть? :D
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
Вот кстати давно хотел спросить - построили, или как всегда потрындели и забыли?
 

Any

Житель окраин
#17
как вам кажется декоративные растения вообще могут по красоте сравниться с настоящими?
Всегда думала, что декоративные растения и есть настоящие. А искусственные цветочки - самое место им на 3 Армавире, а не дома.


Вот кстати давно хотел спросить - построили, или как всегда потрындели и забыли?

Сейчас площадки уже убирают, а не строят, например, напротив юридического, а всё из-за того, что быдломолодёжь её оккупировала.
 
S

sleepwalker

Guest
#18
Если тема не сдохла, помогу финансово.

По мере сил ессесно )
 

glandis

Гость города
#19
:) Здравствуйте, если есть на этой теме еще кто живой:) я недавно одну информацию узнал, сейчас монтиторю форумы, смотрю, кто похожей проблемой занят. Информация, думаю, полезная для всех. Если интересно, то вот: я недавно брал интервью у мужчины, он старший по дому, пенсионер, и свое время тратит сейчас на то, чтобы благоустраивать двор. Он очень хорошо знает обязанности управляющих компаний, которые сейчас заведуют нашими домами. Меня поразило то, что он сказал: "мы отдаем кучу денег на так называемый кап. ремонт(все жители дома ежемесячно), а в реале он делается раз в 10 реже, чем нужно, а деньги уходят в карман УК. (кстати, давно в вашем доме ремонт делался?:)) На эти средства он уже выбил у УК детскую площадку, посадил деревья, установил лежачих полицейских во дворе...правда, последнее понравилось не всем, возникли вопросы, я как раз на эту тему с ним и приезжал пообщаться. В частности, насчет детской площадки он сказал, что это должно решаться собранием дома (делать площадку или нет). Если большинство "за", то собираются подписи и сообщается УК, а они таким образом ставятся перед фактом. И все идет засчет суммы за кап. ремонт, которая прописана в квитанции и к-ю мы и так платим:) Вот моя статья, если интересно: статья Удачи всем:)
 

Sergey3

Гость города
#20
вот нас штрафами и вынуждают идти под крыло к УК
чтоби питать их ежедневными денежными вливаниями...