Строительство дома

Evgenya

Гость города
#1
Здравствуйте.
Уже давно планирую заказать постройку собственного дома, и осталось определиться с выбором материала (кирпичный вариант конечно сразу отпал, потому что дорого). Поделитесь опытом - что вообще можете рассказать о домах из бруса? Кто сталкивался с подобным вопросом? Знакомый посоветовал компанию Русская построечка, и вроде бы там одни плюсы; можно взять постройку в кредит или в ипотеку ( что кстати мне не понадобится, так как цены у них кажется не кусаются), не нужно вносить никаких предоплат, да и опыт работы у них в конце концов огромный. Ну, а самое главное из того, что мне было нужно - это разработка индивидуальных проектов.
Выглядят дома, кстати тоже на отлично.
Стоит ли остановиться на этом варианте?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Мои чувства как этнического русского оскорблены. Что это за пренебрежительное "построечка". рядом со словом РУССКИЙ?
Вы что хотите намекнуть что у нас не прочные основы национального самоосознания?
Вы предполагаете что мы сарай, хоз. построечка в ожидание прихода деловитых и основательных западных крестоносцев?
Не бывать этому!
 
#9
Мои чувства как этнического русского оскорблены. Что это за пренебрежительное "построечка". рядом со словом РУССКИЙ?
Вы что хотите намекнуть что у нас не прочные основы национального самоосознания?
Вы предполагаете что мы сарай, хоз. построечка в ожидание прихода деловитых и основательных западных крестоносцев?
Не бывать этому!
У нас скрепы! Какие самосознания?
 

Funky

Гость города
#11
Мы свой загородный дом строили тоже сами. Но мы начинали не со стройматериалов, а с проекта. Сначала узнавали у знакомых в какой компании лучше его заказать. Когда определились, вносили свои поправки (в выбранной фирме это было позволительно). Вот по такому проекту строился наш дом https://dobrovdome.ru/catalog/as-2142-2 можете посмотреть. Желаю вам довести дело до конца, не смотря на все сложности. Оно того стоит
 
Последнее редактирование:

Sprinni

Гость города
#13
Здравствуйте.
Уже давно планирую заказать постройку собственного дома, и осталось определиться с выбором материала (кирпичный вариант конечно сразу отпал, потому что дорого).
Мы два года назад заказывали строительство из бруса. Все сделали качественно и получилось довольно не плохо. Платили наличкой поэтому
по кредитам не подскажу.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#18
в трусах дома не походить?))

Мить, я тоже на такое засматриваюсь)
1. Окна красивые когда чистые, эту площадь замучаешься вымывать.
2. Летом солнце сильно греть будет, значит надо тонировать. Если окна тонировать, зачем они нужны?
3. На что через них смотреть? Любая статичная картинка за неделю надоест.
Я по себе сужу, сделал дома окно около 7 кв.м. в южную сторону. Теперь думаю чем закрыть, буду балкон делать.)