Торрент клиенты. Настройки , мнения.

Fenix

Петрович
#1
Открытие темы послужили недавние вопросы и сомнения. Дело в том что при закачке через торренты показатель скорости зачастую выше чем при тестировании самой скорости сети чеез сайты специальные. Возник вопрос.. а где правильней. Ведь измерения скорости проводятся разными методами и естественно цифры будут разные .. ну не в два раза же....
Вот хочется услышать мнения по этому вопросу и вообще поговорить о торрент клиентах . Какие вы используете и почему...
Вот некоторые ссылки по этим вопросам...

Рецепты сладкого уксуса: пятерка альтернативных торрент-клиентов
http://www.3dnews.ru/software/635822/

http://www.vuze.com/

http://wiki.rutracker.org/%D0%9D%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B8_%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B_%D0%BD%D0%B0_rutracker.org
 

GMX

schizophrenic
#2
Дед, дело в прове. Домашний траффик идет без ограничения по скорости. Соответственно, если тебе сидирует кто-то с оптики ростелекома, то у тебя скорость закачки торрента будет выше, чем официальная скорость по твоему тарифу. Посмотри пиры в тех случаях, когда на торрентах высокую скорость показывает.
 

Fenix

Петрович
#3
Да я то же вроде тест скорости провожу внутри этой же сети. Но по тестам одна величина а при закачке через торрент-клиенты другая.
И причём на разных торрент-клиентах из того же сервера и тот же файл показывает разную скорость. Как это объяснить скажи на милость.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Блин..тебе постом выше разжевали же?!
Скорость закачки с внешнего адреса определена провайдером,а с внутреннего адреса Ростелекома(или того прова на котором ты сидишь) может быть задернута выше,так как в ней нет ограничения по договору.Это внутренняя локальная сеть,в ней может быть пир твоего контента,вот и отдает дополнительно на скорости которая позволяется ему его оборудованием и качеством линии,а не скоростью оговоренной в договоре.
 

Fenix

Петрович
#5
Сам ты блин. На ЮТК хоть на торентах хоть на х...... сидишь а скорости выше чем по тарифу хрен увидишь.
Хорошо что хоть в пределах тарифа, а чаще ниже. Я то вопрос немного по другому ставил. Какой торрент-клиент
наиболее подходялый. И Какой скорости то верить. Подсчёт скорости программно ведь можно так с городить, что на графике он будет показывать в два раза выше чем в реалии. Ведь скорость закачки может отражаться как пиковая так и средняя.
И программный подсчёт в каждой проге по разному. Вот и хочу услышать ваши рекомендации и советы, а не нападки.
 
#6
- Ну, я же просил четыреста капель, а тут — четыреста две!..... (с) К. Булычев
 

-=DARK=-

Житель города
Команда форума
#9
[quote name='Fenix' timestamp='1354697845' post='536566']
Сам ты блин. На ЮТК хоть на торентах хоть на х...... сидишь а скорости выше чем по тарифу хрен увидишь.
Хорошо что хоть в пределах тарифа, а чаще ниже. Я то вопрос немного по другому ставил. Какой торрент-клиент
наиболее подходялый. И Какой скорости то верить. Подсчёт скорости программно ведь можно так с городить, что на графике он будет показывать в два раза выше чем в реалии. Ведь скорость закачки может отражаться как пиковая так и средняя.
И программный подсчёт в каждой проге по разному. Вот и хочу услышать ваши рекомендации и советы, а не нападки.
[/quote]Дед, не надоело ники с аватраками менять? Ты как малое дитя... дорвался до высоких технологий! Будь ты Дедом, Фениксом, хоть Орлом.. суть-то одна и таже!
 

Fenix

Петрович
#10
ОТвета и совета у вас нет я так понял . Да просто ни кто из вас об этом не задумывался (да и не только об этом).
Работает прога и ладно. А что там нам типа рекламы то окошко показывает завышенную скорость... Ну и пусть.