Тонировка - 15 суток

RiMar

Житель окраин
#1
Надеюсь все знают что творится с тонировкой в Ставрополье?
В краце "Останавливают, замеряют, выписывают предписание, повторно останавливают, замеряют, 15 суток"
Что думаете по этому поводу, возьмут ли на вооружение наши продавцы полосатых палочек?
 
#3
хехе))) прочитают тут - и возьмут на вооружение))))
"спасибо тебе, добрый человек!!" - скажут армавирские любители тонировки с ненавистью в голосе))))
 
#5
Вот вы мне объясните. Чем мешает Вам пленка на моей машине? Вас нервирует то, что вы не видите как я в носу ковыряю? Или вам интересно какая у меня голова на акустике и в какой цветочек руль обшит? То что сказали в первом сообщении - бред. Протокол на руках. В течении суток ты обязан устранить неисправность. Если тебя на следующем углу разрывают мильсоны, то смело посылай их.
 

RiMar

Житель окраин
#6
в течении суток тебя трогать никто не будет. А вот на следующие сутки за не выполнение требований сотрудников....
А вот про то что "узнают" так это репортаж даже по ящику был по 5 каналу.
 

Kenku

Житель города
#7
Надеюсь все знают что творится с тонировкой в Ставрополье?
В краце "Останавливают, замеряют, выписывают предписание, повторно останавливают, замеряют, 15 суток"
Что думаете по этому поводу, возьмут ли на вооружение наши продавцы полосатых палочек?
в камеру сажают за невыполнение судебного решения или предписания инсректора. по закону пленки быть не должно, если тебя сегодня остановили и предписали устранить нарушение а на завтра ты этого не сделал - тебя везут к судье. обычно тебе просто выписавают штраф в 1000р, но там процесс был показательный, поэтому присадили. сажают не только за тонировку, так что вы поздно раскричались. сажают за неоплаченные штрафы, причем постоянно. это я про армавир говорю, чтоб непоняток не было. ст.20.25 коап. но в любом случае у типа варианты были - достаточно того что замеры прибором просвета может только "старший инспектор" (пойдите найдите инспетора с таким удостоверением, обычно это кабинетное начальство) подразделения производить при определенных условиях освещенности и т.д. или просто не попадайтесь одному и тому же патрулю в течение суток. короче просто показуху устроили. вполне вероятно что типа даже не закрывали на самом деле, так подождали пока журналисты уедут и отпустили...
 

deem

Administrator
Команда форума
#8
если где то взялись так делать, то и у нас возьмутся, у нас же как известно гаишнеги почти как мужики в челябинске, самые суровые
 

Kenku

Житель города
#9
... у нас же как известно гаишнеги почти как мужики в челябинске, самые суровые
а вот это на мой взгляд распространенное общественное заблуждение которое сложилось из рассказов приезжих граждан. в любом регионе к неместным относятся плохо, просто в краснодарский край много народу ездит. то же самое говорят про москву, типа звери. к залетным да, звери. а меня лично не раз отпускали с миром (скорость, просроченная страховка) на том же успенском (краснод\ставроп края) кпм когда узнавали что я армавирский, там наш батальон стоит, со словами "давай быстрей домой, и исправляй все". так что даже если кто-то думает что суровые, то я гарантирую что не беспредельщики, т.к. не бывает в дупель пьяных экипажей как посреди трассы в тульской области в три часа ночи, или липецкого быдла на 21 волге которое почтет за честь продержать вас два часа за придуманное нарушение, выж машину новую гоните, у вас же бабла немеренно. любите наших гаишников, они у нас молодцы по сравнению с другими.
 

Rezident

Житель центра
#10
Какие 15 суток....наши армекосы как ездили в хлам заклееные так и ездят...и ещё стоят на пяточке ММТ с мусорами здороваются да *цензура*ят по душам....где кирпич висит
 

