Сыровяленое мясо

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Загорелось в одном месте.... хочу - не могу - прямо умираю сыровяленого мяса :)
Можно ли самому в домашних условиях приготовить сей деликатес?
Кто готовил, из кого, какой рецепт, какие трудности?
Спасайте!!! :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
Наверное, продают... я колбасный ассортимент сто лет не изучала...))
Но мне хочется именно своего приготовления... домашнего :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Мясо... Это только по праздникам большим! Если Бог даст...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Дорого, ёперный театр! Сколько ж надо иметь дохода, чтоб каждый день спокойно жрать мясо?! :eek: Конечно, если один и с родителями - можно много позволить... А как с двумя детьми и в ситуации когда НИКТО не поможет?!
 

Кто_то

Житель окраин
#9
Дорого, ёперный театр! Сколько ж надо иметь дохода, чтоб каждый день спокойно жрать мясо?! :eek: Конечно, если один и с родителями - можно много позволить... А как с двумя детьми и в ситуации когда НИКТО не поможет?!
Даже не знаю что и сказать... У меня двое детей и никто не помогает.,да я и не надеюсь на чью то помощь.Кто должен помогать взрослому человеку,имеющему уже своих детей??? Мясо каждый день, фрукты тоже. Дети должны есть , чтобы расти, мы- чтобы вырастить их!
 

Kannalya

Известный деятель города
#12

dudu

Меня знают многие ;-)
#13
В Испании очень вкусно сушат мясо (свинину). Пару недель маринуют свинную ляжку в соли и чесноке (ну очень много чеснока!), а потом вывозят в горы, где ветер, прохладно и нет мух. В деревянных с жалюзями ящиками сушат (вялят?). В итоге вес свинной ляжки уменьшается вдвое. В ресторанах пара тоненьких, полупрозрачных "листиков" - 10-15 евриков. Био, хуле.
А у нас в колхозно-крестьянской Венгрии после такого же маринования в соли и чесноке - коптят. И сало и колбасу. Немножко не кошер, специй много, остро и жирно. Рынок заполнен, за копейки оттдают.
В Армавире не нннадо? Могу организовать тонн 250-300. Доставят.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#14
вот мне кажется что маловато будет 4-5 часов для засолки ...я бы на сутки его туда закинул как минимум
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#16
Вот честное слово, испанский окорок не может быть вонючим. Ну хотя бы по технологии изготовления. Вас обманули наверное испанские цыгане, которых в южных провинциях до 80%. Все побережье там "держат " цыгане.
 

Pluto

Известный деятель города
#17
может быть. хотя маме понравился, набрала разных упаковок домой. Буду в след раз, попробую ради интереса
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#18
Да и вообще, жуткая привычка россиян - ехать (любой ценой, ну хоть раз в Жизни!) на Юг. Турция, Египет, Кипр, Таиланд. Ну что там может быть хорошего? Экзотика повсеместного наебалова-кидалова? Ну так поезжайте в Грозный или Махачкалу. Острее ощущений не придумаешь.
А чтоб попробывать настоящий испанский вяленный окорок - попробуйте просто прилететь в Испанию - в обход русских туроператоров-шакалов. Своим ходом. Поверьте - дешевле, приятнее, беззаботнее.
 

Симпапуся

Житель центра
#20
Нормальный у него запах! Что вы там ели, непонятно мне! Хамон- это вообще умереть и не встать , как веусно. Мммммм- захлебнулась слюной с утра пораньше.
Фло! Дурью не майся, а то навялишь и хорони тебя потом от какой нибудь токсикоинфекции!