Студентам политеха: трехсторонний договор

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
кто в курсе объясните ... что за хрень и на каких условиях ее можно не заключать дабы не попадать на бабки ???
 

Васек

Гость города
#2
трехсторонний договор - это обязательно(см. закон об образовании), но необязательно с оплатой, если вам не нужны дополнительные образовательные услуги
 

Density

Гость города
#3
Хоть и учась тут, но накипело - запарили! Вечно гадости придумывают! Хочется плюнуть и уйти!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
а всётаки нашелся чел ... вроде как со второго курса который развел и декана и директора по закону и теперь вся их группа вроде как трехсторонние договоры не заключают ...

всетаки это ведь незаконно ... это ведь ВУЗ должен предоставлять распределение по местам а не студент их должен себе искать а ???
 

stud

Гость города
#6
С юридической точки зрения трехсторонний договор не имеют право навязывать как в Политехе (консультировались с юристом). Но им они показывают государству что мол аот вы после окончания устроены. Дак они еще грозятся что отчислят если его не будет, мол не будет договора не имеете право проходить практику - УРА БЕСПЛАТНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
... дальше больше ... у кого не заключен это е...ный договор появляются интересненькие проблемки с дипломом и всем что с ним связано ... с куратором и ведущими преподами ... так куда же это ведет а ???
 

DOLPHIN

Гость города
#8
короче
можно заключать трехсторонний договор и без денег. это все обговаривается на предприятии. если оно не заинтересовано в тебе, как в специалисте - то пожалуйста, подписывай, что ты отказываешься претензий на место работы на предприятии и т.п. - и вперед! никто и не пикнет. вроде, так.
а если вот предприятие заинтересовано в специалисте узкопрофильном, чисто для себя - то плати за дополнительные образовательные услуги
так что не нада писить в рюмку - бесплатное образование оно и есть. вроде бы как пока :(
 

Spartacus

Житель города
#10
Всё просто, учебное заведение по идеи не может срывать капусту со студентов, а значит за студента должно поручиться предприятие, мол воспитайте нам работника и как бы платят бабки за это(спонсорскую помощь) но на самом деле бабки дают студенты или их родители!

Это конечно немножко не то что обсуждалось выше но принцип по идеи тот же, во всяком случае у нас в МСТ было так!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
... бесплатное образование это блеф... оно уже давно и негласно превратилось в абсолютно платное ... мы платим за пропуски и отработку занятий, покупаем недостающую литературу, которая должна быть предоставлена ВУЗом... и чем дальше тем больше ... но ведь тема немного не об этом ...

Если трехсторонний договор это произвол, то каким образом от этого произвола защититься единичному студенту? ... профсоюз за это не возьмется т.к. они все делают только то что им скажут ... картина Репина "ПриплылИ" ... вот в чем фишка ...
 

Zambrotta

Гость города
#12
Происходит это так:
приходит в аудиторию лысый преподаватель, потирая руки и облизывая кончики пальцев, говорит:
Ребята, я еще раз(100-200 раз за семестр, - от автора) повторяю кто не заключил договор - заключайте, а то ине по голове уже из краснодара бьют, пачиму у вас в группе заключили договора только 3 студента, а остальные? Подходите ко мне в аудиторию 101,102,103 будем разбирацца.
Нодар Емельянович, продолжайте в том же духе, а то я убегу из политеха от скуки.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#14
А что же такую тему никто не стал развивать дальше? Не уж то всех устраивает ситуация с этими трёхсторонними договорами?
 

509

Гость города
#15
Ребята, да все эти трехсторонние договры - фигня полная. В свое время, учась на МОНГП, мы тоже заключали трехсторонние договора. Никто ни на кого не давил, все было тихо, спокойно. Ведь все это, по сути дела, фикция. Я, например, заключал договор со складом ГСМ АВВАКУЛ. И что, я там работаю, что ли? Ребята с нашей группы заключали договора чуть ли не с бензоколонками, и прокатывало. Неужели сейчас в политехе такие напряги с этой лабудой?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#16
509, и что я приду в первую же попавшуюся организацию и скажу "Здрасте-с, а давайте-ка мне договор подпишите и я пошёл"?
 

509

Гость города
#18
Ortodocs, я думаю, у тебя, у твоих родителей или родственников, наконец, у друзей, есть какие-то связи в каких-либо организациях. Кроме того, насколько я помню, студентам, которые не смогли найти организацию для подписания трехстороннего договора, институт данную организацию "предоставлял" сам. По-моему, именно так было 10 лет назад.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#19
Или можно бесплатно, как сказал декан, пишиш заявление и все.
Разиель, нет такого. Пишется кое-что другое и не студент сам пишет.
509, более того, даже там где я работаю (больше года) не хотят заключать подобного договора с Политехом, а о друзьях и говорить не надо. А из родителей работает только отец, и должность его (социальный статус) не позволяет подходить к директору с подобной просьбой и врятли там пойдут на такое. Вот так. А по поводу того что институт сам предоставит для "несчастных" эту организацию, то такого уже нет, и даже я о таком не слышал от старших выпустившихся пару лет назад курсов.
 

509

Гость города
#20
Ortodocs, ну, если это так, то в политехе действительно становится все более напряжно учиться. Раньше было проще.