"Счастливым" обладателям шестизначек посвящается

Barsik

Житель окраин
#1
Накануне у меня увели 6-ти знак ICQ. Пишу не то чтобы пожаловатся, а чтобы предупредить. Несколько дней назад мне по аське от Divera приходит ссылка на какой то хранитель экрана и подписано: "посмотри, что я состряпал". Ничего хорошего я в этом не нашел, поэтому не стал отвечать. В этот чудный вечер, через несколько часов аська перестала воспринимать мой пароль. Досадно! Нашел другой 6-значный номер. Сижу, ни о чем не подозревая. Друг пишет мне: "Что ты мне присылал? Я не смог открыть." Думаю, что за бред... Под моей аськой теперь зарегистрирован какой-то "wildlord". Утром к моему удивлению узнаю, что у Беркута тоже увели его аську, причем от меня приходила какая-то ссылка, и он, конечно, ее смотрел, доверяя мне. Я начал смотреть все аськи с 6 знаками в моем контакт листе. Еще у 2 людей, включая Divera, сидел "wildlord". Проверяя свой комп на вирусы, я обнаружил вирус, который удаленно исполняет сценарии через каждые 30 минут. Сообщения отсылались только на 6-значные номера. Естественно, я его удалил и сменил пароль на новой аське.

Слышали такое? Или сами попадали?
 

VASIA

Гость города
#2
да брат мне тоже обидно ссылка от тебя пришла и я повелся а на следующий день меня в аську не пустили смотрю пользователя а там какой-то вшивый wild lord как я хотел бы эго встретить. ну да ладно подскажите как мне вернуть аську?
 

IksStrIm

Гость города
#5
Barsik, а ты знаешь кто-такой Diver? Это очень известный icq-хакер в сети! мне даже приходилось с ним сталкиваться несколько раз! Если я найду инфу о нём, или вспомню, в каких местах он трётся, то обязательно выложу здесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Originally posted by berkut
ну да ладно подскажите как мне вернуть аську?
В принципе если обладаешь некоторыми вещами.. то вернуть не проблема..
Смысл ты сам наверное знаешь.. когда регился твой 6-знак (он регился ориентировачно 1998 год) при регистрации нужно было ввести мыло на которое можно было отослать пароль к аське если вдруг ты его забыл.. так вот.. если у тебя есть это так называемое праймари мыло (которое в те годы регилось в основном на hotmail.com) то вернуть свой шестизнак не проблема.. зайдя на страницу востановления паролей.. ввести свой номер и мыло и твой пароль тебе вышлют.. но другое дело если ты эту аську уже где-то нашел.. и пользовался ей какое-то время и не подозревал что у нее есть примак.. или же если имел примак - но пароль на примаке был такой же как и в аське.. тогда хакер уже и примак твой имеет.. и ничего ты тут уже не сделаешь.. только пытатся найти его лично и договорится либо тупым брутом (перебором паролей ломать примак или номер).. на этом кажецца все..
 

Dimapolius

Житель города
#8
ну блин раз заговорили то про 6ти значники , что жегоспода не наете как хакаются? =))))) .... смешно просто....
 

VORRON16

Гость города
#9
Barsik
Это явно тебя развели! Запомни НИКОГДА не иди по ссылкам от незнакомых людей! А вообще этим много народу в аське промышляет, а потом "красивые" номера в нете продают.
Я вот на своем семизначном уже года 2 сижу и ни разу не менял.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Интересно, а где вы сами взяли эти 6ти значки?? я в 98 регился и их уже (6 значек) не было! Так вот и не хрен хипишивать, пока в сети людям будет хотется коротких номеров, будут их тырить и продавать. Кста со мной чел работает, так вот у него 5 значка :-)
 

Barsik

Житель окраин
#11
VORRON16
Diver мой хороший знакомый так что я доверяя ему скачал прогу а не как ты пишешь что пошёл по ссылке от незнакомого друга. В том то и фишка что все сообщения приходяит от друзей. И не фиг говрит что меня развели :) Такая ссылка могла прийти от кого угодно да же от любимой девушки. И ты так же бы скачал. Я то же на своём номере просидел около 2 лет и такое в первый раз. Ничего у меня все равно новый 6 знак :)
 

VORRON16

Гость города
#13
Barsik
Ну вот, тем более, если новый есть, то это хорошо! Я не пойму только одного, неужели антивирусник не отбил страницу и незаблокировал содержание? ?(
 

С кувалдой.

Гость города
#14
По ICQ распространяется опасный русскоязычный вирус

В российском сегменте Интернета обнаружен новый вирус, активно распространяющийся по популярной системе интернет-пейджинга ICQ. Обычно вирус первично проявляется в виде сообщения от кого-либо знакомого (по всей видимости, уже зараженного) из контакт-листа ICQ, сообщение содержит вопрос о том, нет ли у получателя webmoney ("Есть webmoney?", "Привет, у тебя случайно нету webmoney?" и другие).

Затем обычно следует призыв посмотреть "прикольный флешь" или фраза "Смотри флашка прикольная!" (возможны другие варианты), которая сопровождается ссылкой на лежащий на одном из сайтов в российском Интернете исполняемый файл (зафиксировано название "chipes.exe", размер 22 308 байт). Получатели, открывшие этот файл, подвергаются заражению. Пока неизвестно, что именно делает вирус на зараженном компьютере помимо дальнейшей рассылки себя по ICQ. Известно, что некоторые пользователи ICQ-аккаунтов, которыми воспользовался вирус, не могут получить доступ к своей "аське". По всей видимости, работающие в области компьютерной безопасности компании вирус еще не изучили, так как популярные антивирусные средства его не опознают. Подробной информации специалистов об особенностях его поведения пока нет. Всем пользователям ICQ рекомендуется ни в коем случае не открывать подозрительные .exe и другие исполняемые файлы из Интернета.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
diesell
Это уже не первый вирус такого типа.. их много.. но по крайней мере обезопасится можно.. сделайте так чтоб Вас нельзя было найти по поиску в аське.. только по полному нику.. либо используйте номер у которого отвязан Первый email (Primary, по русски примак) у меня раньше был семизнак 7787687.. постоянно спам приходил.. по крайней мере сейчас при правильной настройке.. уже месяц ниодного сообщения такого плана.. я могу и ошибатся.. но мне кажется я прав