Тарань,вобла...душистая,жирная,пряная!!!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сейчас вроде сезон на астраханскую таранку,а в магазинах какие-то сырые,воняющие сыростью тушки.Где нормальной рыбы купить?
Надо бы эту тему в знаке качества опубликовать,но там в связи с выяснениями чей магаз компьютеров круче,её затопчут :eek: Помогите,плиз.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Ты прав, сам недавно задавался этим вопросом. Такое ощущение, что магазины пытаются распродать то, что еще с зимы осталось и свежую рыбку не заказывают...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Прошу прощения конечно, но хорошую рыбу всегда из Ростова привозили. Не знаю, как теперь, но раньше больших копченых лещей там можно было купить. Блин, на солнце через него (леща) смотреть можно было - золотистый и просвечивается. Под него пивко литрами многочисленными идет.
Можно попросить знакомых, едущих в Ростов, пусть привезут.
 

lihoi33

Гость города
#4
Прошу прощения конечно, но хорошую рыбу всегда из Ростова привозили. Не знаю, как теперь, но раньше больших копченых лещей там можно было купить. Блин, на солнце через него (леща) смотреть можно было - золотистый и просвечивается. Под него пивко литрами многочисленными идет.
Можно попросить знакомых, едущих в Ростов, пусть привезут.
)))))) у мну икряные экземпляры есть ... мал мала могу продать ... )))))) для себя делаю ...
тарань ... в боченке засоленная ... вымачиваю и сушу по нужде ...)))))

запах плесени у рыбы от того что долго в холодильниках хранится ... ИМХО ..

рыба через неделю просушки ужо съедобна ... а через три только такие гурманы вроде меня зарятсмя ... бо ржавеет в тепле ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Прошу прощения конечно, но хорошую рыбу всегда из Ростова привозили. Не знаю, как теперь, но раньше больших копченых лещей там можно было купить. Блин, на солнце через него (леща) смотреть можно было - золотистый и просвечивается. Под него пивко литрами многочисленными идет.
Можно попросить знакомых, едущих в Ростов, пусть привезут.
Нужно чтобы человек в рыбе разбирался.А то нагрузят ему всякой дряни.

)))))) у мну икряные экземпляры есть ... мал мала могу продать ... )))))) для себя делаю ...
тарань ... в боченке засоленная ... вымачиваю и сушу по нужде ...)))))

запах плесени у рыбы от того что долго в холодильниках хранится ... ИМХО ..

рыба через неделю просушки ужо съедобна ... а через три только такие гурманы вроде меня зарятсмя ... бо ржавеет в тепле ...
Запах сырости не только из-за холодильника,её изначально неправильно сушат.Если Ваша астраханская тараночка не хуже чем в Старокорсунской,ароматная и пряная,при этом не сырая и жирная,то готов купить.Кидайте координаты и контакты :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Сейчас вроде сезон на астраханскую таранку,а в магазинах какие-то сырые,воняющие сыростью тушки.Где нормальной рыбы купить?
Надо бы эту тему в знаке качества опубликовать,но там в связи с выяснениями чей магаз компьютеров круче,её затопчут <_< Помогите,плиз.
спрашивайте какой засол. Есть 2 вида засола(сырой и сухой), и даже не сомневайтесь. Взял сырой засол в Таганроге и был рад !! Это на любителя. Честно говоря, последнее время я стараюсь брать сырой засол.

Ну и нюхайте жабры ^_^ там всё ;) только так можно узнать, старая рыба или нет. Совет, берите в Пчёлке, там я всегда брал и всем советую. Крупные маркеты не будут некачественную рыбу втюхивать ;) Тестируйте :)
 

lihoi33

Гость города
#7
.Кидайте координаты и контакты <_<

моя рыба со ставрополья )))))))))) лемма не в рыбе а во времени ... ))))) я редко дома бываю ...
попросил матушку вымочить и повесить ... сейчас чтоб муха личинку не кинула рыбу сушит по ночам ... а днем в холодильник ....

посмотрю ...попробую ... потом сообщу телефон ... для связи ... учти рыба в Новокубанске ...))))))