Таинство Крещения и купание в проруби

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Кто планирует ? Где ? С кем ?

Мужская половина моей семьи планирует на 2м водохранилище =)
 

краевед

Житель окраин
#11
Ну что, кто купался?
Я окунулся в Кубань. В районе 2-го водохранилища. Очень классно.

Кстати, фотки.
Кубань, вид вверх по течению


Кубань, вид вниз по течению
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Неуютно выглядит. А где вход в воду? Или прямо из сугроба прыгать вниз?)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Надо заметить, что крещение самого Иисуса Христа было в реке Иордан.
Маленькая речушка с мутной и грязной водичкой.
Нынешние умельцы доставят эту воду вам домой и совсем за недорого..... всего 1900 рублей.
Вот источник http://ru.relicsofisrael.com/page02.html
 

root

Администратор
Команда форума
#15
вчреа твиттер от MedvedevRussia пришел, как он сидит возле этой реки :)
и фотку прислал :)
 

краевед

Житель окраин
#16
Неуютно выглядит. А где вход в воду? Или прямо из сугроба прыгать вниз?)
Я купался в районе 2-го вдхр. Там - не обрыв, там - типа плоского полуострова, плавно уходящего в реку. Отмель. Удобно заходить и выходить.
А фотки сделаны в районе 1-го вдхр. В районе 2-го вдхр Кубань не видна настолько далеко в обе стороны.
А на самОм 2-м вдхр - куча лебедей. Их народ кормит хлебом.
______________________________________

Кстати, я не религиозен. Просто типа повод был. ))) В детстве рос в семье технарей-атеистов, ну не привили мне веру... Как писал Коржавин "Да, мы в Бога не верим. Но полностью веруем в совесть. В ту, что раньше Христа родилась, и не с нами умрёт".

:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
краевед, да это одинаково здорово и полезно для всех. Воде все равно религиозен Вы или нет. Это только люди парятся чужой моралью, чтобы не заостряться на своей.)

P.S. Коржавин - умница.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
народ, вы чего? во-первых, это неодинаково вредно или безвредно для всех. ни в коем случае неодинаково. можно и инсульт получить. во-вторых, к христианству купание в проруби не имеет практически никакого отношения. это языческая традиция. поэтому, если кто-то считает, что доказывает таким образом кому-то свою веру - сильно заблуждается. да, традиция есть. да, церковь ее скорее приветствует, но христианской она не является, т.к. существовала задолго до возникновения христианской религии.
 
A

alexs

Guest
#19
19 го в 19часов(примерно)на сливе Кубани и Урупа-нашел пустынное место поглубже у берега-постелил коврик на берег -зашел в воду по грудь -присел с головой в воду три раза(когда приседал дух перехватывало от ледяной воды)-вышел из воды (обрадовался что никого не было кроме меня на берегу-не в мокром же нижнем белье идти домой)быстро переоделся и спокойно пошел домой----купаюсь для доказательства самому себе что я не слабак! :) и чтобы знать цену настоящим природным ощущениям а не выдуманной внутренней ерунде.
 
П

Примечание

Guest
#20
итак, кто где сегодня планирует опустить свою жопу в ледяную воду?