Суперкар Honda NSX-R выпустят тиражом в 60 экземпляров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cnupT

Гость города
#1

Компания Honda объявила о том, что суперкар Honda NSX-R, представляющий собой "заряженную" версию спортивного купе Honda NSX, будет выпущен сверхограниченным тиражом всего в 60 экземпляров. Причем каждый автомобиль будет собираться практически вручную и получит множество различных изменений по сравнению с базовой моделью.

Так, капот Honda NSX-R и его задний спойлер выполнены из углеродистого материала, что позволило добиться снижения веса почти на 70 килограммов. Кроме этого, в передней части кузова, у днища, расположены специальные аэродинамические пластины, снижающие подъемную силу, действующую на автомобиль во время движения. Нельзя не отметить также, что настройке подверглась и подвеска спорткупе, коробка передач, тормозная система, теперь рассчитанная на колеса большей размерности, а также появилась модернизированная система электронного управления дроссельной заслонкой.

Под капотом у Honda NSX-R расположился 3,2-литровый бензиновый двигатель V6, обладающий мощностью около 300 лошадиных сил. Работает этот мотор в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В продаже суперкар от Honda появится уже в самое ближайшее время. Стоимость новинки составляет чуть больше 97 тысяч долларов или почти 12 миллионов йен, делая Honda NSX-R одним из самых дорогих автомобилей Японии.

/ Lenta.Ru /
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.