Теплосчетчики в квартиру

  • Автор темы Примитив
  • Дата начала
П

Примитив

Guest
#1
Ну их в жопу наших коммунальщиков с их тарифами.
Надо платить за реально потребленное!
Отопление- самое сложное из всего имеющегося.
(ввод в квартиру один, горизонтальный; утепление внешней стены помимо стандартного сендвичфасада: два слоя корунда+50мм пеноплекса+пазогребень 100мм)- теплопотери сведены к минимуму.
Теплосчетчики на ввод - какие, как устанавливаются, как оформляются, есть ли заметная экономия при их использовании?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
[quote name='Floret' timestamp='1332589695' post='499835']
За трех комнатную квартиру платим 3443 руб., при этом, если в прошлом году угорали от жары - круглые сутки было +27/28 градусов, то в этом году, при той же стоимости температура не поднималась выше +22/23... Парадокс.
Теоретически счетчик есть (поверенный, все как надо), только практически по нему не платим, во всем доме никто не хочет брать на себя ответственность. В каком то году один мужчина взял "на свою голову" ))) ответственность, так бедного мужика сами же жильцы "засобачили": одним холодно, другим жарко, и все на него с палками. Человек "плюнул" и послал всех куда подальше :)

Прошлым летом задалась вопросом, можно ли поставить счетчики на каждую батарею и платить обособленно от других жильцов, именно по этим счетчикам... ведь теплосети не следят за тем холодно сейчас на улице или жарко, топят себе пока отопительный сезон не кончился, а мы даже в прохладную погоду, если в комнате достаточно тепло, закручиваем на батарее кран (чтобы не топилось). Но теплосети мне показали огромный кукиш... нет, они не отказали, они просто назвали примерную стоимость (проект, согласование, стоимость счетчиков, установка), каких-то жалких 300 000 руб.. а чё там, мелочиться :))))
Посчитали через сколько лет после окупания счетчиков начнется настоящая экономия?
Даже если по 1500 руб в месяц экономить, за сезон примерно 10 000 руб, то счетчики окупятся мне через 30 лет :)))) а дальше ууууваааля... экономия)))
[/quote]

Не знаю как обстоят дела в других городах, но в Армавире теплосети всеми силами ставят палки в колеса. Не дай божи кто-то поставит на квартиру отдельный теплосчетчик, они же кусок хлеба потеряют.
При обращении тебе называют список необходимых документов и указывают стоимость (с 5 нулями), после чего желание экономить на теплоэнергии - отмирает само собой.

[quote name='Примитив' timestamp='1345441427' post='521842']
(ввод в квартиру один, горизонтальный; утепление внешней стены помимо стандартного сендвичфасада: два слоя корунда+50мм пеноплекса+пазогребень 100мм)- теплопотери сведены к минимуму.
Теплосчетчики на ввод - какие, как устанавливаются, как оформляются, есть ли заметная экономия при их использовании?
[/quote]

хотя с горизонтальным вводом, думаю будет проще...
Спас, тебе нужно не гадать на кофейной гуще, а позвонить или сходить в теплосети, там тебе все расскажут и покажут :)