С Новым "Кодом"!

Mars-City

Гость города
#1
14 мая в к/т «Марс» Мировая премьера мистического детективного триллера «Ангелы и Демоны». Книги Дэна Брауна и фильм «Код Да Винчи» вызвали разные реакции читателей/зрителей. Интересно узнать мнение о новой экранизации. СМОТРИМ И ОБСУЖДАЕМ!
 

serka

Гость города
#2
Новости уже весь мозок проели про то как Ватикан был против, но согласился дать добро на съемки АиД в обмен на подписку на какое -то там издание... Короче туфта это все, продажные шлю*и.
Деньги решают все, Ватикан это в очередной раз подтверждает.
А фильм пока не смотрел, но желания особого нет.
 

Misha

Гость города
#3
Отступлений от книги мало и это, несомненно, прекрасно.
Фактически все значимые события были отображены в картине.
Кому понравился "Код", тому непременно понравится и АиД.
Конечно же, при прочтении книги эмоций много больше, потому как все описано более ярко именно в книге.

для себя в очередной раз вынесла следующее: такие картины нужно смотреть с чистой головой.... потому как, когда знаешь исход картины не совсем интересно, появляется "спортивный интерес" и ты невольно следишь за сценарием и его соответствием книге...
Но! несмотря на все это, могу смело сказать, все экранизации просмотренные в последнее время, рядом не стояли с АиД, сценаристы и актеры просто молодцы!
 
У

Уссама

Guest
#5
А декорации очень Рим напоминают...
А должны напоминать Армавир?
Представил 3-юю часть "Цифровой код",в котором сойдутся Орки под Аркой победы.Загадки привяжут к Википедии,а вопросы будут исходя из фактов Ктиторовской Библии о "Потерянном городе чьих-то ветров"!

А вот мне фильм напомнил смесь Матрицы и "Ночного дозора"(игра):агенты Смиты в Ватикане ищут Нео,а Орфиус(паскуда) перепил отбеливателя и в обнимку с квантовым физиком(женщиной!!!) раскалывает локации по "вообще никому неизвестному фолианту" Галилея!
Всё-бы ничего,но коллайдер там нах?
 

root

Администратор
Команда форума
#6
я не настолько ценитель фильмов, как собрались тут у нас :)
скажу, что фильм понрвился, хоть мне и не нравится не отечественно кино, но тем не менее :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Всё бы вроде ничо.........но вот я так и не понял,зачем этот джедай всех спас,раз он сам иллюминат?????????????????
 

Veter

Гость города
#8
Всё бы вроде ничо.........но вот я так и не понял,зачем этот джедай всех спас,раз он сам иллюминат?????????????????
Затем,чтобы в свете такого поступка самому стать новым пантификом и(это уже мои личные предположения)изнутри подорвать церковный основы!Вообще по 5 бальной шкале я бы поставил этому фильму 4+...Советую всем посмотреть!
 

Misha

Гость города
#9
Ну немного не так все было.. в книге по крайней мере... упор там на то, что люди перестали верить, и он таким поступком, сотворив чудо, хотел чтобы люди снова поверили церкви. Камерарий не совсем иллюминатом был.

Dark Avenger, ну не знаю где ты там "лизок" увидел ) наоборот он доказывает что чудеса рукотворны, и это чудо, которое случилось, ничто иное как фикция.
Опять таки, в фильме все слегка не так, там концовка немного "неожиданная" для самого камерария, а в книге довольно подробно идет речь о том, что он тщательно готовился к этому "чуду", и если бы сняли в точности по книге, это был бы очередной плевок в сторону кат.церкви.
 

Veter

Гость города
#10
Тогда опять же встает вопрос(пусть исходя из книги) зачем?Зачем иллюминату склонять людей к вере?Понимаю,что я лишь видел верхушку айсберга(посмотря фильм),тем паче мне хотелось бы понять суть увиденного.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Тогда опять же встает вопрос(пусть исходя из книги) зачем?Зачем иллюминату склонять людей к вере?Понимаю,что я лишь видел верхушку айсберга(посмотря фильм),тем паче мне хотелось бы понять суть увиденного.
Странный вывод сделал ты из просмотра фильма.
Чтобы понять суть увиденного, рекомендую прочесть книгу Сайруса Шахрад "Тайны Ватикана", сам недавно прочёл, увлёкся даже.