deem

Administrator
Команда форума
#11
а вот это на мой взгляд распространенное общественное заблуждение которое сложилось из рассказов приезжих граждан. в любом регионе к неместным относятся плохо, просто в краснодарский край много народу ездит. то же самое говорят про москву, типа звери. к залетным да, звери. а меня лично не раз отпускали с миром (скорость, просроченная страховка) на том же успенском (краснод\ставроп края) кпм когда узнавали что я армавирский, там наш батальон стоит, со словами "давай быстрей домой, и исправляй все". так что даже если кто-то думает что суровые, то я гарантирую что не беспредельщики, т.к. не бывает в дупель пьяных экипажей как посреди трассы в тульской области в три часа ночи, или липецкого быдла на 21 волге которое почтет за честь продержать вас два часа за придуманное нарушение, выж машину новую гоните, у вас же бабла немеренно. любите наших гаишников, они у нас молодцы по сравнению с другими.
то что из рассказов да, но то что это заблуждение то это наврятли. у меня знакомые приезжали в армавир на машине за 3 с лишним тыщи верст, и не раз, через всю страну проезжали, всего посмотрели. объективный вывод был именно такой.
если где то армавирец армавирца пожалеет и отпустит это конечно хорошо, но в основной своей массе гаи краснодарского края жесткое
хотя меня лично это скорее радует. чем жестче - тем больше порядка. а то наши водители....
может потому и гаи такое
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#12
А я не даю права, пока мне четко не скажут за что меня останавливают, это конечно нагло, но подругому не хочется мне, что бы потом не придумал еще причин с десяток когда права у него в руках, и я буду делать все возможное что бы забрать их...=(

Раз уж тема про это пошла, имеют ли право гайцы стоять на частной территории?
 

Kenku

Житель города
#13
А я не даю права, пока мне четко не скажут за что меня останавливают, это конечно нагло, но подругому не хочется мне, что бы потом не придумал еще причин с десяток когда права у него в руках, и я буду делать все возможное что бы забрать их...=(

Раз уж тема про это пошла, имеют ли право гайцы стоять на частной территории?
а что такое частная территория??? :)
 

Kenku

Житель города
#15
Вот тоже у меня этот вопрос возник :)
это наверно когда куча листьев горит и воняет на целый квартал это не наше, мы ваще не местные, а когда патрулька у подъезда к дому стоит, так сразу частная территория.

p.s. а вообще мне нравится этот армавирский прикол когда весь город начинает листья жечь, столбы дыма такие над всеми районами, костры, тлеющие кучи в вечернем сумраке, вонища, собаки бездомные, прям багдад. даже мусорные баки поджигать стали. очень аутентично.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#16
ну блин ))) вот вы все не туда)
Вот живу я в частном доме, и допустим гаи встали прямо перед моими воротами, назовем это преддворовая территория так чтоли)

PS про листья, тоже не понимаю людей, ну сложи в мешок да вытряхни в мусорные баки, че жечь то...... выкинуть займет минут 20 а жечь это надо 2 часа на весь квартал вонять...
 

Kenku

Житель города
#17
ну блин ))) вот вы все не туда)
Вот живу я в частном доме, и допустим гаи встали прямо перед моими воротами, назовем это преддворовая территория так чтоли)
ну ниче точно сказать не могу, но если логически, то если эта территория тобой выкуплена и у тебя есть права на землю на нее, с документами, планом, межой и пр. тогда ты можешь гнать их оттуда, а если ты купил только то что внутри забора, то остается только аккуратно попросить их сменить дислокацию. но повторюсь, это не точно, так, мысли...
 

AlVi

Житель города
#18
Территория перед домом частной являться не может. Это муниципальная земля.

Вот если они встали у тебя во дворе - ну тогда да - это уже может быть частной территорией.
 

Kenku

Житель города
#19
Территория перед домом частной являться не может. Это муниципальная земля.

Вот если они встали у тебя во дворе - ну тогда да - это уже может быть частной территорией.
так а в чем тогда прикол когда знакомые рассказывают что приезжают представители администрации и требуют навести марафет на участках перед частными домами? это все равно что ко мне в многоквартирный дом придут и скажут чтоб я вооооон то дерево полил сходил во дворе, и вооооон тот бордюрчик покрасил :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
так а в чем тогда прикол когда знакомые рассказывают что приезжают представители администрации и требуют навести марафет на участках перед частными домами? это все равно что ко мне в многоквартирный дом придут и скажут чтоб я вооооон то дерево полил сходил во дворе, и вооооон тот бордюрчик покрасил :)
Прилегающая к домовладению территория обязана содержаться в надлежащем санитарном порядке. Не важно многоэтажка или частный дом
В многоэтажке ты платишь квартплату, за часть которой приходит дворник и убирает. Частный сектор убираешь сам. Можешь заплатить ком.службам и будут приходить убирать они ;)